Тема: Здравствуйте)

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию Здравствуйте)

    Добрый день уважаемые форумчане).
    Меня зовут Оксана, хочу представить вам себя и своих животных. Мы живем в городе Омске. Кошки в нашем доме были всегда. Однажды в интернете я увидела фотографию огромного кота мейн-куна, и поняла что хочу себе именно такого. Породистых животных нас не было, но я мечтала еще со школы, что у меня будет питомник, просто как-то не складывалось в жизни, то времени, то денег не было. В 2012 году сын закончил школу, уехал на учебу в институт в другой город, и остались мы с мужем в квартире одни. Времени свободного стало слишком много, и так совпало что и финансово стало попроще. Мечты же должны исполняться?) И я целенаправленно стала искать себе котенка. Смотрела много фотографий, и наткнулась на фото Кью из "Unicum", этот кот меня поразил! Рыжий мейн кун, это просто мечта, а когда родилась Тайна, я поставила ее фото на заставку рабочего стола. Необыкновенная кошка! Я часто заходила на сайт "Unicum", и внизу где вывешены фото котят дружественных питомников, увидела маленьких чудесных рыжиков). Посмотрела родословную и поняла что не очень далеко от моего города, в Барнауле есть котята, для которых Кью будет дедушкой, а Тайна тетей). Позвонила заводчице питомника CoonJut, помню до сих пор, как сумбурно объясняла ей почему мне нужна именно ее рыжая кошечка, как переживала что откажет, что не поймет, что я с серьезными намерениями, что я уже все глаза проглядела разглядывая малышку по 100 раз на дню. Сейчас конечно смешно это вспоминать, но тогда для меня это было очень-очень важно. И моя огромная благодарность Нине Любимовой, за то, что поняла, не отрубила сразу – новичкам не продаем! А сумела выстроить диалог, разобраться в моих путанных мыслях и желаниях, и предложить самое верное решение – взять девочку в совладение.
    Вот такой я увидела мою малышку. И имя для нее могло быть только Афродита, самая прекрасная кошка на свете).
    255549206_6.jpg
    Сейчас Дита уже взрослая дама!
    DSC01709.jpg

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    Ну а потом были выставки, первая вязка и первый помет из 8 котят! Спокойная жизнь закончилась… Из этого помета с нами осталась 2 девочки Пантера( CoonJut Indigo) кастратка, нежная, но немного замкнутая, очень крупная, с прекрасной шерстью и мамиными янтарными глазами, и Медведь (CoonJut Infinity), кошка-хозяйка, без ее контроля ничего в доме не происходило. Сейчас Медвежонок кастрирована, живет в другом доме единственной любимицей, а у нас от нее остался чудесный сын CoonJut Ragnaros. Этого мальчика не было в планах оставлять, он родился в помете из 8 котят (это какое то магическое число видимо в нашем доме)) самым маленьким, всего в 84 грамма, и очень напоминал мышонка, а не котенка. Но постепенно, подрастая, он стал явно отличаться от других котят, и внешне и характером. Он очень спокойный, но не лежебока, а просто какое-то невозмутимое спокойствие и величавость, чувство собственного достоинства в любой ситуации. Он не липучка, а скорее из тех кто позволяет себя любить. Рос стал тем ,с кем мы полюбили выставки) ведь так приятно побеждать! На сегодняшний момент он стал 4 котом в рейтинге ИКУ взрослых мейн-кунов по России за 2016 год, и закрыл высший титул этой системы.
    Пантера
    DSC01746.jpgDSC01733.jpg
    Рос
    DSC01761.jpgIMG_20160625_155225.jpg

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    Ну и наша новая девочка, которая приехала к нам весной из питомника Mainewood – Glafira (Глаша). Это прекрасная мраморная черепашка, очень любопытная, общительная и разговорчивая. Первая наша кошка-болтушка), у нее на все есть свое мнение и она расскажет всем что она об этом думает. Огромное спасибо за нее Анне Легезе, за доверие и за общение).

    DSC01764.jpgDSC01724.jpg

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    И общие фото
    DSC01816.jpg DSC01825.jpg DSC01846.jpg
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Привет землякам! Такая редкость встретить омичей! Кошечки красавицы!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    Спасибо)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для IL-Faro
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    568
    Вес репутации
    6794251

    По умолчанию

    Ваш парень просто шикарен!!! Да и девочки не хуже!

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    Спасибо, очень приятно)

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    Какие красавцы и красавицы у вас!!! Браво!!! Вы просто молодец!!!
    У нас малышка сейчас тоже в совладении и, так-же, как у вас, всегда были кошки, но не породистые.
    Мы будем смотреть, какой подрастет киса и, возможно, будем рожать, а не стерилизоваться. Заводчица отдавала со скрипом, брала для себя в разведение, но по-семейным обстоятельствам пришлось продавать.
    Тоже есть мечта, как у вас, только почему-то страшновато мне пока... Даже не знаю почему...
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    И соседи по-городам мы с вами!
    Наша черепашка-ниндзя Леся http://mainecoon-forum.ru/showthread...83#post2499583

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •