Тема: Клёпа...

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Беги по радуге милая Клепочка...

  2. #62
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Милая Татьяна, не вините себя ни в чём, то, что произошло с Клёпочкой это просто болезнь, которая, к сожалению, не выбирает, факторы совершенно от Вас не зависили, Вы делали всё что должен был делать самый добрый и самый хороший хозяин: боролись и были до конца вместе с ней. А в жизни... ох, какие тяжёлые решения приходится принимать....8 лет назад нам пришлось принимать решение по целесообразности дальнейших реанимационных мероприятий по маме (онко, головной мозг, рецидив глиобластомы, три операции...) реаниматологи сказали, что конечно же заберут, сделают, что необходимо (уже шестой раз за месяц), но это только оттянет умирание ещё на неделю максимум, решайте... Вы знаете, глядя на чёрные синяки от уколов, трубочки, через которые кормили, весь последний месяц она во сне без сознания, и понимая диагноз, мы приняли решение... мы тоже боролись, были лучшие лекарства, лучшие врачи, уход, мы рядом с ней, но, когда процесс невозможно не то, что остановить, а хотя бы улучшить, такое решение нужно тоже суметь принять....и это не усталость и не отказ от борьбы...это возможность не продлевать мучения, боль, когда результат всё равно будет один, как бы мы не старались....Не вините себя ни в чём, даже не смейте этого делать!
    Последний раз редактировалось Цвета; 19.01.2017 в 03:31.

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Татьяна, не вините себя. Вы сдалали все , что могли. И не зарекайтесь больше не брать. Вспомните сколько радости они нам дарят.
    В 2014 году нам тоже пр шлось принять непростое решение. И справиться с этим нам помог другой кот.так что подумайте.это не предательство. Когда то Клепе вы подарили дом.Почему бы еще раз не подарить кому то счастливую жизнь?
    Если вдруг надумаете напишите

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Соболезную...беги по радуге Клепочка...
    Татьяна, два с половиной года назад у меня тоже не стало моего любимого Смайлуши...а через пол года у меня появился котик. Я знала, что не смогу без кота...и я не в коем случае не придала память о Смайле и уж тем более не заменила его другим...но легче стало. Я вам очень советую подумать, возможно вы передумаете и у вас появится друг, который не даст вам опустить руки и будет всегда с вами рядом.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  5. #65
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Девушки, спасибо, что не бросаете меня! Я сюда захожу теперь чаще, чем когда Клепа болела... в раз 100000. Читаю и перечитываю все... перечитываю старую тему, смотрю ее фото, сквозь улыбку плачу, смотрю видео с ней у себя на телефоне, читаю Вас...отвечать всем не знаю что, нет у меняменя никаких слов, кроме слова "спасибо". Я не злюсь на тех, кто отказал в помощи, не думайте, я понимаю Вас! Я не знаю, если бы я никогда не столкнулась с этим дала бы я свою Клепу донором, если бы у нее вес был больше 6 кг. Правда не знаю. Сейчас да, понимаю, что дала бы. А тогда, наверное, нет. Мне даже стыдно за это.. я в восторге от хозяев, которые давали своих животных.. без денег, просто так. Помочь... в восторге от Леночки, которая всё бросила и поехала к нам чтобы помочь с машиной и привезла подарки! В восторге от людей кто звонил с Новосибирска, Казахстана, просто чтобы сказать держись, в восторге от девушек, которые предлагали привезти игрушки Клепе... я помню каждого донора... каждого прекрасного котика и кошечек, спасибо большое за все, что Вы для моей крошки и меня сделали. Я встретила столько добрых, отзывчивых людей, я даже не понимаю как так получилось, мне кажется, я не достойна этого, но это произошло. Я так боялась остаться одна и не справиться... но всегда находились спасители, но вирус нас перехитрил, он видимо понял, что я не остановлюсь никогда и люди будут помогать постоянно, По этому сыграл такую злую шутку...
    Про завести котика. Я не смогу. Я боюсь. Я боюсь ответственности, я не смогу быть хорошей мамой, я ей и не стала, кто бы что не говорил, мой котодитенок мертв... а значит я не состоялась как хорошая мама. Еще раз мучать так животное я просто не имею право. Это вторая смерть на моем опыте. Первая была когда мне было лет 12... обе кошечки, обе серенькие, обе уличные, даже похожи... ее звали Сольди. Она ушла в 1,5 года. Мама ее нечаянно выпустила на улицу, кошку не заметили... я пришла со школы, а ее нет, пока искала часа два прошло, на улице нашла ее, у нее была пена изо рта, одышка, сердце билось очень часто, в вет клинике поставили два укола и отправили домой, спустя 6 часов она скончалась в комнате одна. Меня родители не пустили в комнату. Я лишь увидела ее труп. Холодный, взьерошенный, с кровью из попы и пеной у рта. Что это до сих пор не знаю....
    Мне страшно брать животное. И я все таки считаю это предательствомпредательство, аля ради своих эмоций, ты забиваешь пустоту кем то другим...
    Возможно, я сумашедшая и не права. Не знаю.

  6. #66
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вы - самая лучшая мама, которую только можно пожелать которебёнку.

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    если б вы были плохой мамой,то изначально прошли бы мимо ее на улице. и не боролись бы сейчас.
    все мы тут теряли.но жизнь продолжается. мы живем дальше не забывая тех,кого потеряли.
    каждый переживает потери по своему. может вам просто нужно время.

    может волонтерство в приюте вам поможет разобраться в чувствах?
    Последний раз редактировалось нисмира; 19.01.2017 в 13:46.

  8. #68
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    Я всегда помогаю в приютах, уличным и тд. Это итак будет...

  9. #69
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    и после этого вы говорите ,что плохая мама? вы добрый и отзывчивый человек

  10. #70
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Таня, посмотрите с другой стороны, вообще с другой ( не со стороны самообвинения)
    вы подарили 3 года счастья, любви, дом, ласковые ручки и большое сердце
    если бы вы прошли мимо, Клепа была бы лишена всего этого
    она до последней секунды ощущала теплоту ваших ручек и нежность
    она до последней секунды ощущала вашу любовь
    вы, именно вы дали ей эти минуты, часы, годы
    именно в вашем лице она нашла столько любви и тепла
    ...
    она( и вы) не виновата, что болезнь пришла, и она, Клепа - обязательно вернется, что бы утешить вас и почувствовать опять ваши теплые руки

Страница 7 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Мой Клепа
    от Geka66 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •