Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Только не ругаейте

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.01.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Только не ругаейте

    Всем привет, по незнанию, забрал у родственников месячную куниху, родилась 5того октября, забрал 15 ноября. Первое время долго приучались к лотку, и вообще, чтоб не задавить почти месяц ее оставлял в коридоре (место много почти 12 квадратов) с игрушкамИ, лотком и так далее, сам работаю часто поэтому ухоу в 8 прихожу в 19.00, поиграемся час и я своими делами занимаюсь, раньше постоянно лезла на руки, а теперь как хвост ходит, рядом сидит,но на руках не сидит, начинаешь гладить кусается царапается вырывается, спать приходит в ноги. Сильно не ругал, бывало шикал, НЕЛЬЗЯ и так далее,один раз получила полотенцем по жопе, хорошенько за то что, бегала и снесла пол кухонного гарнитура. Сейчас уже ей 3.5 месяца, и получилось так что хозяева ее Мамаши уехали, и попросили на пару недель забрать мамку (она раньше жила и так у меня около полу года, еще до котенка) и получилось так что, мелкая на свою мать шипит, рычит, выгибается, причем очень злобно. Первое время мамаша на нее внимание не обращала, просто ушла на диван, и лежала там, кайфует, а мелкая с кухни (студия квартира) сидит около холодильника и пристально смотрит на нее. Как только они сближаются начинается кошачий рев, шипения, с обоих сторон, а так часами в гляделки играют. Вопросы следующие.
    1. Как всеже социализцировать мелкую, чтоб она на руки шла, и вообще проявляла ласку, маманя ее вообще милейшая, постоянно ластиться, мелкая не стерелизована.
    2. Не опасно ли их оставлять в одной квартире? или лучше рассадить, одну в комнату и вторую в комнату?
    3.Слюбятся ли они? или так и будут воевать за територию? Потому что мамке ее у меня жить минимум до середины февраля.
    Сильно не ругайте, знаю, что рано забрал от матери, но я настаивал чтоб котенок минимум 3 месяца с ней жил, а мне сказали хочешь забирай сейчас,нет возможности возиться.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котята получают навыки общения с себе подобными в компании матери и однопометников, Ваша кошка себя даже кошкой не осознает. Я даже не знаю, что теперь и делать в такой ситуации. Все зависит от пластичности её психики.
    А вот зачем кошку-маму вязали - это вопрос...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Котенок у вас, к счастью, выжил, поэтому не переживайте из-за раннего отъема, надеюсь вы кошу проглистогонили-привили. По поводу контактов мамы и доци- тоже не стоит беспокоиться, привыкнут, кому-то меньше времени надо, кому-то больше. Рассаживать не надо, они не будут нападать, просто будут обходить друг друга пока у них длится "острый" период, а дальше как получится, никто никого любить не обязан.
    Характер вашего котенка такой, какой есть, научить кошку ласкаться невозможно.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Похожие темы

  1. Мои тортики и не только
    от MainKuna в разделе Кулинарная книга
    Ответов: 1330
    Последнее сообщение: 11.08.2023, 22:45
  2. Мои хвосты и не только!
    от Валькирия в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 17:37
  3. Маламутокунокоты и не только...
    от Re Nata в разделе Snow Spirit`s
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 19:56
  4. Кун, и только кун!
    от МумиМама в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •