Тема: Василич – пожиратель времени!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Немного расскажу про то, как я мою Мою прелесть.
    На первую свою выставку в классе котят Василич пошел не мытый (да простят меня заводчики), он и так был естественно красив.
    А дальше мы закрывали титул в юниорах, поэтому пришлось мыть. Первый раз я мыла сама. Прочитала, наверное, все что есть на этом форуме про то как и чем мыть. В итоге накупила косметики джероб и преступила к мытью. Надо отдать должное Василичу, эту процедуру он перенес очень хорошо. Я его мыла ОДНА по всем правилам: обезжиривание, несколько шампуней и кондиционер. Вытерла несколькими полотенцами, а дальше моя Лапочка разрешил еще и посушить себя феном.
    В следующий раз я воспользовалась услугами профессионального грумера. Мой ветеринар посоветовал этого мастера, и я осталась очень довольна. Грумер Юлечка оказалась настоящей кошатницей, и как я поняла, она является ученицей Наташи (Ridla). А самое главное, она обожает кунов и знает, как правильно обращаться с их шерстью.



    Ну и несколько фоток после посещения «салона красоты».





    А это уже на выставке в своей палатке.

    Последний раз редактировалось Еленусик; 27.01.2017 в 02:26.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Мыла еще раз Василича сама, уже в сентябре. Что-то не так высушила или перемудрила с кондиционером, в итоге на выставке одна из судей не дала нам оценку из-за качества шерсти.
    После этого, перед нашей последней выставкой безусловно обратилась опять к Юлечке, и Василич без проблем закрыл титул Gr.Int.Ch.
    Резюме всего этого:
    1. Груминг – это не так страшно и дорого (в Москве мне обошлось около 2,0 тыс. рублей), шампуни, гели и т.п., а также потраченные нервы свои и животного обходятся дороже.
    2. Помыть кота также хорошо, как сделает это профессионал, у обычного любителя не получится. Я говорю о новичках в этом деле, для тех, кто моет «раз в год по обещанию».
    3. Сама я постараюсь больше не мыть, даже при условии, что Василич не против этого. А в период линьки обязательно поеду к грумеру, потому что самой вычесать полностью линяющую шерсть у меня точно не получается.
    А это фоточки с выставки, как мы любим друг друга.


  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для yastrebkova
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,803
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ленусик, ты отважный молодец! Не побоялась, сходили на выставку с Василичем, да еще и не на одну, и получили заслуженные награды! А я вот трушу и за себя и за Велеса (хотя он спокойный и интиллигентный), а вдруг чего... хотя по другим вопросам руководствуюсь правилом "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!"

    Я тоже всего Джеробовского накупила для купания Велеса, сама купаю его, но ты права полностью, после грумерской помывки Кот краше. Мы его один раз возили к грумеру, перед фотосессией, Велес был неотразим в своей красоте! однако, быстро за 2 дня навел свой марафет, вылизывался неустанно...

    Василич шикарный кот, а после профессиональной подготовки вообще неотразим! Вы оба пресесть, а ваши обнимашки на выставке такие милые, Василич любит мамусю Ленусю.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Ленусик, приветик.
    Самое грустное то, что джеробовский шампунь ему не подошел. Юлечка мыла его анжу. Теперь не знаю куда джероб девать. Может кому надо, я бы отдала, там больше чем пол пузырька осталось во всех. А на выставки мы, наверное, больше не пойдем. Для следующего титула надо уже за границу везти. Если бы Василич был при каком-нибудь питомнике, а так смысла нет. Он еще не развязан, да я и не решила еще буду его вязать или нет. Зато на всякий случай, все анализы и ген.тесты уже сдали.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    А еще я всех поздравляю с наступающим Новым годом по китайскому календарю. Как раз в ночь на завтра. Очень хорошо, что совпало с пятницей!!!!

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    О даа! С Наступающим, опять и снова, но теперь уж - точно!

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    Леночек, привет. Я только увидела твою темку. Молодец, что открыла. Василич неотразим, а маленький был такой лапочка. А еще я от выгула в восторге, обалденный. Тоже такой хочу, только у нас небось никто такой не сделает.

  8. #48
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Привет,Лена.Завидую вы гуляете с Василичем и так спокойно он себя ведет.А вот мой трусишка,на улице всеми когтями в меня цепляется
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Привет,Лена.Завидую вы гуляете с Василичем и так спокойно он себя ведет.А вот мой трусишка,на улице всеми когтями в меня цепляется
    Приветик!
    Нет, мой тоже бздун. Хорошо гуляет только на даче. А на улице, только на руках. И старается мордуляху под руку спрятать, подмышку куда-нибудь, но так, чтобы оттуда все видно было. Любопытно ведь очень.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    А мы на улицу не ходили, и вряд ли пойдём... на даче в шлейке выгуливать летом - может, и будем, но не знааааю, не знааю... не хочется стрессам лишним подвергать котиньку...а вдруг понравится?) трЭбовать будет и рваться на волю)

Страница 5 из 149 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Там, где времени не существует...
    от Umi в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 22:17
  2. Доброго времени!
    от foxy в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 13:03
  3. Доброго времени!
    от ZakurdaevaVD в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 09:47
  4. Дух времени
    от Smeagerl в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •