Тема: My Dream Zoo: MakAlina Брю & Дуся.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию My Dream Zoo: MakAlina Брю & Дуся.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане, связанные (одной целью), скованные (одной цепью) - любовью к замечательной породе кошек Мейн кун.
    Увидевшие и полюбившие, всегда с ней бывшие и вновь пришедшие, но все с мыслью, что человек и кошка - неразрывное целое, само собой разумеющееся состояние счастья, любви и гармонии. На этой страничке Вам всегда рады:я - Елена и мои замечательные питомцы)))
    Многие задают мне вопрос - зачем тебе они (кошки) нужны? Зачем лишняя движуха по поводу затрат физических, порой моральных и материальных? Отвечаю просто: в моей жизни кошки были всегда, поэтому этот тандем воспринимаю как аксиому и что-то необходимое в своей жизни. Пазл что-ли без этого не складывается.. Вот как то так))))
    Почему куны? Люблю красивое, классическое и гармоничное - созвучное природе - куны они такие!! В общем то, здесь я не отличусь от многих - это любовь с первого взгляда. Увидев раз я четко поняла для себя - что в моем доме будет только такое чудо и никакое другое (то что кошки служат человеку является чудом, обыкновенным чудом, с этим многие со мной наверно согласятся).
    И так, позвольте, я расскажу Вам о своих кунах из питомника МakAlina: о моем замечательном солнечном мальчике по кличке IRN BRU (дата рождения 10.11.2012 года) по домашнему Брюша или Андрюша и молодой девочке кунихе Vedetta du Cinema (дата рождения 16.01.2015г.) по домашнему Дуся.

    Последний раз редактировалось Vedetta; 31.01.2016 в 16:41.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    Первый мейн кун красный мраморный биколор Брю появился в нашей жизни (с мужем) совершенно осознанно, после долгих поисков в течении полутора лет: с год только присматривалась по фото, статьям о породе, читала отзывы владельцев, просматривала сайты питомников.
    А нашелся мой куненок в соседнем дворе. Случайно на выставке кошек в декабре 2012 года мы с мужем увидели девушку с огромным котом на плече, идущую навстречу - так с разворота мы и пошли за ней следом)) Подошли, разговорились....
    Кот оказался кошкой Конгой, девушка - Юлией, заводчицей питомника МакАлина. А дома у Юлии уже месяц жил наш маленький куненок и дом по соседству от нашего (но на тот момент мы еще не знали что он наш конечно)). И окрас у него был не тот что мы хотели, и характер у него был не такой какой мы себе загадали, но.... то ли кошка Конга была ТАКАЯ!!! толи звезды так легли... В общем когда мы ЕГО увидели (а он был среди других брата и сестер по помету) - торкнуло и сразу стало понятно, что он наш и точка. И никакого другого нам не нужно. Наши предчувствия оправдались на все 100%. Спасибо Юле, что тогда доверила нам своего золотого ребенка Таким он к нам приехал 9 февраля 2013г. и здесь ему 3 с небольшим месяца:
    Последний раз редактировалось Vedetta; 31.01.2016 в 17:07.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    А в такого кота он у нас вырос:

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    Характер у Брюши оказался какой то неземной, не форматный для кошек - собачий, щенячий преданный. Он только в бубен не бил, чтоб мне понравится (он и сей час такой). Единственное, на что он мог променять общение со мной, это созерцание (иначе не назовешь) в окно за птицами. С открытым ртом, с замиранием сердца, так муж мой его и прозвал - СОЗЕРЦАТЕЛЬ:


  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    Освоился Брю довольно быстро: практически с первого дня..Первые два для с рук у меня не слезал, потом двинул во все тяжкие: стал играть во все предложенные игры и предлагать их сам. Чем он нас только не веселил: и игрушки приносил в зубах, и в апорт играл, и воду из крана разбрызгивал - в общем изменил нашу жизнь радикально
    Наш Брю рос как в сказке про богатырей: не по дням, а по часам. Утром уходили на работу провожает один кот, вечером возвращаемся - другой кот. Мужу строго настрого было запрещено играть с мальчиком в жесткие игры с махалками в виде долгих затяжных прыжков с приземлением не понятно куда во избежании травмирования.
    Вот так наш Брюша на дудочке играет:

    Просто это он ищет бумажку, берет ее, приносит мне - я ее скомкиваю и вот она - любимая игрушка:

    Настроение игровое стандартное:

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    В общем и целом Другой кот встречал нас с работы заспанно и радостно (такое сочетание реально только в вариации с котом), мы шутили по этому поводу: ну вот - хоть кто то в нашей семье выспится за всех!!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лена рада вас видеть с собственной темой на форуме после трех лет его чтения 😘
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ностальжи. Брю маленький
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    В общем, котик вырос в оочень большого кота. Конечно становится понятно про размер куна только тогда, когда ты его видишь - и скажу я вам по секрету, в первый раз это зрелище не для слабонервных в смысле для тех, кто никогда не видел его наяву, а только по фото - когда видишь в первый раз взрослого куна - это реально переворот сознания! Это завораживает, как и всё природное, дикое и таким образом тайное и таинственное для человека. Загвоздка вся в том, что кун - при своей дикости на вид, совершенно преданное человеку существо. Вот это - таинство (и его беречь надо..).

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Vedetta
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Барнаул, Россия
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    101951

    По умолчанию

    Спасибо Юля!!! Я так рада, что ты к нам зашла)))

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Дом, в котором живут Вася и Дуся...
    от Лидия в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 00:30
  2. Кошка Дуся - кто мы?
    от lenyse4ka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Дуся-зеленоглазая немецкая трёхлетняя кошечка.
    от Майя в разделе Архив раздела
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •