Тема: Вопрос по родословной

  1. #11
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Извините что влезаю...А как быть с ветеринарами? У нас в городе практически у каждого врача свое мнение на этот счет. Один говорит не раньше года, другой в полгода, третий не позже 3х месяцев. И ведь это люди со специальным образованием, имеющие огромный опыт работы в этой сфере. Кому верить? Да и на форумах всегда на эту тему споры...

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Никому не верить))) Проштудировать массу инфы, составить собственное мнение и, согласно ему, найти созвучного вета-с ним и работать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #13
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Вот и у меня сложилось мнение, проштудировала все что можно, больше против ранней кастрации, чем за. Ну и плюс на собственном опыте, есть у меня страх, что не вырастет кот из-за ранней кастрации. Тем более родителей своего британца я видела, что мама была большая, папа его был так вообще какой-то не стандартный гигант, почти 10 кг, для британца это такая редкость, а вот мой перестал расти сразу после кастрации, хотя такие надежды подавал в росте, что мама не горюй. Признаки того, что британцу кошку надо он начал уже месяцев в 5 проявлять, грубо говоря он просто "за-л" в прямом смысле всех, не возможно было показать ему ни руку ни ногу, не дай бог что-то из под одеяла торчало, всеее..... еле дотянула до 6 месяцев, так как на тот момент врачи запрещали кастрировать раньше 6 месяцев, это было 12 лет назад. Но потом я пожалела о содеянном, что еще, хотя бы месяца 2-3 не потерпела, чтобы еще не много подрос.

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Специальное образование по продуктивным животным. И там кастрация заточена на качество мяса, а ни как ни на наши цели. И почему они переносят эти свои знания на кошек - вопрос риторический. Опыт в чем состоит? Они что, каждое кастриррванное животное отслеживают годами? Нет такого нигде. Услуга - деньги - отношения закончены.
    Ну уж кому верить.....хотя бы ищите стенд в клинике с кучей дипломов о послевузовском повышении квалификации именно по мелким домашним животным. Некоторые из них должны быть в том числе из Колибри.
    Если человек просто закончил сельхозакадемию и тупо пять лет работает яйцерезкой....ну...

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сложилось мнение, проштудировала все что можно, больше против ранней кастрации, чем за.
    На минуточку уточнение - ранняя кастрация это 8 недель. У вас ранняя кастрация?
    Видимо штудировали не то что нужно. Даже здесь есть и темы и фото "невыросших".

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Багира вы давно были на выставке
    думаю размер и кондиция кастрата сразу в глаза бросается от того племенного ,которого разок покажут в год,а потом страшно вынести в люди так как гормоны голову сносят..
    годам к трем, если нервы выдержат у хозяина ,у них только все устаканивается и они становятся на котов похожи...
    Олю Оленик спросите она тоже все тянула с кастрацией и у кота на гормональном фоне чего только не вылезало...что не день то тема в разделе здоровье,вот ради чего...ради какой то идеи,из прошлого века...когда быков то с поросятами толком не умели кастрить-
    да ранняя кастрация это до 2,5-3 мес, вы уже не ранняя
    да и на выставку вы хотите - вы должны отчетливо понимать, что кот проданный под кастрацию будет выставляться с племенными,пока не кастрирован и чего уж греха таить мало кто в такой конкуренции чего получает...
    Последний раз редактировалось MakAlina; 23.01.2017 в 12:06.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #17
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Я имею ввиду раннюю кастрацию то, что раньше 7ми месяцев. В клинику водила недавно на осмотр в ЦВК Новосибирск, к доктору Николаевой Наталье Владимировне, многие её хвалят и думаю знают в Новосибирске. Она мне и с моим британцем правильный диагноз ставила, к чему я не прислушалась, а зря, лечила кота в клинике "Ветлекарь", где ему поставили диагноз эозинофильный гранулематоз, и соответственно и лечили от этого, а как в итоге оказалось больное сердце, как и говорила Николаева Н.В. . Она тоже посоветовала кастрировать в возрасте 9-12 месяцев.

    Но мы отошли от темы. В общем надо будет с заводчиками договариваться и наверное доп. соглашение к договору составлять, чтобы они не боялись, что я с кем-нибудь кота сведу без их ведома.

  8. #18
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду раннюю кастрацию то, что раньше 7ми месяцев.
    Совершенно не важно, что ВЫ подразумеваете под ранней кастрацией. Важно чем она является на самом деле. Хотя даже здесь на форуме есть ссылки на материалы, которые показывают, что даже ранняя кастрация никакого вреда не приносит, никакие мочеполовые системы не отросшими не остаются))) Ведь вы же говорите, что проштудировали всё? как же вы упустили то немногое, что действительно показательно и доказательно, а не просто "я так щитаю, у меня опыт".
    Просто смысл объясните, как половые гормоны влияют на рост? Ответ однозначен - половые гормоны рост останавливают. Кастрированные ДО полового созревания растут дольше, у них нет залпового выброса, у них все тихо и спокойно. И тем не менее и они останавливаются в росте. Половые гормоны никуда не деваются с отрезанием яиц. Ведь гипофиз и надпочечники вы отрезать не планируете?

    Какие доп соглашения? До кастрации вы не получите никаких документов и точка.

  9. #19
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagyra Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду раннюю кастрацию то, что раньше 7ми месяцев.
    Практикуем раннюю кастрацию уже давно, все любимцы в новый дом переезжают уже кастрированный - ни один выпускник еще в мачкина не превратился ))))

    А про Ваши доки - получите после кастрации....
    Это если по теме...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня наглядный опыт с однопометниками троих кастрила в три месяца, одного в 10 месяцев. Те кто в три на полкило больше, тот что в 10 залил все стены возле лотка. Размеры писюнов одинаковые)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Как решить вопрос с получением родословной?
    от Куняка в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 03:50
  2. Вопрос по родословной
    от Catherine в разделе Работа заводчика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 23:24
  3. Господа заводчики, вопрос о родословной?
    от Диана в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 08:28
  4. Вопрос о родословной.
    от Bajuncat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •