Тема: Права ли я или ...

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Извините, не знаю Вашего имени, как я поняла из Вашего поста, я должна отдать котёнка, правильно??

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Простите, со стороны обывателя вопрос. Породистое животное передается кому-то в счет будущего расчета (тут котенок). То есть изначально за кота ничего не платили. Представим теперь что это не производитель, а пэт, который передается с договоренностью оплаты в будущем (тупо деньги, ну так договорились - оплатить позже). Так случилось что несчастный кот умер, при этом - ни вскрытия, ни анализов, есть что-то со слов. И получается нынешний владелец ничего не должен за него. То есть он был должен как бы на момент передачи животного (можно назвать кредит?) А потом, раз так получилось - ничего не должен вообще, как будто его и не было?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Mika, на форуме принято общаться посредством ников. Но если вас интересует мое мнение, то считаю, что составлять какие-либо контракты на животных - сомнительное мероприятие и вы сейчас все это на себе испытали. Причина гибели племенного животного не известна, договор, полагаю, все обстоятельства не описывает, откуда форум может знать где правда и кто виноват? Вы и сами сомневаетесь, иначе темы бы не было.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Знаете, на форуме есть ещё и друзья, это так, для Вашего общего развития

  5. #55
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ну, вы Х тоже другом считали...

    Вы изъясняйтесь понятнее, а не огрызайтесь. Из вас клешнями информацию тянуть приходится, чтобы понять, какая помощь вам требуется.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Оля; что я непонятнее написала, ну правда

  7. #57
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    да нет, сейчас все понятно.
    с вашего питомника, а конкретно от совладелицы, к Х уезжает котик в классе брид. со временем, этого котика вы в рассрочку выкупаете назад в питомник. котик умирает хрен знает по какой причине. вы в этом не виноваты, потому что вас не было. расплачиваться за кота вы не хотите.

  8. #58
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У меня в договоре совладения прописано что в случае форс-мажора и смерти животного никто ничего не должен, но будь добр все заключения о вскрытии и справки если болела кошка. В противном, оплачивайте хотя бы пол суммы, мало ли может кошке шею свернули (это просто пример). Ну не может же заводчик знать каждый шаг совладельца.

    А теперь вопрос который задала Лена и я не увидела ответ от вас. Этого кота вы отдали сначала как алиментного Хозяину? С деформацией грудной клетки. Может у меня куда то не туда мысли едут, но получается что изначально ему был передан брак, потом этот брак забрали вы. Но тогда выходит что все таки вы должны котенка, так как передали животное с патологией. Так? Что то я запуталась

    Зы: соберу свой пост в кучу. Считаю что котенка все таки лучше отдать, как замену именно за котенка переданного с патологией, но не как расчет за этого кота переданного в качестве производителя. Если где то неправильно поняла поправьте
    Последний раз редактировалось Lynx star; 28.01.2017 в 08:18.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #59
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Леся, еще не понятно вот что. У меня в договоре вязки было прописана цена / количество. Тут написано, что было 4 помета. В результате 4 (?) вязок остаётся один котенок. Мы можем долго обсуждать, так как тс внятно ничего не написала.
    1. Как обговаривался расчет за вязки.
    2. Сколько котят она была должна.
    3. Как рассчитываться на случай потери помета, либо малоплодной беременности.


    И т.д.
    Я вот на словах не очень люблю. Даже между друзьями. Зачем дружбу на прочность проверять.
    Если тс отдала изначально котенка, расчитываясь за вязки, значит считает, что этот расчет справедлив и имеет место быть. Раз это ее кот был болен, то она должна Х. котенка.

  10. #60
    Member Местный Аватар для Varnera
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    родной город Москва, Россия
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mika, ничего не должна.
    Кот отдавался под котенка, кот умер, т.е. котенка быть не может,
    Хозяин передавший кота за котенка, если бы кот умер например у него, тоже ждал бы от него котят, это же абсурд.
    Нет кота, соответственно и оснований для расчетов.

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. У безденежных нет права на жизнь?
    от Ольга Юрьевна в разделе Милосердие
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 19:03
  2. Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?
    от Светлана0301 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •