Тема: Никишинский Кышмар или двое в квартире, не считая детей

  1. #681
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Слава! Рада, что ночь прошла спокойно . Пусть Никиша окончательно выздоравливает. Рада, что мальчик активный, умничка.
    Доброе утро Лена! Спокойно она прошла в плане болезни, а вот в плане прыгалок-скакалок-беготни - совсем не спокойно Но пусть лучше так, нежели Никишка с вялым видом бы лежал где нибудь. До выздоровления тоже еще далековато, буду мальчика лечить, думаю там есть чем занять ветврачей.
    К внезапным выздоровлениям животных я отношусь мягко говоря скептически. В свое время прочел все книги Джеймса Херриота, английского практикующего ветеринара, и очень хорошо помню описание такой бяки, как чумка у животных. На финальных стадиях болезни, которая практически всегда смертельна была в то время (нынешней статистикой не интересовался) животное вдруг на два-три дня оживает, пропадает вялость и апатия, появляется здоровый аппетит и блеск в глазах, хозяева начинают верить в выздоровление питомца и ... все заканчивается плачевно, питомец умирает.
    Мне это врезалось в память, и, я хоть и не видел этой картины в живую, но мое воображение достаточно четко нарисовало мне ее.
    Кстати да, вот он мой маленький секрет, я хотел стать ветеринаром (это было очень давно, лет тридцать назад).
    Так что такая трансформация Никишиного здоровья меня еще больше убедила, что надо его здоровьем заниматься вплотную.
    Последний раз редактировалось linnenemy; 26.05.2017 в 11:52.
    Из писаных или речёных слов печальней нет "Так быть могло б".
    Кышка и Никишка здесь.

  2. #682
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Конечно, Слав, надо как следует дообследоваться. Чтоб исключить всякие нехорошие болезни... Это здорово, что ты хотел стать ветеринаром. Прочитал много полезной литературы - это тебе с твоими котиками пригодится обязательно. Хотелось бы надеяться, что Никиша активный - по тому, что на самом деле не было ничего страшного. Все таки он у вас прилично весит, в отличие от Ларса. Аппетит у него хороший - это тоже показатель.

  3. #683
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714519

    По умолчанию

    Самое интересное, что вчера, между приступами кашля Никишинский активно поглощал сушку Хомяк, не иначе
    Из писаных или речёных слов печальней нет "Так быть могло б".
    Кышка и Никишка здесь.

  4. #684
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linnenemy Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что вчера, между приступами кашля Никишинский активно поглощал сушку Хомяк, не иначе
    Я все-таки думаю, что если бы он был серьезно болен, у него бы пропал аппетит.

  5. #685
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714519

    По умолчанию

    Диагноз врачей: паталогия пищевода, прогиб. Пища не сразу попадает в желудок, задерживается в пищеводе и может попадать в дыхательные пути. Отсюда бронхит и ринит вирусной природы. Честно - столько наговорили, я, человек привыкший к разнородной информации в большом объёме, потерялся. Пойду в ветку здоровья.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из писаных или речёных слов печальней нет "Так быть могло б".
    Кышка и Никишка здесь.

  6. #686
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linnenemy Посмотреть сообщение
    Диагноз врачей: паталогия пищевода, прогиб. Пища не сразу попадает в желудок, задерживается в пищеводе и может попадать в дыхательные пути. Отсюда бронхит и ринит вирусной природы.
    И что, Слав, это так и будет всю жизнь маяться Никиша? . Может его малыми порциями нужно кормить?

  7. #687
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    02.02.2017
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,584
    Вес репутации
    24714519

    По умолчанию

    Никиша хомячит как не в себя. Вот с едой и аппетитом у него проблем точно нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из писаных или речёных слов печальней нет "Так быть могло б".
    Кышка и Никишка здесь.

  8. #688
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linnenemy Посмотреть сообщение
    Никиша хомячит как не в себя. Вот с едой и аппетитом у него проблем точно нет.
    Может поэтому и проблема? Слишком большой объем попадает в пищевод?

  9. #689
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linnenemy Посмотреть сообщение
    Диагноз врачей: патология пищевода, прогиб. Пища не сразу попадает в желудок, задерживается в пищеводе и может попадать в дыхательные пути. Отсюда бронхит и ринит вирусной природы.
    Если пища попадает в дыхательные пути, то бронхит и пневмония не вирусной природы, это аспирационная пневмония. А аспирационная пневмония это крайне серьёзное заболевание: происходит заброс кислого содержимого и развивается пневмония не только из-за пищи, которая вызывает механическую обструкцию (закупорку) дыхательных путей и но и из-за того, что организм выбрасывает в ответ на агрессивное воздействие агрессивного содержимого развивается сначала острый химический пневмонит, а затем бактериальная пневмония. Очень выраженное повреждение ткани легких вызвано выбросом биологически активных веществ: активацией системы комплемента, цитокинов и др., эти вещества должны защищать организм, а на самом деле при аспирационной пневмонии повреждают ткань легких.
    Аспирационная пневмония лечится очень долго и тяжело. Моя ветеринар лечила аспирационную пневмонию у своего куна месяц антибиотиками и кучей других дополнительных средств, говорила, еле справилась.

    Контрастное исследование желудочно-кишечного тракта позволит посмотреть на рентгене пищевод, его форму, отсутствие/наличие дивертикулов, прогиб.

    Поправляйтесь!


  10. #690
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Может у Никишеньки все не так ужасно? Конечно, нужно еще обследоваться. Но будем надеяться на лучшее. Слава, держи нас в курсе, пожалуйста. Мы за вас очень переживаем. Нектаринчик, сладкий, выздоравливай, малыш...

Страница 69 из 132 ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кот и холодный пол в квартире.
    от Алена84 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 09:24
  2. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  3. Двое кунов хотят быть с вами!
    от 2coons в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •