Тема: завел котенка, прошу помощи по питанию!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию завел котенка, прошу помощи по питанию!

    Всем привет! 5 дней назад взял котенка мейн куна с питомника , кошечке 3 месяца . Все классно но не можем разобраться с питанием. Заводчица сказала что она кормит кошек кормом Almo Nature и дала мне чуть чуть на первое время. Кошечка отказывается его есть . После первых двух дней голодовки и совета с заводчике было решено давать кошечке перед сном мясных вкусных ( куриные сердечки , шейки , красная рыба) .В морозилке был кусочек лосося по этому на первое время выбор пал на него. в течении двух дней засовывал немного корма в рыбу и давал котенку - корм оставался в стороне а рыба была сведена с большим удовольствием ) После следующего совета с заводчиком было решено отказаться на время от вкуснях что бы кошка начала есть корм но вот уже подходит второй день к концу а корм кошка так есть и не стала! И за эти 5 дней она ниразу не сходила в туалет по-большому. Хочу услышать ваше мнение как быть в этой ситуации! Хотелось бы что бы кошка днем ела сухой корм а перед сном я бы ей выдавал что ни будь из мясного. Стоит ждать что кошка станет есть корм?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ей хватало вкусняшек, вот она корм и байкотировала.
    Но во-первых, вы же не следили постоянно за ней. Она могла кушать ночью сухари. А во-вторых, кошкам много не нужно, они подойдут - грызанут пяток сухарей и уйдут по делам. Они едят не как собаки.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для King maine coon
    Регистрация
    19.12.2016
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    5185759

    По умолчанию

    попробуйте перевести на другой корм раз ей этот не подуше!Мы тоже когда взяли кота он сидел на проплане но он его плохо ел .Я его перевела на хилс тьфу тьфу уплетает его будьздоров

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Ей хватало вкусняшек, вот она корм и байкотировала.
    Но во-первых, вы же не следили постоянно за ней. Она могла кушать ночью сухари. А во-вторых, кошкам много не нужно, они подойдут - грызанут пяток сухарей и уйдут по делам. Они едят не как собаки.
    Вы прям как моя заводчица говорите ) Постоянно не следил конечно ,но в миску корм я ей насыпал и помню сколько его там было - если она и ела его то на столько мало, что человеческому глазу разница не заметна. Вкусняшки были 2 дня примерно по 50гр лосося в день, больше вкуснях не было - сомневаюсь что она могла этим наесться ? в соседнюю миску я положил ей корм в перемешку с творогом - она чуть поклевала но есть отказалась - я подумал может творог не понравился, а сегодня не выдержал и дал грамм 10-20 чистого творога - сьела сразу хоть и без особого энтузиазма.
    Как убедить кошку кушать корм? стоит ли попробовать поменять корм?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да, стоит поменять корм. Выбирайте и покупайте на пробу самый маленький пакет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Я недавно была в такой ситуации, приучили к сушке тем, что смешивали паштет РК беби кет, с сушкой РК беби кет, и постепенно, количество паштета сокращала я. За три четыре дня приучили, сейчас уплетает сушку, аж за ушами трещит. Паштета понадобилась всего одна баночка, дерзайте

  7. #7
    Member Местный Аватар для bazzin
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    76082

    По умолчанию

    Добрейшего денечка всем куноводам. Чтоб приучить котеича к сушке мы тоже смешали немного паучей и РК киттен. Лопать стал как собакен(прям набрасывается и всей пастью хватает). Сейчас даю РК киттен и цыплаков. Тигра доволен. Трещит как трактор когда цыплаком хрустит.

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.01.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мне заводчица посоветовала сделать мясной микс для котика в который будет входить сердце свиное +сердце куриное + желудки куриные + шея куриная + говядина .Может быть к этому миску подмешивать корм? Ну и попробовать перейти на Роил Канин - я смотрю тут у многих за этот корм хорошие отзывы. Какой именно роил канин взять на место сухого корма ?

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Не нужно мешать натуральный корм и сушку.
    Чем больше вы скачете перед капризулей, тем она больше будет воротить нос от правильной еды.
    Мне больше по душе совет смешать Роял Канин Киттен и такие же паучи. Сухой корм также можно размачивать теплой водой. Там ей может быть аппетитнее. Как только котёнка начнёт хорошо есть сухой корм, вот тогда в качестве прикормки и поощрения будете совсем по чуть чуть давать мясо, разграничивая по времени питание сухим кормом и мясом.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Малышей до года кормят Royal Canin babycat. Не знаю насколько он хороший но мы с него уже уходим на Акана, но у нас проблемы с лапами и нам этот корм советовал заводчик. Если у вас всё в порядке В Royal Canin babycat вполне подойдет, так как он неплохой и стоит не очень дорого.Перестаньте прыгать перед кошкой, Филадельфия права как только вы сделаете вид что вам пофиг кошка начнет есть, и потом она уже большая я приучала двухмесячного котенка к сухому корму, вот там действительно мука.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по питанию котенка, прошу помощи
    от Tavolozza в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 18:39
  2. Прошу о помощи для котенка мейн-кун
    от Дарина Кучинская в разделе Милосердие
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 20:52
  3. Прошу помощи в перевозке котёнка.
    от Lita в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •