Тема: Мочекаменная болезнь, посоветуйте лечение и корм

  1. #11
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Спасибо! Монже Уринари у нас есть. Заказали.

  2. #12
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    рекомендации по лечебным диетам для всех марок по идее должны быть примерно схожие, я бы не стала выделять именно Роял по ограничениям.
    Анна, согласна. Но.
    РК жрут, я не знаю чем он пахнет, но жрут.
    Состав РК Urinary S/O Feline начинается с: Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированное мясо птицы, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейкови- на, гидролизат животных белков, пшеница, минеральные вещества, растительная клетчатка, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло,
    Читаю и понимаю, что основа больше - растительные белки.
    Корм Eukanuba Veterinary Urinari Struvite состав начинается с: кукурузная крупа, сублимированное мясо курицы и индейки, животный жир, сухое цельное яйцо, рыбная мука, сухая пульпа сахарной свеклы, куриный экстракт, хлорид калия, хлорид кальция (0,4% ), рыбий жир, сухие пивные дрожжи.
    Теперь по наблюдениям. Лучше для растворения струвитов чем Хай Дилюшн не найти. Тут согласна. Далее переходим на Urinary S/O Feline и после полугода приема корма показатели б/х крови не айс. Корм пустой, увы. Да и чего можно ожидать от корма, если по составу всё уже понятно.
    Эукануба. Не жрёт. Приходится намазывать сверху паштет Пурина уринари, чтобы хоть как-то сделать корм привлекательным. Сидели на нём около 2 лет. Показатели б/х – космонавт.
    Любой корм нужно подбирать под конкретное животное. Ну и самим не плошать, глядя на состав.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Жанн, тоже согласна и про состав в частности. У нас на фармине низкозерной тоже б/х прям отлично, кот расцвел - но приступ МКБ. Перешли на лечебную Фармину Струвит, ел хорошо, но пил мало, моча плохая, цистит вовсю. На Рояле полегчало - не то слово. Но как с него слезать? Вот и думаешь, что лучше - не очень состав постоянно или обострения с прыганием с другого корма опять на тот же роял...

    У фармины кстати тоже вроде похожие рекомендации - от 4 до 6 месяцев. Но может это просто означает, что диетотерапия должна быть не меньше такого периода, не знаю...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот и у меня такая же жо*а с этим РК. Продолжительно кормить без аллергий в свое время получилось только РК "Сенситивити Кантрол". Иногда проскакивает мысль "а может он перерос уже свою аллергию, давно ведь не было обострений". Но проверить это и перейти на что-то более "мясное" не получается - как наркоман требует свой РК. Причем пару раз в год я его на месяц сажаю на уринари (он же у меня еще и МКбшник затаившийся), но тоже, блин, соглашается только на РКшный вариант. А переупрямить этого подлеца не реально - он может и три дня не жрать, после чего у него резко отваливается печень.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Из Форцы есть довольно новый корм уринари , очень приличный, там состав не тот , что Anger приводила, вот ссыль http://rus.forza10.com/prod/130-urinary_active.php, продают правда 2 калеки только(.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    соглашается только на РКшный вариант.
    Да уж, со вкусом у РК порядок, особенно они по-моему для лечебных диет стараются. Вот казалось бы, модератор калорий при расстройствах пищеварения - уж куда диетичнее корм, как может быть вкусно? Жруть! Мой только их лечебный влажники уринарные ни в какую, даю профилактические попеременно с кастрацкими из вет линейки.

    Второй по вкусности по моему опыту - фармина, ее любую две привередливые морды лопали с удовольствием.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А мой фармину забраковал (еще до РК), причем вот вообще, с таким видом "Это правда еда?! Не может быть.")))))

    Из влажников у нас с большим отрывом пальма первенства у пуриновских паштетов из вет.линейки.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А мой этими пуриновскими паштетами плевался, как ребенок кашей Ну вот как у всех по-разному, только методом проб...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А мой...
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А мой...
    Девушки, вы раздел не перепутали? Причем тут ваши животные?
    Оля, я много раз предупреждала - о себе рассказывайте в своей личной теме.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Ollia
    Регистрация
    06.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, у нашего кота мкб
    Коту 3 года, было три катеризации
    Крайний раз в конце марта. Был пролечен Котэрвином, кантареном, байтрилом. Байтрил эффекта не дал, поэтому был назначен синулокс, закончили его принимать в середине апреля. Он помог и анализы были хорошие. Это от 14го мая

    Ест роял so и котэрвин
    Сдали анализы сейчас, вот такая картина
    назначили стопцистит в таблетках
    Очень боюсь рецидива, и очень не хочется уретростомию делать. Подскажите как можно его подлечить до устойчивой ремиссии и если кто знает, дайте, пожалуйста, Контакты хороших проверенных урологов в Мск.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Посоветуйте корм с пониженным белком и жирами?
    от High West в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 18:46
  2. Посоветуйте корм с крупными гранулами
    от Фдутф в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:04
  3. посоветуйте корм при песке в почках (мкб?)
    от Olenic в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 12:48
  4. посоветуйте корм!!!
    от svetik1com в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 15:16
  5. посоветуйте кун 4 мес. какой корм лучше
    от Ирина060576 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •