Тема: Взрослый кун или котёнок в семью с детьми

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197272

    По умолчанию Взрослый кун или котёнок в семью с детьми

    Здравствуйте, дорогие кунородители! Вот и я "заболела" этой замечательной породой. Всегда была собачницей и раньше думала, что кошки - не моё. Но лет 9 назад у нас в городе была выставка и на фотографиях с этого мероприятия я увидела эти львиные морды и большие лапы. И размер впечатлил самого кота. Почитала немного о них - в душу запали.
    Года 2 как старший сын просит животное, чаще котика. Я раньше была совсем не готова к животному дома - только родился младший, итак куча забот + убеждение что коты это не моё. Прошло 2 года. И у меня что-то ёкнуло - захотела сама. И конечно же сразу вспомнила эти морды, лапы и хвосты. С тех пор читаю, смотрю заводчиков в Новосибирске (я из Новосибирска).
    Пока ещё мы не готовы окончательно - как минимум нет решёток на окнах и лазелки. Это как минимум. Но всему своё время.

    Я вот что хочу спросить. Как вы считаете - кого лучше взять в семью где есть маленькие дети ( 7 лет и 3 года) - взрослого кота или котёнка? Чтобы не травмировать психику зверьку. Лично для меня лучше было бы взять взрослого кота: уже воспитан, уже виден сформировавшийся экстерьер, ну и (чего греха таить) дешевле по деньгам.
    Но у нас дома дети и они кричат и скачут - а кот, возможно, в шоке будет от такого поворота событий.
    Котёнок мне, возможно, подерёт обои и шторы (чего бы очень не хотелось - я очень люблю порядок) - но зато они будут расти вместе и котёнок, может быть, легче воспримет малышей.

    В общем, вот такие у меня мысли. Прокомментируйте, пожалуйста, где я права где нет.
    Может вы скажете что с такими маленькими детьми вообще не надо кота заводить.....

    Ещё. Насколько мэйн-куны любят текать из дома? Они вообще любопытны к жизни за входной дверью. Пишу, т.к. летом будет дача. Двери планируем, конечно, держать закрытыми, но дача - не квартира и там зоны отчуждения в виде подъезда нет. Как вы в такой ситуации выходите из положения?

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Моё мнение, что взрослого.. Только взрослому коту-кошке нужно, чтобы, когда ей надоест общение, она могла спокойно уйти в свою "нору", недоступную для детей.. Моя кошка приехала в 5 лет и познакомилась с годовалым внуком.. Восторг! Догонялки, но она его всегда смогла обхитрить, чтобы не пойматься... Научили не тискать, а только гладить.. Когда ей надоедало, она спокойненько уходила сама в шкаф-купе, закрывалась там, а он-внук-поищет, отвлечем и всё хорошо.. Малыша-котёнка-затискают, да и поцарапаные будут..

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! Ищите заводчика с маленькими или не большими детьми, тогда не будет шока у котэ.
    На самом-то деле возраст котэ не важен, важно как вы настроите детей по отношению к нему. А детки и не маленькие у вас уже.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    поведение детей с коте зависит от вас!!!
    а куны очень любят деток...

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Дети у Вас совсем не маленькие. Всегда можно обьяснить, что котенок не игрушка. А вот шторы могут пострадать и не только они.
    Поэтому еще раз подумайте, нужен ли вам котенок .
    И да лучше брать там где есть дети.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лучше взять подростка с непробиваемой психикой идетям на ум не придет носить его на ручках...
    Хоть на даче хоть дома двери окна постоянный контроль в противном случае вы потеряете малыша или он погибнет
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197272

    По умолчанию

    Спасибо за мнения.
    Да, дети, конечно, не ляльки. За старшего я спокойна - он добрый и терпеливый с животными. Младший... не знаю как будет, боюсь что заиграется и может потискать котейку. Хотя, конечно, буду контролировать и объяснять. Дело ещё в том, что у меня дети шумные, любят носиться с грохотом и гоготом. И если кот непривычный к такому, то может испугаться.
    Пока склоняюсь к мысли что надо брать взрослого/подросшего воспитанного кота из семьи где есть дети. Тогда есть шанс уберечь шторы, детей и психику кота. За детей я тоже боюсь - ведь кот в момент адаптации или испуга может когтями малышей огреть или укусить.
    Возможно даже лучше будет искать в нашем городе, прийти знакомиться с котом сразу с детьми. Дабы посмотреть реакцию друг на друга. Хотя... не исключено что кот не любит чужих и убежит под диван...

  8. #8
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Если кота не будут донимать руками, то от шумных он просто уйдёт подальше, в свою "нору", где уверен, что его не достанут...( ну, а если уж его таскать и орать, то, поставьте себя на место кота.... я бы-дала сдачи...)

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197272

    По умолчанию

    это понятно, я бы тоже дала))) Поэтому и стараюсь найти золотую середину. Чтобы и дети целы были и кот)

  10. #10
    Member Местный Аватар для Лидия и Шекель
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    К сожалению, скорее всего "золотую середину " найти не получиться... Шторы будут страдать однозначно, и не только они, даже при наличии хорошего комплекса с когтеточкой. И еще они очень любят рвать постельное белье, просто так, ради развлечения)))) И царапаться будет, и кусаться, и это нормально. Это же кот!!! Он живой, и по стойке "смирно" он никогда не будет сидеть)))) Мне кажется, в Вашем случае, самая маленькая проблема это дети. Самое главное (чтобы не было разочарований), прежде чем решиться на котика, нужно побороть в себе любовь к порядку А по свободному выгулу на дачах, на форуме очень много тем, почитайте обязательно, это важно...

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.
    от Don Sergio в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 01:45
  2. Котенок-мурлыка ищет семью
    от ТаняМышь в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 00:42
  3. Кошка и котенок мейн-кун ищат новую семью
    от koon79 в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:21
  4. взрослый кот ищет новую любящую семью
    от INDIGO SOUL в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 14:11
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •