Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Наш котенок Кун?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не соглашусь, что прямо дворянин. Что-то в нем явно намешано. Но то, что не от двух кунов котенок - это даже мне видно, хотя я не заводчик. Автор, понимаю, что Вам может видеться куненок. Сама по началу никак не могла их отличить. Во всех крупных котах видела куна. В утешение скажу, что раз уже купили, то считайте, что у Вас кун. Друзья, которые не понимают, тоже будут верить, что куненок )) Тем более, если британец присутствует в кровях, то будет крупный. Главное любите сильно-сильно.

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Две недели???? Вы понимаете, что это не возможно? Возможно вы плохо представляете себе 2х недельного котёнка? Он был полуслепой с закрытыми ушами и не вставал на лапы?
    Если это правда, то во-первых, это вопиющая жестокость, во-вторых, за ЧТО деньги??? За ЧТО??
    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, что прямо дворянин. Что-то в нем явно намешано.
    А кто это, если явно намешано? Дворянин и есть самый что ни на есть. Дворяне на то и дворяне, что чего только не намешано в них - это их "породообразующий признак".
    Цитата Сообщение от uta37 Посмотреть сообщение
    мне кажется, взгляд у него вполне от куна, а голова уникальной породы, ни на кого не похожая, даже не мурзик.
    Что значит взгляд от куна? Взгляд это как? Сколько баллов в экстерьере теперь идёт за взгляд????
    Вот именно, что вам кажется.
    Дворянин - самая уникальная порода и есть, все разные и главное, ни на кого не похожие.

  3. #13
    Junior Member Местный Аватар для okasia
    Регистрация
    19.01.2017
    Возраст
    27
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Две недели???? Вы понимаете, что это не возможно? Возможно вы плохо представляете себе 2х недельного котёнка? Он был полуслепой с закрытыми ушами и не вставал на лапы?
    Если это правда, то во-первых, это вопиющая жестокость, во-вторых, за ЧТО деньги??? За ЧТО??
    Пара недель, это не обязательно два, но месяца ему точно не было. Я понимаю, что Вы опытная женщина и разбираетесь в породе, я - нет. У нас же как захотел - получил, только потом смотришь что и как. 5000 не маленькие деньги за котенка, я понимаю, что поступила глупо и пойдя на поводу у своих желаний, но я мечтала о Куне с самого детства. У мамы была аллергия и домашних любимцев у нас не было. Был пекинес, на то время один из немногих в Питере, но его у нас украли и мама в печали не захотела не кого заводить, а потом эта аллергия... Ухаживаю я за ним как за породистым, уйму денег трачу - потому что люблю. кормлю кормом для мейн кунов может помейнкунней станет) В общем накоплю денег, и куплю себе еще одну прелесть только чистопородистую!))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 19.01.2017 в 13:17. Причина: правка тега цитаты

  4. #14
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Что значит взгляд от куна? Взгляд это как? Сколько баллов в экстерьере теперь идёт за взгляд????
    Убедительная просьба не реагировать на сообщения пользователей, нарушающих правила раздела, а жать кнопку "Жалоба", если модераторы еще не увидели не удалили.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Котёнок не кун, заводите темку в разделе "Наши домашние животные" и оставайтесь с нами) Со временем купите себе настоящего куна, почитаете здесь темы, посмотрите фото кунов, начнёте уже разбираться в породе, определитесь чего именно хотите и купите)

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25555

    По умолчанию

    Ну помейкунее он не станет по любому, особенно от корма Котик симпатичный, хорошо что любимый не зависимо от породы, но он простокот. Всё описания, что вы перечислили не относятся ТОЛЬКО к кунам, малыш не похож на куна внешне, простые кошки имеют тоже и кисточки и мех между лапок и длиные хвоты. Мне ещё кажется что ваш котёнок не слишком то и пушистый, не длинношёрстный. И то что у дедушки живут в доме два куна (кстати они могут быть вообще двумя котами и даже кастрированными, а так же помесью кунов) не мешает продавать ему беспородных котят как кунов. А настоящего куна вы обязательно кУпите, если мечтали!

  7. #17
    Junior Member Местный Аватар для okasia
    Регистрация
    19.01.2017
    Возраст
    27
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Придем когда станем постарше, интересно же, что вырастет)

  8. #18
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Совершенно точно вырастет потрясающей красоты кот, просто не кун. А всего самого лучшего заслуживают кошки не зависимо от наличия или отсутствия породы. Любят их одинаково сильно.
    Куна обязательно возьмите, будут отличные друзья. Но конечно не в 2 недели и не в месяц. В таком возрасте даже заводчик не всегда отличит куненка от просто любого пушистика. 3 месяца это самый комфортный возраст для переезда котёнка, и для его здоровья и психики в первую очередь. Прививки, тесты на НСМ, это все должно быть. С этим малышом это теперь ложится на ваши плечи, не пренебрегайте его здоровьем.

  9. #19
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Котенок не кун.


  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    котенок не кун а анатомия головы мне сильно курбоба напоминает
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Кун ли наш котенок?
    от Anagha в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 02:40
  2. Котёнок ест мух
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •