Тема: сухой корм Monge

  1. #201
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    На всякий случай напишу по поводу того, что писали, что корм подорожал.
    В интернет-магазине "Старая ферма" по-прежнему пакет Индор 1,5 кг - 910 рублей, пакет 10 кг - 3890 рублей.
    Я беру по 1,5 кг, со скидкой постоянного клиента - 819 рублей пакет.
    Заказала на пробу один пакет с кроликом, без скидки 1020 рублей/1,5 кг, со скидкой 918 рублей.
    Но нам, наверное, все-таки придется поменять корм. На какой, пока непонятно, так как три кота, и у каждого свои заморочки.

  2. #202
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    819 рублей пакет.
    У заводчиков на мелкие фасовки нет скидок от оптовой цены, а у больших магазинов возможно есть. У нас оптовая цена стоит выше, чем вы пишите. А возможно это от июльской акции еще остатки.
    Я имела ввиду, что подорожало по сравнению с маем на 5%. И еще до этого в марте было +5%.

  3. #203
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Мы с мая Монжем начали кормиться... (с конца апреля, наверное).
    По июльской акции я брала, там было еще дешевле. Что же, получается быть частным мелким покупателем иногда выгоднее, чем быть оптовым заводчиком?

  4. #204
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У заводчиков скидка только на бридерские 10 кг пакеты, да. Ну и нам иногда акции устраивают. Но и магазинам тоже.

  5. #205
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    ну в принципе как человек, профессионально работающий в сфере продовольственной торговли и дистрибьюции, я могу объяснить, почему в сетях может быть дешевле. Но это, наверное, будет сильным оффтопом.
    Насколько я понимаю, формально розничные сети и интернет-магазины вообще не имеют права продавать пакеты по 10 кг в розницу, они должны продаваться только заводчикам. Но я смотрю, что почти все продают (мне просто неудобно в больших).

  6. #206
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    а никто не сталкивался в последнее время с некачественным кормом Монж Индор?
    У нас внезапная странная проблема. Открыли свежую пачку (куплена в обычном месте, срок хранения нормальный, дома у нас хранилась дней десять в обычном месте - в закрытом кухонном шкафу), а коты внезапно наотрез отказались ее есть. Они у меня балованные и иногда бастуют, когда пакет заканчивается - подавай им свежий. А тут наоборот, открыла новую пачку - и не едят. Старший кот кое-как поковырялся и есть не стал, младший вообще наотрез отказался есть: подходит, нюхает и обиженно уходит. Я даже испугалась, что коты у меня заболели (накануне возила их в ветклинику на обследования - думаю, может подхватили чего, или еще какое совпадение). Индор у меня была последняя пачка, пришлось открыть припасенную на пробу пачку Монж кролик.
    Кролика ели на ура. Теперь боюсь, не будет ли расстройства желудка из-за резкой смены корма (хотя вроде в рамках линейки одного производителя не так страшно).
    А что с этой пачкой Индор, мне вообще непонятно: на вид корм как корм, не похож на испорченный. Но не едят.
    Теперь мне нужно срочно заказывать новый корм, и я в некотором недоумении, что мне делать: заказывать снова Индор или уже перейти полностью на кролика?
    И что это было: случайный бзик котов или действительно некачественный пакет?

  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    У меня с новой пачки киттен такая жесть у всех до одного...Я зла . Хорошо котят еще нету. 3 дня только как приехала пачка. Сняла понос, открыла хейербол - все нормально.

  8. #208
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Съели одну 400 г пачку Киттена, тьфу тьфу вроде пока все хорошо. И стул и шерсть и аппетит.

  9. #209
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    139
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А есть отзывы на Monge Build Cat Hare? Думаю на что переходить с пронатюра холистик. Обычный монж кажется каким-то средним по составу, может это серия получше?

  10. #210
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Да простят меня боги любителей правильного питания!
    Я вот уже сколько то лет! ставлю два корма, в разных мисках. Один из них MONGE (KITTEN или Monge Build Cat Hare) второй сейчас Wahre Liebe KITTEN. Монж едим три года. За эти три года один раз была проблема, у китен вдруг изменились гранулы. И как то открыла мешок с зайцем, а там изредка попадались гранулы другого корма. Больше с моей стороны претензий к корму не было.

Страница 21 из 60 ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Корм Monge. Италия. У кого есть информация?
    от priyatnica в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 17:44
  2. Сухой корм Go
    от Натали77 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 16:32
  3. Сухой корм Brit
    от Slastёna в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 11:27
  4. Перевод с КК на сухой корм
    от Галина Александровна в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •