Тема: Клёпа...

  1. #51
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Танечка, не вините себя. "... я нашла ее на улице в клетке возле работы... ". Скорее всего, бывшие хозяева узнав о неизлечимой болезни, таким образом от нее избавились. Вы подарили ей время. Стали для нее семьей, лучшей мамой на свете.
    Больше, чем Вы сделали, сделать уже было невозможно...
    Ей уже хорошо. Не плачьте.

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МамаКлепы Посмотреть сообщение
    Остро чувствую свою вину. Прям такое .... что она заболела и умерла. Что то я не так сделала. Уже не изменить ничего... но... хочется кричать, бить, рушить, но я сижу и молчу. Я ее убила. Не уберегла(
    Много раз начинала писать, но понимая, что все слова кажутся банальными, ограничивалась чтением... Сейчас не могу промолчать. Таня! Для меня Вы и такие, как Вы, (Марина Ягодкина, Семкинамама, Арчи кун) настоящий Герой! Сколько Вы любви дали Клепе!!! Сколько души вложили! Сколько надежды!!! Вы очень сильная личность! Не корите себя. Иногда жизнь принимает такие трагические обороты для того, чтобы показать нам самим на что мы способны. И Вы, Таня, способны на Настоящую Любовь... И это не каждому дано...

    Разделяя Ваше горе, плачу второй день...

    Клепа, беги по радуге, маленькая девочка...

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования, понимаю Вас и Ваши мысли и чувства...

    Тоже прошла через это... три месяца бились за жизнь Бони, но все-таки потеряли его...
    Время и только время нужно, чтобы немного стало легче и все мысли улеглись в голове.
    Сил Вам и терпения.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Мои соболезнования. Все время читала вашу тему. Слова сейчас излишни. Держитесь!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Когда умирает кто-то близкий, не важно, человек или питомец, человеку свойственн,на определенном этапе переживаний, искать причину в себе. А все ли я сделал, а все ли сделал правильно, а не упустил ли что? Это один из этапов развития стресса. Вы все сделали правильно. Лучшей мамы, чем вы, Клепе и пожелать было нельзя. Она прожила короткую жизнь, но жизнь, наполненную любовью и заботой. Вашей вины нет ни в чем. Перед смертью все равны и все бессильны. Она оставляет шрамы на душах и сердцах. Но, она неотъемлемая часть жизни. Она к вам обязательно вернется. Такая любовь не уходит навсегда. Вернется не рано и не поздно, вернется вовремя.

  6. #56
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Я вас очень понимаю, усыпила кота по причине онкологии, он прожил с нами 7 лет. Помню свои слезы, пришла с работы он не встречает в слезы, чищу ковер, а на нем шерсти нет, в слезы. Его когтеточка, миски, горшок все вызывало слезы. И так мне было паршиво, пока не завели мейкунчика Филю, нет он не заменит нам ушедшего кота, но с ним несколько легче пережить нашу трагедию.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Тишина
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    754145

    По умолчанию

    Я тоже искала свою вину, в моей голове были одни вопросы... Наша врач сказала: "Вы были для неё самыми лучшими родителями в мире..." . МамаКлепы, Вы тоже стали самой лучшей мамой для своей девочки. Это испытание для нашей души, сильная любовь и потеря. Очень жестокий поворот в жизни, но стало видно насколько Вы способны любить и жертвовать, далеко не каждый человек так может. У Вас очень доброе сердце, Ваша малышка к Вам ещё вернётся, Вы главное не закрывайте двери для этого. Не оставайтесь со своим горем наедине. Пусть у Вас всё будет хорошо.
    Примите мои искренние соболезнования.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Соболезную. И простите меня, пожалуйста...

  9. #59
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    За что?

  10. #60
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Спасибо всем... вы пишите, я плачу, но хотя бы моё одиночество не так горько... я решила ничего не убирать, пусть все стоит... возможно, что ее душа еще тут... налила ей водички, она всегда так пить хотела... Спасибо, дорогие мои...

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой Клепа
    от Geka66 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •