Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Concept for life Maine coon

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Eduard
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Tallinn,Estonia
    Возраст
    49
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    3969760

    По умолчанию Concept for life Maine coon

    Существует такой специализированный корм для
    Мейн кунов Concept for life Maine coon,
    для взрослых, начиная с 15 ти месяцев .
    Можно ли его давать котятам 8 ми месяцев?
    Читаю состав у корма и, практически, не
    вижу разницы с разными кормами для котят ,
    кроме того что здесь крупные гранулы..
    или я ошибаюсь и более опытные форумчане подскажут?
    В чём вообще разница между кормом для взрослых и для котят ?





    Состав:
    37% белков домашней птицы (богат мясом курицы, частично высушенным и гидролизованным), Рис, Жир домашней птицы, 4% белки лосося (сушенные), Кукурузный белок, 2,5% лигноцеллюлоза, 2,5% сухая свекольная пульпа, Льняные семена, 1,2% рыбий жир, 0,8% подсолнечного масла, Хлорид натрия, Пивные дрожжи (сужие), Яйцо (сухое), 0,2% масло огуречника, 0,2% дрожжевого экстракта (сухой, богат бета-глюканом и маннан олигосахаридами), 0,2% инулин цикория, 0,1% оболочки подорожника, 0,04% глюкозамин, 0,02% хондроитин сульфат, 0,02% экстракт зеленого чая, 0,02% юкка Шидигера (сухая), 0,0025% мука цветов бархатцев (богата лютеином).
    Энергия на кг: ME (FEDIAF, 2013) 16.95 МДж / ккал 4051.
    Добавки на кг:
    Пищевые добавки: Витамин A 15.000 IE, Витамин D (как витамин D3) 1500 МЕ, Витамин Е (как и вес рац-альфа токоферола ацетат) 400 мг, Витамин С (как аскорбил-монофосфата, кальций-натриевая соль) 400 мг, Витамин В1 (тиамин мононитрат, чем 40 мг), Витамин В2 (рибофлавин, чем) 40 мг, Витамин В6 (пиридоксин, чем) 60 мг, Витамин В12 (цианокобаламин) 120 мкг, Ниацин 350 мг, Кальций Д-пантотенат 120 мг, Фолиевая кислота 12 мг, Биотин (как D (+) - биотина) 3000 мкг, Холин хлорид 2.500 мг, Таурин 2500 мг, L-карнитин 100 мг, DL-метионин 2.500 мг, Медь (в виде сульфата меди (II), пентагидрат) 15 мг, Цинк (как цинка моногидрат сульфата) 120 мг, Цинк (как глицин цинк-хелатирующей гидрата) 40 мг, Железо (как сульфат железа (II), моногидрат) 250 мг, Марганец (как марганец (II) сульфата, моногидрат) 35 мг, Йод (как кальций йодата, безводн
    технологические добавки: антиоксидант.

    сырой протеин 34.0 %
    сырой жир 20.0%
    сырая клетчатка 3.0%
    сырая зола 7.0%
    кальций 1.2%
    фосфор 1.0%
    магний 0.09%
    натрий 0.5%
    Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты 1.0%
    Омега-6-ненасыщенные жирные кислоты 4.2%
    Последний раз редактировалось Eduard; 28.01.2017 в 21:38.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    В чём вообще разница между кормом для взрослых и для котят ?
    детский мягче, легче грызется, крокеты меньше, глюкозамина и кальция больше. На вкус - РК для котят мейн кунов приятнее, чем РК для взрослых (можете смеяться, но я при открытии нового мешка с кормом снимаю пробу ) Концепт ела моя кошь до прибытия младшего. Потом пришлось перейти на его ГО, потом далее.... РК на вкус самый был норм. Концепт горьковат. Котячий Концепт вообще пришлось отдать после сидячейумисокголодовки. Взрослый - ели, но РК лучше. Через полгода (когда мелкий станет взрослым) есть в планах на Концепт обратно уйти. Очень мне он понравился, когда старшая на нем сидела. Ни колтунов, ни мальт-пасты, ни утробного хекания среди ночи И покаки волосатые
    Последний раз редактировалось Jane_Lu; 29.01.2017 в 01:30.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Eduard
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Tallinn,Estonia
    Возраст
    49
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    3969760

    По умолчанию

    Но в РК киттен меньше кальция и глюкозамина , и вообще состав
    мутный, непонятно чего и сколько .. посмотрел составы кормов для
    котят , везде содержание кальция примерно на уровне обсуждаемого корма
    Concept for Life , содержание глюкозамина на многих вообще не указано ,
    только в Purizone расписан, и там его действительно больше ..

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Но в РК киттен меньше кальция и глюкозамина , и вообще состав
    мутный, непонятно чего и сколько
    на РК киттен моя старшая была месяц после приезда из питомника и в процессе перехода на другой корм. Поэтому я про него ничего сказать не могу. В РК для котят мейн-кунов в составе прописано - "хондроитинсульфат и глюкозамины 500.0 mg; глюкозамин 495.0 ml" . В Концепте для взрослых - " 0,04% глюкозамин, 0,02% хондроитин сульфат". Еще могу сказать, что крокеты у взрослого Концепта намного суше и "труднее на разгрыз" чем у РК для кунят. И доверяю печатному слову - если на упаковке Концепта написано - "для взрослых и начиная с 15 месяцев" - то это неспроста
    А глюкозамин и хондротин (согласно рекомендации отртопеда из ветклиники Университета естественных наук ) я обоим даю еще чуть дополнительно, подмешивая к паучам. Сначала давала Synoquin в капсулах. Дорогой, собака - 19 ойро 30 капсул, начальный курс - две капсулы в день - утром и вечером на нос в течении 6 недель, поддерживающая программа - долгосрочная, до года - по капсуле в день, потом курсами. Поняла, что на два носа я с такими курсами по миру пойду. Но в потом в зооаптеке этого же университета приобрела здоровую банку подобного препарата, только в порошке (за 28 ойро) и, судя по количеству порошка в банке, размеру мерной ложечки и расходу порошка с октября - хватит его нам для приема курсами не на один год.

Похожие темы

  1. Подскажите это Maine Coon?
    от strax666 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 23:31
  2. Maine Coon?
    от Santiago в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •