Тема: Взрослый кун или котёнок в семью с детьми

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вы знаете, у котят-кунов есть одна отличительная черта.Они котята-уже и не совсем котята. Большие они. ))Его фик помучаешь)). Мы брали мелкого. Детям на тот момент было 11, 7 и меньше трех. Нормально все прошло.Я конечно следила, чтобы маленькая не обидела(правда и попыток обидеть не было), но он очень быстро стал для нее тяжелым и все что они делали, так это носились вместе, как угорелые)). Что собственно говоря, до сих пор и делают.)На шум коту фиолетово.
    А вот шторы-дааа!! Шторы в котячестве были. Все в мелкую дырочку.

  2. #12
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Лидия! Я не соглашусь... Моя живёт более 2-х лет ( взрослая приехала) Ни одна штора ( во всех комнатах) не пострадала..Приехала со своей родной-напольной когтеточкой, пользуется.. " раза 2 прошлась" по углу стены на входе в комнату по обоям, сделали из куска паласного покрытия ( купили кусок точно в цвет обоев) угловую когтеточка, высотой 1,2 м Всё, там и точилка и потягушки... Спит у меня в ногах.. Подстилаю детское жаккардовое покрывалко...Постельное - ни разу не пострадало.. ( когти не стрижём).

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Я думаю можно взять и взрослого и котёнка 4 мес и больше. Главное условие дети у заводчик примерно такого же возраста и уравновешенный темперамент у котёнка. Либо живой и активный. Лапой у меня никто себе не позволяет огреть, даже если таскают. Максимум взрослые шипят а маленькие прикусят чуток

  4. #14
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Добавлю, что один из подоконников- это ЕЁ величества.. Даже 20 см.( для 8кг. тушки), не зашторенного пространства ей достаточно, чтобы не трогая штору и тюль туда проникнуть.. Они-понятливые!

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия и Шекель Посмотреть сообщение
    К сожалению, скорее всего "золотую середину " найти не получиться... Шторы будут страдать однозначно, и не только они, даже при наличии хорошего комплекса с когтеточкой. И еще они очень любят рвать постельное белье, просто так, ради развлечения)))) И царапаться будет, и кусаться, и это нормально. Это же кот!!! Он живой, и по стойке "смирно" он никогда не будет сидеть)))) Мне кажется, в Вашем случае, самая маленькая проблема это дети.
    Ерунду какую-то Вы пишите! Если Вам не повезло с котом то не нужно всех под одну гребёнку. У нас дома все шторы на месте, целые, обои не тронуты нигде, мебель цела, постельное бельё не трогают вообще и не царапаются и не кусаются(это делают только маленькие котята и то в игре) То что Вы пишите не нормально!

  6. #16
    Member Местный Аватар для Лидия и Шекель
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне кажется Вам просто повезло)))) Конечно все они разные, но кто знает, какой попадётся ТС... Все-таки нужно чтобы человек был готов к каким- либо потерям, чтобы в дальнейшем избежать разочарования... Моему 1,3 г. Пока писала, навёл порядок в ванной, поточил когти о когтеточку, подергал шторы))) а пару недель назад вообще сорвал штору с гардины, но меня это нисколько не огорчает, даже радует... Активен, значит хорошо себя чувствует... А для меня именно это главное... Все остальное можно купить...

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Рассмотрите вариант подрощенного котенка и по развитию еще ребенок и цена как правило ниже.
    Насчет детей в семье Заводчика не обязательно.
    Уезжали котята в семьи с детьми и прекрасно адаптировались. Главное чтобы у котенка было свое место где бы его не беспокоили когда он хочет уединиться.
    Шторы как правило страдают пока котята маленькие. Потом интерес к ним пропадет.
    Не могу согласиться что все куны царапаются и кусаются. Не сталкивалась ни разу.
    Котят приучаем стричь когти чтобы в игре сами не поранились и никого не оцарапали.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия и Шекель Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вам просто повезло)))) Конечно все они разные, но кто знает, какой попадётся ТС...
    похоже регулярно везёт) прям даже постоянно) это у меня ещё животных мало, питомник не большой

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ищите в своем городе. И обязательно приезжайте вместе с детьми. Я, например, всегда прошу это делать и...смотрю на детей, на реакцию их и родителей, показываю ребенку как нужно брать котенка для общей комфортности и как брать нельзя и почему.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ТС! Ищите заводчика с маленькими или не большими детьми, тогда не будет шока у котэ.
    Я когда-то взяла котенка (другой породы) из семьи с маленькими детьми, причем младший там был реально электровеник Не могу ручаться, что это связано, но та кошка поразила меня тем, что не просто терпела детей, она их любила! Когда к дочке приходили в гости девчонки, она прямо неслась к ним в комнату, чтобы с ней играли.

    Учитывая, что то была не самая няшная в целом порода, уж с кунским-то характером думаю шансы на доброе соседство с детьми очень велики.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.
    от Don Sergio в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:45
  2. Котенок-мурлыка ищет семью
    от ТаняМышь в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 23:42
  3. Кошка и котенок мейн-кун ищат новую семью
    от koon79 в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:21
  4. взрослый кот ищет новую любящую семью
    от INDIGO SOUL в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:11
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •