Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Размет лап у мейн куна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Размет лап у мейн куна

    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. Хочу приобрести котенка (мальчик) мейн кун, возщраст 6 месяцкв, заводчик продает его достаточно не дорого из-за проблемы с лапой (передняя левая). Как говорит заводчик это называется размет лап. Одна лапка нормальная , а вот другая очень вывернула влево. Фото пока не могу выложить. В остальном котик активный, не хромает. Вопрос: на самом деле может быть размет только одной лапки? Может это быть травма?

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина2017 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. Хочу приобрести котенка (мальчик) мейн кун, возщраст 6 месяцкв, заводчик продает его достаточно не дорого из-за проблемы с лапой (передняя левая). Как говорит заводчик это называется размет лап. Одна лапка нормальная , а вот другая очень вывернула влево. Фото пока не могу выложить. В остальном котик активный, не хромает. Вопрос: на самом деле может быть размет только одной лапки? Может это быть травма?
    Добрый день, Екатерина2017! В данном случае у котенка может быть нарушение зон роста локтевой кости, вследствие чего продолжающая расти лучевая кость "выворачивает" лапу (кисть) кнаружи. Чаще всего ситуация не сильно прогрессирует с 6 мес до года, но искривление может становиться сильнее до года! Причина? Скорее всего была травма зоны роста локтевой кости. С уважением, Дмитрий Крючков.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Крючков Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина2017! В данном случае у котенка может быть нарушение зон роста локтевой кости, вследствие чего продолжающая расти лучевая кость "выворачивает" лапу (кисть) кнаружи. Чаще всего ситуация не сильно прогрессирует с 6 мес до года, но искривление может становиться сильнее до года! Причина? Скорее всего была травма зоны роста локтевой кости. С уважением, Дмитрий Крючков.
    Спасибо Дмитрий. А что нужно делать что бы искривление остановить? И как это (искривление) потом может сказаться на подвижности животного?
    Последний раз редактировалось Екатерина2017; 31.01.2017 в 17:22.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Чаще всего ситуация не сильно прогрессирует с 6 мес до года, но искривление может становиться сильнее до года
    Так все таки прогрессирует с 6 мес до 1 года, или до 6 месяцев, как то непонятно написано. У моего кота такая же ситуация, выворачивает, как балерина только левую лапу, нам 3 месяца, он у меня с двух месяцев, привезли домой уже таким. Не думаю, что была травма, потому что иногда он ставит лапу ровно, как положено, то есть то нормально, то выворачивает. И поможет ли в данном случае, канина гаг форте, стоит ли на нее тратить деньги?

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама куна Посмотреть сообщение
    Так все таки прогрессирует с 6 мес до 1 года, или до 6 месяцев, как то непонятно написано. У моего кота такая же ситуация, выворачивает, как балерина только левую лапу, нам 3 месяца, он у меня с двух месяцев, привезли домой уже таким. Не думаю, что была травма, потому что иногда он ставит лапу ровно, как положено, то есть то нормально, то выворачивает. И поможет ли в данном случае, канина гаг форте, стоит ли на нее тратить деньги?
    Добрый день! Искривление чаще имеет начало до 6 месяцев и до этого возраста достигает максимума. Приобретать "хондропротекторы" не обязательно! Это биодобавка ,т.е. хуже не сделает, но польза довольно спорна!

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.01.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день,а можно фото ваших котиков именно лап,у моего кота 5мес. таже проблема и также на левую лапу.Может это генетическое.Я даю ему глюкозамин.Ув.доктор,а можно наложить шину,зафексировать сустав не прибегая к операции, на сколько это будет эффективно?

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина2017 Посмотреть сообщение
    Спасибо Дмитрий. А что нужно делать что бы искривление остановить? И как это (искривление) потом может сказаться на подвижности животного?
    Остановить искривление трудно (в случае сильных искривлений применяют операцию!). На подвижности животного небольшая деформация не отражается!

Похожие темы

  1. Вес мейн-куна.
    от Юлия1991 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:44
  2. Ищу мейн куна 6+)
    от Julia1 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 17:08
  3. Дом мейн куна
    от Eva Fischer в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:43
  4. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46
  5. Размет передних лап
    от Юлька-Котопес в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •