Показано с 1 по 10 из 10

Тема: куночка?

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию куночка?

    Здравствуйте.
    По трагически обстоятельствам пропал наш кун.. прожил он с нами всего полтора года.
    Искали, вешали об'явление. .. все бесполезно.. надеюсь только, что он в хороших руках и его, красавчик а и хвостик моего, любят...

    В общем к сути вопроса. Прошло полгода... решили , что пора приютить нового ребёнка.
    Я в декрете.. несколько не по карману сейчас кун из питомника. Решили взять домуса, но наткнулась на об'явление о продаже кунят (мама была куплена мод стерилизацию, но условия не были соблюдены. Итог ни у мамы ни у деток документов нет) фенотипично мама кун и папа тоже.
    Но хотелось бы уточнить... куненок ли девочка наша. А то читаешь тут история и и диву даёшь ся на что только люди не идут.
    Хозяева раздают котят только по достижении 3 месяцев. Сейчас им 2.5(как и на фото)
    После прививки.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    На фото котята похожие на кунят, но Вы уверены что получите именно одного из них? Не проще ли взять взрослое выведенное из разведения животное? Точно Мейн куна, по цене думаю одинаково выйдет, зато наверняка кун!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Вжикуня
    Регистрация
    27.02.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,038
    Вес репутации
    25555

    По умолчанию

    Почему то показалось, что за окном на фото совсем не зима, нигде не видно снега,а уж на кондиционере зимой всегда лежит обычно..попросите еще фото котят, на этих фото куны, но кого именно продают вопрос...

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вжикуня Посмотреть сообщение
    Почему то показалось, что за окном на фото совсем не зима, нигде не видно снега,а уж на кондиционере зимой всегда лежит обычно..попросите еще фото котят, на этих фото куны, но кого именно продают вопрос...
    Ну, у нас такая зима))
    Мы ездили к ним. Смотрели котяток.
    Продадут именно ту кису., которую я вам показываю

    МУЖ категорически против взрослого кота... а я такого красавца нашла. Дороже в 2 раза, но не кот а мечта. Уже забрали (

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    А МУЖ не боится получить умирающую на глазах от, скажем, ГКМП кошку? Или еще какую нибудь нехорошую вещь? Ведь вы не знаете, почему кошка пошла под стерилизацию А может она носитель гена ГКМП и повязали тоже с носителем и у вас окажется гомозигота (носитель уже двух генов) по ГКМП с большой верлятностью развития сердечных проблем и внезапной смерти?

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearlock Посмотреть сообщение
    А МУЖ не боится получить умирающую на глазах от, скажем, ГКМП кошку? Или еще какую нибудь нехорошую вещь? Ведь вы не знаете, почему кошка пошла под стерилизацию А может она носитель гена ГКМП и повязали тоже с носителем и у вас окажется гомозигота (носитель уже двух генов) по ГКМП с большой верлятностью развития сердечных проблем и внезапной смерти?
    Ох.. какие вы пишите ужасы
    Мы честно говоря.. про такое и не читали и не задумывались и когда первого кота брали. .

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На фото, несомненно, кунята, и очень хорошенькие на мой вкус. Но поинтересуйтесь у хозяев - каков статус по HCM у мамы котят? А у папы? А если они оба гетерозиготы? Вы готовы на "рулетку" и вероятность хоронить молодое животное, через 1-2 года? И хорошо, если смерть будет внезапной, потому что как это будет, если разовьется симптоматика ГКМП, лучше даже не думать....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы.
    Именно то, что я и хотела услышать насчёт всяких подводных камней.
    Не хочется снова переживать потерю любимца.
    Я обязательно поинтересуюсь насчёт наследственных заболеваний.
    Папа у них как раз взрослый был взят. Насколько я поняла.

    А где мне самой почитать про эти аббревиатуры, что вы привели?

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вжикуня Посмотреть сообщение
    Да не думаю что котята без документов продаются с генетическими сердечными тестами родителей. Если уж люди не видят смысла доки делать....какие тут уже тесты...А от чего умер ваш первый кун?
    Их маме должны были дать доки. Но кошка бралась под стерилизацию(из питомника). Условия не соблюли. Поэтому доки им не дали.
    Папа был куплен уже взрослым.
    В любом случае стоит спросить
    Возможно они обладают информацией. Хозяева очень приятные и вежливые люди. Видно, что своих кошек очень любят.

    Первый кун у нас пропал. Мы переехали в частный дом временно. Он выходил только во двор. Видимо в какой то момент решил выйти за ворота ((

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.10.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы и рекомендации.

    Модератор, удалите, пожалуйста , тему

Похожие темы

  1. Куночка?
    от Александр23 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 03:03
  2. Куночка или нет?
    от СтасМ в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 13:22
  3. куночка?
    от Abolmusova в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •