Тема: Опухоль? Нарост на голове SOS

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    Exclamation Опухоль? Нарост на голове SOS

    Очень нужна консультация.
    Вчера написал выпускник.
    Имеем: кот 5 лет, вес 9 кг, шишка на голове, течет из носа.
    Первоначально обратились ко мне с вопросом с соплями примерно пол года назад, предположительно рино, веты в Томске не справились, назначила 5 дней АБ широкогого спектра действия и капли с аб. Улучшения через 3 дня, все помогло и через 10 дней ни следа ... на том и остановились, больше не списывались. Вчера получила письмо что у кота опять сопли и огромный нарост на голове. Когда ставили АБ шишка желеобразная, перестали шишка затвердевает.
    Вет хирург разводит руками, пункцию брать отказывается говорит боится занести инфекцию, аб пожизненно и нос промывать ...ВНИМАНИЕ простой водой (все со слов хозяйки)... сказать что я в шоке от вета, это ничего не сказать. Кот вялый. Температуры нет. Вывести кота в Новосибирск к проверенным ветам возможности у хозяев нет.
    Мои предположения: обязательно вскрывать, чистить, удалять, сдавать на гистологию, если при вскрытии это новообразования... Кто с таким сталкивался ? Что это вообще может быть предположение? и самый важный вопрос... Кто в Томске хороший хирург?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось WILD LOOK; 30.01.2017 в 08:04.
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ира риносклптя прям срочно и сейчас нужна,дальше тянуть нельзя или все прорвет и пойдет во внутрь,самапонимаешь чем это чревато будет
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Ира риносклптя прям срочно и сейчас нужна,дальше тянуть нельзя или все прорвет и пойдет во внутрь,самапонимаешь чем это чревато будет
    Да, Юль, понимаю, все рекомендации и пугалки переданы хозяйке. Огромное спасибо за помощь) Я даже готова сьездить за ним и привезти с Томска, но это не выход тк нужен грамотный вет сейчас в срочном порядке ищу... по питомникам информацию по ветам.
    PS хирурга нашли) вроде грамотный его рекомендуют... послала к нему клиник а Недзельского врач Станислав Владиславович.
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Вчера были у врача. Огромнейшее спасибо Марине питомник Ophirusland.
    Маринка, ты чудо человечище) уже не один раз помогала нам с врачами и консультациями)))
    Коту вчера вскрыли абсцесс, гноя море, все промыли, коту намного лучше, из носа вообще все перестало течь, каждый день теперь будут ездить на промывку и в среду к Станиславу Владиславовичу на консультацию по риноскопии... держим пальчики чтоб это был банальный абсцесс.
    вот он наш страдалец))) с боевой раной...
    Изображения Изображения
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все хорошо,что хорошо разрешилось,здоровья парню
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Все хорошо,что хорошо разрешилось,здоровья парню
    Юльчик и тебе спасибище большущее) всегда придешь на помощь))
    PS И всем кто не остался в стороне отписался в ЛС)))) спасибо))
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ира, не переживай, тему не прочитала ещё, но отпишусь.
    Я сама вчера присутствовала, это обычный абсесс который нужно хорошо чистить и дренировать. Ничего важного не задето.
    Какие то дебилы в другой клинике пытались это вытянуть шприцом, даже не побрив шерсть, естественно только усугубили.
    И зря хозяин отказался от смены аб, им вторым курсом (?!?!) прописали амоксиклав. Это вообще пфффф. Ну главное чистить безжалостно имне давать пока закрыааться ране.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ааа прочитала)))
    Я думаю сопли чихи это все вторично, потому что абцесс большой, отек соответственно тоже. Но С.В. посмотрит, возможно диагностическую риноскопию решит сделать, тут я в нем уверена, сама запись видела, как он нам пучек волосей доставал)) ну у нас с этим в городе больше никого. Ни спецов ни оборудования.

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Для меня при гнойных воспалениях антибиотик первого выбора - цефтриаксон. Именно он. Легкодоступен и отлично помогает при абсцессах.
    АБ пенициллинового ряда, вроде амоксициллина (бетамокса) и прочих - пустая трата времени.
    Нагноение могло пойти из-за банального повреждения когтем в драке.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Вчера мне вернули сына Космо с дыркой в голове. Причина проста пока был здоров был нужен. Коту 6 лет. Как итог... лечили полтора года, вылечить не смогли... т.к. лечили непонятно от чего за это время много упущено, сейчас идет разложение костей в черепе (я неоднократно предлагала привести кота в Новосибирск для нормальной диагностики и лечения). Вместе с др заводчиками из томска нашли хорошего доктора (Марина п-к Орфеус спасибо за помощь)... внеочереди провели на прием к Недзельскому... опять оказался плохой врач, со слов владельцев врач сказал, что дырка в голове это нормально и отстаньте от кота. Но тут и дураку понятно что опытный врач наврят ли так сказал. Подключила уже своего ветврача Грецову Наталью Сергеевну, кто с Новосибирска знает скольким она помогла и сколько отказников вылечила... ... консультировала их в последний месяц... но и тут не срослось... кот надоел.... ИТОГ 7 утра с суббота (30.09.2017) кот у моей двери спасибо что привезли и не выкинули, как вариант если не заберу... усыпить... выпустить.. отдать др.. Я только в этом месяце вытащила одного старичка отказничка, который оказался не нужен (лечение и диагностика в 10 вышло) .... тут другой... (((((

    Данная тема есть на ФБ кто следит уже в курсе. На сегодняшний день сделано КТс контрастом, по нему картина печальная. Необходимо срочно делать риноскопию и биопсию, а дальше уже видно есть ли смысл тащить кота, возможно помимо риноскопии, биопсии и курса препаратов понадобиться химиотерапия. Кроме консультации Грецовой, есть консультация от человеческого практикующего хирурга лора Автушко.
    Шансы есть если это не онко.
    Есть договоренность с Козловым о риноскопии, прием на четверг (01.10.2017) и в ближайшие дни после четверга операция.
    Девочки… помогите спасти кота… он реально не виноват, что хозяевам он не нужен с такими проблемами, а у меня не так много денег, тк сама прохожу лечение + иппотека не маленькая. Я всегда все финансовые проблемы тащу сама кто меня знает, но тут все в кучу(((
    Я готова им заниматься и делать все что нужно. Но без вашей помощи мне его не вытянуть…
    PS тему модераторам с просьбой я написала, сканы анализов и чеков выложу.
    Изображения Изображения
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Опухоль молочных желез
    от Аина в разделе Здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 00:01
  2. На животике опухоль или просто жир?
    от Конфуций в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 12:55
  3. Опухоль в ухе
    от Маркуша в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 00:55
  4. Болячки на голове
    от Люля в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 19:42
  5. У кунёнка опухоль под глазом
    от катюшка в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •