Тема: сухой корм Monge

  1. #131
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да .на обычном профилактическом. и не только у меня. но кто знает как вам он будет. проблем с питьем у нас никогда не было..

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да это понятно, что все очень индивидуально, только самим пробовать. Чего уж мы все тут только не пробовали))) Спасибо!
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #133
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Мы на Монже профилактика МКБ сидим.

    Котик №1 – после РК быстрое выведение струвитов (2 месяца) оставался песок в мочевом, но уже в гораздо меньшем количестве, поэтому разрешили сесть на профилактику, ушли на Монже профилактика МКБ – уже больше года в мочевом камней/песка нет. ттт

    Котик №2 – после обнаружения кучи песка в мочевом, 2 месяца кушали Монже профилактика МКБ, эффект незначительный, песка все равно очень много. Сейчас сидим на РК быстрое выведение струвитов, далее буду смотреть по анализам (после НГ), но при улучшении (значительном уменьшении количества песка) как вариант пересесть на Монже профилактика МКБ и еще через пару месяцев опять смотреть.

    С питьем проблем не было, у нас миска, таз, фонтан.
    Последний раз редактировалось Дусик; 17.12.2017 в 20:20.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    для смешанного кормления на мой взгляд, монж идеален.
    У нас на смешанном монж может и идеален, а вот мясо периодически послабление дает. Мясо кот любит, кормить его им я не против, но вот слабит его и все тут. Просто от мяса или из-за сочетания с кормом. Фик его знает.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    так я как питомник заказала. В розницу его(зайца) нет (или я не видела) 10кг. Только 1,5 чёт по 1060.
    Эх, мы ни разу не питомник. (( Вечная головня боль с этими кормами.

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    жаль вы Калуга. Далеко))

  6. #136
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал Монж гастроинтестинал? Он на много хуже Рояла интестинала? Нужно кота на диете подержать, а не хочу к Роялу возвращаться. Но говорят, что для жкт Роял лучший.

  7. #137
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Попробуйте Проплан Гастро . От Хилса еще хуже стало, от Рояла аллергия . Проплан восстановил стул на следующий день и не чешется от него.
    Монж не пробовали и я надеюсь не придется больше к ветеринарке возвращаться вообще.

  8. #138
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    Попробуйте Проплан Гастро .
    В этом и дело, что не хочу ни на что пока уходить. У котеев животы еле успокоились, не хочу менять производителя.

  9. #139
    Member Местный Аватар для alexelpis
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    4616293

    По умолчанию

    После родов год назад кошка облезла так сильно, аж у основания хвоста как будто выбрили. Но мы были на Леонардо. Взяла монже и вот год уже его кушаем. Результат - шерсть отросла великолепно, стала очень пушистая, даже "набитая", как я говорю - плотный подшерсток. Через полгода постоянного питания на монже кошка стала выглядеть как беременная - толстенькая и мохнатая. Летом к нам попала кошка без доков, жизнь ее помотала, ела всякую дрянь (даже не буду перечислять). От взрослого монже ее рвало, так и не привыкла к нему, пока не взяли киттен. От китена все прошло, только разве что она не поправляется - велосипед велосипедом.
    В ноябре к нам приехал кот, которого кормили так же, чем попало + немного РК киттен для мейн кунов, судя по фото, шерсть у кота была великолепная, пока бывшие хозяева не стали экономить и пихать в него всякие паучи, что в супермаркетах стоят (типа фрискис), у нас кот стал есть монже сначала для взрослых, потом для котят (накинулся на монже с первого же дня, наплевав на то, что надо привыкать к дому, к девушкам, сказал, что хочет вкусно есть). Поправился, покрупнел (но надо учитывать, что мы через дней 10 после приезда развязались и стали мужчиной), шерсть стала лучше, блестит, только на киттен все таки жирниться. В дальнейшем буду пробовать БВайлд. ИТОГ: 1 кошка - любой монже хорошо, толстенькая (правда сейчас беременна, 51 день, морду немного обтянуло, кошка похудела, а пузо показывает, что там табун), шерсть шикарная, не жирная, не лезет. 2 кошка - монже для взрослых не идет, рвет, а киттен идет хорошо, но вес не набирается все равно, шерсть, кстати на к иттене перестала лезть. 3 кот - на взрослом поправился, шерсть заблестела, на киттене зажирнилась.

  10. #140
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена1611 Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал Монж гастроинтестинал?
    Пробовали, но всего на одной кошке. Хиллс и Роял она отказалась совсем (что с роялом очень удивило), Монж поела пару дней без энтузиазма, дело пошло только на Пурине гастро, его она ела с удовольствием и быстро пошла на поправку.
    Меня в их вет.линейке напрягает картошка, но вроде не слышала, чтоб выносило кого то.

Страница 14 из 60 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Monge. Италия. У кого есть информация?
    от priyatnica в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 17:44
  2. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 16:32
  3. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  4. Перевод с КК на сухой корм
    от Галина Александровна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •