Тема: Клёпа...

  1. #101
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Реву, читаю все и реву...

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Только что увидела на фб

    Мы всё время куда-то спешим. Но иногда, когда поток времени выталкивает нас на поверхность, мы делаем глоток свежего воздуха и с удивлением замечаем, что рядом у самых ног лежит целая "вселенная"... с бархатными ушами. В такие моменты мы осознаём, что у нашего питомца самая мягкая шерсть, самые бездонные глаза и самое терпеливое сердце. А когда физическая оболочка этой вселенной сотрётся о нашу жизнь, она всё-равно останется в нашей душе... бездонной дырой.

    [IMG][/IMG]
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #103
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Были у кого то случаи, когда детки возврашались? Расскажите как Вы поняли?

  4. #104
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Или я с ума схожу уже??((

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    И мне тоже пришлось это сделать четыре года назад... И я до сих пор не вполне спокойна... Не знаю, может надо. было раньше... или вообще прямо сразу и не мучить кота два года реанимациями, капельницами... Старенький полцбританец, очень старенький - 19 лет было когда заболел хпн. Но он был сильный и очень жизнелюбивый, он ходил с нами (со мной и мужем) гулять в лес, когда были ремиссии, охотился на птичек за окном, ездил на плече по всей квартире... А потом качели шли в низ и снова ухудшение и капельницы, реанимации и только я подумаю, что может это уже и не жизнь, как он начинал оживать, как будто чувствовал мои мысли... И так два года, хотя ему давали месяц-два жизни. А потом вдруг однажды стало снова хуже, и мы как то сразу поняли, что это ВСЁ. Конец. Все не так как всегда, агония... И мы побежали в ветеринарку, прямо бегом, чтобы остановить мучения... Это писать легко, а на душе... И сейчас я не уверена что все сделала правильно и вовремя... Он был наш домовой, наш семейный ангел-хранитель, его выбросили взрослым предыдущие хозяева, мы с мужем забрали - мы всего месяц как поженились тогда... Он был с нами 15 лет, он плакал и не ел если мы ругались... Тань, я уверена, у вас с Клепушкой тоже была такая связь, когда все чувствуешь... И момент, когда надо отпустить тоже. Это просто приходит такое понимание... Не знаю... Может это они нам пытаются сказать: отпусти, теперь уже всё, пора уходить.

    Ой как-то длинно получилось и путанно...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #106
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Я все поняла...

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тань, мне кажется у меня было, а я не поняла... После того, котик о котором я написала выше, умер, мне наша врач через дней десять позвонила и сказала, что в усыпалку принесли точно такого же кота, одно лицо, только молодой. И ведет себя похоже, она моего хорошо ведь знала. Здоровый, просто хозяевам надоел. Говорит: мы его пристроим, не будем усыплять в любом случае, но я хотела в первую очередь тебе предложить. А я отказалась... Не хотела сразу после Бурзика... А на следующий день прямо помчалась в ветку, думаю если правда похож - заберу. Мне его показали - ну родная морда и глаза родные... Но его уже пообещали другой девушке и мне не отдали. До сих пор жалею... Хотя модет тоже крыша ехала...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #108
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МамаКлепы Посмотреть сообщение
    Были у кого то случаи, когда детки возврашались? Расскажите как Вы поняли?
    Да, я могу с уверенностью это сказать. Ко мне возвращалась моя собака. Моя первая собака. Ирландский сеттер, Глен. Гленушка. Он умер 10 октября 2003 года. И я сошла с ума. Не позволяла не то что, убирать его миску, а даже мыть. Ходила на работу, как робот. Возвращалась домой, запиралась с миской в ванной и выла. Как волк на луну. Он был моей вымечтаной и честно заработаной собакой. Я копила деньги несколько лет. Папа, дабы убедиться в серьезности моих намерений, купил ошейник и поводок и я гуляла на улице в любую погоду утром, днем и вечером целый год. И тогда мне разрешили купить собаку. Какие питомники-птичка на Таганке. Это была редкого ума, такта и преданности собака. И вот он умер, онкология. Я никогда не покупала женских журналов. А тут шла и ни с того ни с сего купила журнал "Лиза". Стала убирать в сумку и он выпал из рук и открылся. На развороте реклама: питомник Сансибилити предлагает щенков голден-ретриверов. Пришла и позвонила. Макс приехал ко мне 19 октября. В день рождения Глена. Он был очень похож на него. Так же умен, тактичен и предан. К сожалению, и он ушел от нас по причине онкологии. Нам не повезло. Все три умерших собаки умерли не тихо во сне. Трижды мы принимали это нелегкое решение. И каждый раз это так же сложно, как и в первый.

  9. #109
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МамаКлепы Посмотреть сообщение
    Были у кого то случаи, когда детки возврашались? Расскажите как Вы поняли?
    Впервые пишу на форуме, раньше просто читала...
    Возвращались.
    Жил у меня когда-то котик, Ксо. По паспорту Феникс... В его год с лишним возвращаемся мы с моря, вроде все хорошо. Ночью котик начинает выглядеть уставшим, едем в клинику, говорят - утром сдавайте биохимию. Утром уже все совсем плохо, биохимия приходит посмертно - никто так и не понял что было, отравление, наверное. Чем - тоже непонятно... Да и уже неважно.
    Похоронили, проводили... А через месяц снится он мне. Разговариваем - я спрашиваю - "Ты вернешься?". Он: "Пока не знаю. Но скоро кому-то нужна будет помощь - не пройди мимо".
    Через пару дней я возвращаюсь домой, октябрь, снег с дождем, холодно. И мне под ноги выкатывается дрожащий комочек - лоскутная черепашка. Взяла домой, куда деваться. Той же ночью Ксо мне снова снится и говорит Что-то вроде "спасибо за помощь, жди меня через 3 года, зимой".
    Этой зимой совершенно внезапно кошка, которую я уже хотела стерилизовать (как раз к году подбирался возраст), "надувается" - и через неделю рожает.
    Характер, окрас, тип - один в один. И точно так же единственный из всех стоит в растяжке только пузом кверху.
    Они возвращаются. Особенно если их путь обрывается внезапно.
    Простите, что немного сумбурно...

  10. #110
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Забрали прах... 20.01 ее кремировали...

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой Клепа
    от Geka66 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •