Тема: Взрослый кун или котёнок в семью с детьми

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197273

    По умолчанию

    Спасибо большое. Все мнения читаю и "на ус" мотаю.
    На счёт места уединения для кота - это не проблема - "утечь" есть куда в квартире, да и на даче найдётся укрытие.

    Ещё вопрос - как искать подросшего либо взрослого куна в городе? Повторюсь, я из Новосибирска. Здесь на форуме обычно объявления о таких котах из западной части России. На Авито заходить не хочу. На сайтах заводчиков информация о продаже - это продажа котят. Котов взрослых на сайтах в продаже не видела. О них надо лично интересоваться?

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сайты не всегда обновляются своевременно. Обзванивайте\пишите в питомники Новосиба и близких городов, возможно, кто-то планирует выводить из разведения, кто-то решает расстаться с оставленным для себя подростком...И тут в разделе Питомники представлен ваш регион.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #23
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Сначала на Форуме найдите Ваш регион.. ( там темка- Питомники).. А потом читайте тут много и смотрите город Автора... ДА! Придётся потрудиться! Но, не ципушку за полушку берёте!

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Ерунду какую-то Вы пишите! Если Вам не повезло с котом то не нужно всех под одну гребёнку. У нас дома все шторы на месте, целые, обои не тронуты нигде, мебель цела, постельное бельё не трогают вообще и не царапаются и не кусаются(это делают только маленькие котята и то в игре) То что Вы пишите не нормально!
    Почему это Лидия ерунду пишет, странно слышать это от питомника.
    Котята висят на шторах, взрослые когда на подоконниках лежат любят лапы в шторы потыкать, поэтому шторы в сеточку от когтей.
    Некоторые мои взрослые животные любят когда постельное белье застилаешь/растилаешь, бегают, прыгают по кровати и конечно когтями делают дырки.
    И котята и мебель дерут и обои.
    Питомник White Lynx*BY

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но всегда котятам покупала развлекалку: икеевская корзина для хранения, многоярусная, такая сеточка...вешала на стену, нижний ярус почти касался пола...ну очень классно отвлекает от штор и т.д., а весело-то как скакать по ней.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #26
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Стразик! Я- непитомник, а куновладелец... ( взрослой кунши...). Моя -взрослая-летом ВСЕГДА на подоконнике ( портьера и тюль-шифон...) Ни одной попытки зацепить.. Повторяю... Оставляю 15-20 см. для "просачивания" на подоконник без повреждения шторов. С котятами -кунами дела не имела... Но мой последний котёнок -ангорёнок- 15 лет назад на меня ронял ковёр настенный 3Х4 ...Про постельное... Перестилаю..... т.к. шерсть-шерсть..., то с пылесосом... Опять же! Сидит.. С высоты подоконника наблюдает.... ( Всё же, видимо, темперамент и воспитание...) Добавлю... Не покушается на провода НИКОГДА!!! Когда приехала... Рыла в лотке ТАК, что потом не зайти, всё в наполнителе.... ( сейчас я всегда дома...) Сейчас все пи-пи- 1-2 копания...., после-просто уходит... Про ка-ка... Только, если, я дома ... Индейский клич МАУ!!!!!! Копает долго!!!! Потом, не наступая-переступает, по ламинату -возле-поскребёт... И минуты 2 ГОНОК по КВАРТИРЕ.... ( наверное, мне-повезло....., т.к. я даже её не выбирала... искала котёнка, договорилась на следующий помёт с заводчицей.. потом ( они ещё не родились) поняла, что котёнка-ребёнка - не потяну.... И мне предложили ЭТУ кошку-черепашку по фото... Через 2 недели МЫ БЫЛИ ДОМА,,,,
    Последний раз редактировалось se_sveta; 20.01.2017 в 11:55.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    У меня никогда кошки не трогали шторы, обои, постельное белье, но это не значит, что не шкодили, развлечение всегда можно найти, также как и маленькие дети, кто-то рисует на обоях, кто-то швыряет посуду, также надо заниматься воспитанием)) Что касается детей, не понимаю, когда маленькие дети мучают животных, а родители умиляются, они же маленькие, не понимают, если не понимают, может воздержаться от покупки животного, вот тут надо искать золотую середину, чтобы всем было комфортно, не было стрессов ни у ребенка, ни у кота. Сколько раз, гуляя с собакой, ко мне подходили люди и спрашивали, как собачку содержать, хотим взять для ребенка, не бывает животинок для ребенка, это член семьи, со своими правами, ему должно быть в вашем доме хорошо. Так что, если есть сомнения, лучше сто раз подумать, и про порядок в частности, готовы ли вы чем-нибудь пожертвовать.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  8. #28
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У меня один поставщик корма.. Куда я хожу за кормом для Изольды... Т.е. там ЗООСАЛОН!!! Хозяйка- замечательный ветврачь... Город - ОБОРЗЕЛ!! Ей-хозяйке, под её Салон подкидывают ВСЕХ ( Из города.. 100 тыс. населения.. НЕТ ПРИЮТА!)И они- пристраивают этих бездомышей!!! Я, лично, прихожу туда купить корм своей... Там - котятки ( есть - клетки- на ночь), но они бегают по всему Магазину-Салону.. Там есть "копилочка"- Кошечька... НЕ МОГУ пройти мимо... И ОНИ- Этот Зоосалон- Реально Пристраивают... Котёнышей- собачёнышей... Выкинутых-блохастых... Отдают... ( не продают..) абсолютно -- ЗДОРОВЫХ!!!

  9. #29
    Member Местный Аватар для Лидия и Шекель
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Стразик максимально точно описала манипуляции моего кота со шторами)))), но меня это совершенно не раздражает...Пишу с одной целью, человек должен четко представлять, что животное это не только ми-ми-ми...

  10. #30
    Member Местный Аватар для Лидия и Шекель
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А у нас по подъездам подкидывают, в т.ч. и взрослых, породистых... Видимо чем-то не угодили((((

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.
    от Don Sergio в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:45
  2. Котенок-мурлыка ищет семью
    от ТаняМышь в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 23:42
  3. Кошка и котенок мейн-кун ищат новую семью
    от koon79 в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:21
  4. взрослый кот ищет новую любящую семью
    от INDIGO SOUL в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:11
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •