Тема: Клёпа...

  1. #91
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Спасибо!)хорошо

  2. #92
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Примите и мои соболезнования... Я редко писала, но все время читала вашу тему. Вы замечательный человек и Клепе было хорошо с вами. Пусть у вас со временем появится новый пушистый друг.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #93
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку!

  4. #94
    Senior Member Старожил Аватар для Hollylady
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    4791052

    По умолчанию

    Я ничем не помогла... Смогла лишь пожелать удачи, когда Вы обратились ко мне в личном сообщении....
    Соболезную....
    Тоже слезы....
    Знаю, как страшно сказать "да"......
    Вы МОЛОДЕЦ, что боролись до конца!!!!
    Моего котика тоже звали Клёпа...
    Последний раз редактировалось Hollylady; 20.01.2017 в 13:12.

  5. #95
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    ;-(

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Вы были замечательной котомамой Клёпе. И когда настанет время - она к вам вернется, так или иначе. Она не оставит вас.
    Держитесь, сейчас тяжелее всего(( Но вы сделали все, что от вас зависело и даже чуточку больше!
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #97
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Танечка... все эти дни читала.. плакала... и не могла ничего написать... эгоистично переживала вашу боль... заново... нахлынули опять воспоминания своей потери, уж простите ...
    Но все эти дни из головы не выходила.. печальная, но светлая сказка... которую написала форумчанка, которая в течении месяца, от внезапной остановки сердца потеряла котика и кошечку...
    Цитата Сообщение от Ксю-ксю Посмотреть сообщение
    Рыж сидел и смотрел вниз. Он редко уходил за радугу, где резвились собратья, ловя жирных непуганых мышей и хрустящих жуков… Он любил сидеть на тёплой пульсирующей радуге и смотреть вниз, где осталась Мама… Рыж тосковал. Уже несколько раз он видел, как коты, пристально что-то разглядывающие с радуги, прыгали вниз, распуская красивые разноцветные крылья. У него крыльев не было, он проверял. Каждый день…
    Рыж закрыл глаза и задремал. Но неожиданно получил мощный удар по лбу! Зашипев и подпрыгнув от неожиданности, он дико огляделся по сторонам и увидел Её…
    – Ты?! Здесь?! Как ты могла?! Мама! Она же… Зачем?!
    – Не ори. – Она лизнула лапу, – Я ненадолго, мне надо быстро вернуться, Маме вредно нервничать. Ты почему не возвращаешься, непутёвый? – Золотые глаза зло сузились.
    – Я… Я не знаю, как… – Рыж сжался и зажмурился, ожидая потока колких эпитетов. Но Она молчала.
    Он осторожно открыл глаза. Два золотых глаза смотрели с сочувствием.
    – Я так и знала, тупень. Я за тобой, собственно. Плачет Мама.
    Сильная лапа обхватила рыжую шею и пригнула вниз:
    – Смотри, видишь белые светящиеся пузырьки? Вон три рядышком, они ещё маленькие, душа не заматерела, даже у тебя получится, – она не смогла сдержать ехидства.
    – А ты?
    – Мне надо постарше, чтобы сразу вернуться, плохо Маме… Не трусь, она тебя очень ждёт. И меня… – В голосе послышалось лёгкое удивление, – Даже не думала. Ладно, я пошла…
    – Прощай!
    – Пока, до встречи! – Мощным прыжком Она сиганула вниз, разворачивая полупрозрачные крылья…
    Рыж проводил взглядом разноцветную точку, вздохнул, опять зажмурился, сгруппировался, потоптался, прыгнул изо всех сил и почувствовал, как за спиной вырастают радужные крылья…
    И вот другая цитата, написанная мне в поддержку Мариной Мания
    В стране за Радугой есть всё: и мышки, и бабочки, и трава и нагретые солнцем камни, и тенистые леса. Нет там только людей. И их Любви. Коты, которые ее повстречали, рассказывают остальным как это бывает, когда человек готов лапу себе отгрызть, лишь бы с тобой все было в порядке. Не все верят, некоторым от людей сильно досталось, и тогда коты, встретившие Своего Человека, узнавшие что такое любовь, берут глупого котенка, которого другие, бессердечные люди, замуровали в подвале, и швыряют его что было сил вниз, туда, к Своему человеку. Ведь такую любовь обязательно надо повстречать, иначе не только жизнь, а весь мир не имеет смысла!
    Ален, я не знаю, вернется ли именно Семка, может он решит, что кому-то другому твоя любовь нужнее. Но у Сёмки были Свои Человеки, готовые себе лапу отгрызть, у него была Любовь, был смысл жизни, и значит там, за Радугой, она с ним.*
    Мы тут поревем, конечно, а что нам еще остается? И посмеемся сквозь слезы, вспоминая Семкины фулюганства.
    Танюш, я выделила жирненьким.... что я хочу сказать... так как лучше и не сформулирую, чтоб выразить мои слова сочувствия и надежды.. Клёпочка всё видит и знает, и обязательно пришлёт тебе несмышлёныша тарахтунского...

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ох... Я еще вспомнила, не знаю сейчас сразу как найти - я завещаю свою мисочку... От этих слов все в клочья, но что-то светлое и легкое сквозь стену слез - это надежда... Мы знаем что расстанемся, ведь их жизнь короче, иногда так несправедливо коротка... Но впереди обязательно будет встреча, они не покидают нас навсегда, они нас не бросят...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ох... Я еще вспомнила, не знаю сейчас сразу как найти - я завещаю свою мисочку...
    Завещание кошки

    Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать своё жилище и всё, что у них есть, тем, кого они любят.
    Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
    Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
    мое чудесное жилище,
    мою мисочку,
    мою уютную кроватку,
    мою мягкую подушечку,
    мои игрушки
    и мои любимые колени,
    и ласковые гладящие руки,
    и милый голос,
    и место, которое я занимала в твоём сердце,
    и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.
    Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
    Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.
    Завещаю это тебе.
    Любовь, которую я оставляю, – это все, что я могу дать.

    Маргарет Троутон

  10. #100
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    Мне больно об этом говорить...
    На сегодняшний день у меня четыре кота. Один БриКун и три Куна.
    Два года назад от меня на радугу убежал мой кот... Тишка... Моё красное солнышко. Это была страшная потеря. И до сего дня, и после я буду всегда об этом думать и вспоминать, и плакать...
    Три месяца назад на улице я подобрала кота. Он волочил за собой свою попку, но очень хотел есть и жить... Я забрала его и поместила в клинику на передержку (спасибо неравнодушным людям, которые мне помогали). Мы его обследовали. Оказалось, что в кота стреляли, у него сидела в груди пуля, которую вытащить было невозможно... Ну и пусть, подумала я... Пусть смешная походка! Главное, он жив! Начались бесконечные дни лечения, для того, чтобы забрать его домой... И уговорила бы я своего несговорчивого мужа! Обязательно бы уговорила. Ринотрахеит - легко! Глистная инвазия - легко! Яйца??? Яйца - совсем легко!!! Все по плану, все хорошо и ровно. Одного мы не учли... Пуля... В одночасье: нарастающие судороги, гипотермия и куча всяких гадостей. Мне предложили его усыпить... Я отказывалась, и мы тянули его ещё пять дней.... А потом... Потом я пришла и попросила сделать ему укол. Я видела его, я держала его на руках последние его минуты, он уснул у меня на руках. Я плакала и просила кошачьего Бога взять его ближе к себе за его страдания, а человечьего Бога в те минуты я просила, чтоб он уничтожил тех тварей, которые посмели стрелять в него, в беззащитное существо, которое никогда не сможет дать сдачи.... Я не знаю, услышал ли меня кто-то из них, но я точно знаю, что этих тварей накажут.
    Спасибо Вам, ЛЮДИ, что вы есть!!! Спасибо Вам, что Вы не проходите мимо! За все Вам спасибо!...

    Мы назвали его Ксавер....
    Это был второй кот в моей жизни, которого я убила САМА.
    Первым был мой кот Маркиз, у него была онкология. Ему было 13 лет.
    Ксавер был вторым, за которого я решала.
    Последний раз редактировалось Кисуся; 20.01.2017 в 22:38.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой Клепа
    от Geka66 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •