Тема: Взрослый кун или котёнок в семью с детьми

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    У меня никогда кошки не трогали шторы, обои, постельное белье, но это не значит, что не шкодили, развлечение всегда можно найти, также как и маленькие дети, кто-то рисует на обоях, кто-то швыряет посуду, также надо заниматься воспитанием)) Что касается детей, не понимаю, когда маленькие дети мучают животных, а родители умиляются, они же маленькие, не понимают, если не понимают, может воздержаться от покупки животного, вот тут надо искать золотую середину, чтобы всем было комфортно, не было стрессов ни у ребенка, ни у кота. Сколько раз, гуляя с собакой, ко мне подходили люди и спрашивали, как собачку содержать, хотим взять для ребенка, не бывает животинок для ребенка, это член семьи, со своими правами, ему должно быть в вашем доме хорошо. Так что, если есть сомнения, лучше сто раз подумать, и про порядок в частности, готовы ли вы чем-нибудь пожертвовать.
    У меня дети не мучают животных. Сразу, когда только голову из коляски высовывать начали, объясняла что все растения и животные хорошие, их надо беречь, им больно и т.п. Дети даже листики на деревьях не обрывают, т.к. понимаю что дереву от этого плохо. Не говоря уже про животных. За старшего спокойна. А про младшего написала, т.к. он даже когда меня обнимает - не всегда может силу рассчитать и прижать. Или завалиться на меня, т.к. с разбегу не всегда затормозит. Поэтому у кота должна быть моральная готовность к таким поворотам судьбы. Никто их специально мучить, конечно же, не будет. Младший ещё целоваться любит, навалится всем телом, обнимет и целует. Вот как такое коту, по нраву ли будет? Ведь кот от такого обращения тоже в ступоре может быть.
    Поэтому и подняла эту тему. Сейчас, прочитав сообщения, понимаю, что куны терпимы и доброжелательны, что, в случае чего, имеют мудрость спрятаться и переждать. Это важно.
    Про порядок - вопрос открытый, да. Надо мне морально дозреть ))))

  2. #32
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Умничка!! Фсё Нормально будет... Куны+дети.. Дети+ куны...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Вашему младшему 3, пока дозреете, он уже подрастет и проще будет объяснить, что кота сильно обнимать не надо)))) Есть, конечно, животинки, которые терпят, но зачем это коту.... Смотрите форум, читайте, постепенно определитесь.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну, дозреть в плане порядка по любому придется. Понятно что все животные разные, кто-то электровеник, кто-то спокойный. Кто-то дерет шторы, а другой скидывает вызочки со шкафа. А кто-то конечно может и вообще не хулиганить (особенно если возраст ого-го уже). Мой к примеру спокойный, как удав, вот он спокойно и вдумчиво может лежа на подоконнике повесить лапу когтем на тюль или проковырять простынь - ну нравится ему. В любом случае с котом порядка будет меньше чем без кота, это надо принять. Ну хотя бы шерсть, они же пушистые, что ни делай - все равно летает. И какой нибудь свой персональный закидон у кота скорее всего тоже будет, и хорошо если один))) Надо или это принять и научиться умиляться, или не брать пока)
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    О прядке дома: первого кота брали в 4,5 месяца млашему ребенку на тот момент было 5 лет. Сейчас коту -5, ребенку- 10 лет. За 5 лет проживания в квартире: обои - целы, шторы - целы, цветы - целы, мебель не подрана, на белье заметных дырок нет. От человеческих детей разрушений и беспорядка больше, чем от двух кошек. Кошка приехала к нам в 5 лет. И живет с нами уже 3 года, так же ничего не испортила дома. Очень терпеливо относится к младшему сыну, тискать и носит на ручках разрешает только ему. Ни разу ни кот ни кошка не укусили и не поцарапали никого, мне кажется что они воспитаны что людям больно делать нельзя.
    И да у нас тоже раньше было шумно, животные приехали из питомников где нет маленьких человеческих детей, и никаких проблем никто не боялся.

  6. #36
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ...В любом случае с котом порядка будет меньше чем без кота, ...
    Да ладно)) У нас после появления первых кунов, тааакой порядок почти сам собой навелся)) Все по полочкам. С закрытыми дверками)) Ничего нигде не валяется, даже кофту просто так на диван не бросишь - проще сразу убрать в шкаф, чем потом чистить)
    Постельное белье и шторы да, могут быть в цяточку. Никогда не забуду, как Кит, еще по малолетству, Маам на голову штору да с карнизом опустил. Думаю, мамзелюшка тоже это отчетливо помнит)) А как они ей, кажется, все три пары брюк, привычно, но неосмотрительно повешенных на стульчик, подрали?)) Собсвенно, после этого она и стала их называть хунвейнбинами))

    Так что и порядок будет... с некоторыми кошачьими нотками. И брать стоит действительно уже подрощенного, чтобы самый мощный ветер в попе уже немного улегся)

    Цитата Сообщение от IrinaM Посмотреть сообщение
    ...цветы - целы, ...
    Любовь Александровна попрощалась с коллекцией фиалок... и кактусов! Пристраивали в добрые руки по всем знакомым, друзьям, сотрудникам и родственникам, а так же их знакомым, друзьям и сотрудникам)) Первое время мама звонила-узнавала, как они там поживают)) Остался только один кактус - он старше меня, регулярно ногами! собираем по всей квартире его "деток" и землю с подоконника. И денежное дерево, из которого коты в течение пары-тройки лет стабильно делали несколько и компостировали листочки.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 20.01.2017 в 19:27.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Приходите в гости знакомиться с подросшим котенком, обожающим детей и воспитывающимся в компании с 9 летним сыном. Мальчишка, ласковый, спокойный и никогда не выпускает когтей. Шторы у меня дома в прекрасном состоянии и обоями тоже никто не интересуется. Но...гарантии, что все то же самое будет у вас я дать не готова. Может быть у вас обои покажутся какими-то особо привлекательными, или шторы с которыми играть веселее, чем с моими. Готовьтесь к самому худшему варианту и тогда обязательно будете приятно удивлены)) Все таки, как правило моим кунятам свойственно вести себя культурно, но из любого правила есть исключения и иногда при переезде избалованный вниманием куненок меняется до неузнаваемости)))))))

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Надо или это принять и научиться умиляться, или не брать пока)
    Умиляться, однозначна))) Конечно нужно приучать к когтеточке, все такое... Но идеального порядка с животными на мой взгляд ждать не приходится. Как и с детьми кстати, но ведь обычно тут у людей так вопрос не стоит - заводить/не заводить

    У меня подружка одна так и говорит про заведение зверушек - нее, оне обои и мебель станут драть. Туалет убирать опять же. Потом иногда вздохнет - эх, никто дома не ждет... Ну не хочется ей говорить, что как же, ждут - целые обои и диваны... У всего есть своя цена, или издержки что ли, для кошковлюбленных это разве вопрос? С даримым кошкосчастьем не сравнить.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.01.2017 в 19:33.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #39
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И был помет котят, которые до того, как к нам приехали племянницы-близняшки, детей не видели и не знали. Девчонки носили, не очень умело, котят (вроде 4 месяца им тогда уже было) на руках. Те принимали все с покорностью, и даже не пытались сдрыснуть куда-нибудь. Все-таки куны умнейшие кошки, и действительно умеют ладить с детьми.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Да ладно)) У нас после появления первых кунов, тааакой порядок почти сам собой навелся)) Все по полочкам. С закрытыми дверками)) Ничего нигде не валяется, даже кофту просто так на диван не бросишь - проще сразу убрать в шкаф, чем потом чистить)
    Вот под этим прям подписуюсь. Это ко всему бонусом, куны очень приучают к порядку! Так красиво, чисто... ну местами пусто, подумаешь
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослый Джек Рассел терьер (она) и котенок мейн-кун.
    от Don Sergio в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 00:45
  2. Котенок-мурлыка ищет семью
    от ТаняМышь в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 23:42
  3. Кошка и котенок мейн-кун ищат новую семью
    от koon79 в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 15:21
  4. взрослый кот ищет новую любящую семью
    от INDIGO SOUL в разделе Архив раздела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:11
  5. хвастаюсь детьми =)
    от Анастасия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •