Тема: Покупаю котенка, помогите определиться

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию Покупаю котенка, помогите определиться

    Всем доброго дня, покупаю котенка из известного белорусского питомника (название есть в фотографиях). Покупаю ДЛЯ СЕБЯ (под кастрацию). Есть 2 мальчика: тигрово-белый биколор и красный тигр (оба есть в фотографиях). Изначально понравился биколор, потом передумал на рыжего, а потом когда увидел обоих, когда их привозили на процедуру получения документов выбрал однозначно биколора - он в 1.5 раза больше своего брата, да глаза намного умнее. Но вот теперь смотрю как растет мордас его брата и начинаю сомневаться. Да и во время осмотра председатель клуба (я наблюдал со стороны) сказала, что этот котик больше похож на кошечку. Понимаю, что фотографий совсем мало, но может кто сможет увидеть - насколько этот котенок обладает чертами мейна.

    Фото биколора в 2 месяца:
    neo3.jpgneo4.jpg

    Фото рыжего в 2 месяца:
    nick3.jpg

    Фото биколора в 2.5 месяца:
    neo1.jpgneo2.jpg

    Фото рыжего в 2.5 месяца:
    nick1.jpgnick2.jpg

    Фото их отца:
    steph1.jpgsteph2.jpgsteph3.jpg
    Последний раз редактировалось or_antonio; 05.02.2017 в 02:11.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вот "известный питомник" сейчас увидит ваши сомнения и передумает вам продавать... )))
    Вы чего хотите от темы? Оценивать породные качества этих котят просто некомильфо, да и не в этом разделе это делается. И только с разрешения владельца.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 05.02.2017 в 03:57.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    ТС, вы сейчас совсем не адекватно себя ведете, создав эту тему, что значит насколько обладает котенок чертами мейн-куна?? Вас питомник пригласил поучаствовать на актировке котят в клубе FIFe, Фелинолог, где актировку проводит председатель клуба-эксперт всех категорий; питомник крисмейнкунс один из первых питомников кунов в Беларуси и вы сомневаетесь в породных качествах? Мы состоим в одном клубе, я обязательно кину ссылку на вашу тему.
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    котята породные мейн куны, если не можете выбрать берите два не прогадаете точно.

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ну, бросится ссылка заводчику, а смысл? Куны в Беларуси расхватываются на ура? Заводчик психанет от темы и котенок не найдет свой хороший дом в итоге, потому как что-то кому-то показалось и шибко защекотало сообщить (вот со знаниями про грандиозность ФИФЕ прям родились все, и кто помянул - ну вот точно, причем сразу с сертификатом, да? Али припомнить молодость и прочий груз незнаний?) Отставить щекотку в одном месте. Сесть и подумать, а потом уж действовать.

    И второе - а что спросить, узнать и перепроверить больше не в тренде на форуме? Или когда дело касается знакомого питомника, уже стало принято вставать на дыбы?

    Ох, прошу прощения за массу вопросов))
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 05.02.2017 в 06:11.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ян, очень похоже, что ТС в очередной раз "переобулся" и теперь ищет предтекст, что бы отказаться от уже выбранного котенка. Мне сразу вспомнилась тема "Не набрал 8 кг...".

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    Меня сейчас забросают тапками потому, что я не заводчик, но все же
    ТС выложил фото отца котят - даже невооруженным взглядом видно, что котенок пошел в него
    Просто интересно на какую внешность в будущем у котенка он рассчитывал?

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, благодарю некоторых из Вас за волчьи инстинкты, а некоторых за нормальный и адекватный ответ. На самом деле просто хотел услышать Ваше мнение, чтобы убедиться в своем мнении. Отвечу всем, кто потратил время на то, чтобы написать мне:
    1. Филадельфия, извините, я не знал, что это делается только с позволения питомника, тем более, что фотографии открыто выложены на сайте питомника. У меня нет сомнений, равно как и недоверия к питомнику - я знаю, что он один из самых уважаемых в РБ.
    2. Strazik, я не сомневаюсь, просто хотел понять почему у них морды так сильно отличаются. Вот и спросил, возможно, криво спросил (тут виноват). Дело, безусловно, Ваше, и Вы можете пожаловаться на меня питомнику, но я попрошу Вас этого не делать. Непонятно, кому Вы сделаете хуже и для чего это Вам.
    3. Хатулька, я бы с радостью )) Но на двух денег не хватит ))
    4. Smeagerl, большое Вам спасибо за понимание! Я действительно не очень разбираюсь в фелинологических правилах. Тема была создана исключительно, чтобы посоветоваться. Душой я уже выбрал биколора, просто хотел лишний раз посоветоваться и подтвердить свое мнение.
    5. Fro, нет. Отказываться я даже не думал. Тему "Не набрал 8 кг..." я никогда не создавал.

    Огромная просьба к модератору! Пожалуйста, закройте эту тему и заблокируйте к ней доступ. Заранее благодарю!

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    19.12.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    140485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jovannna Посмотреть сообщение
    Меня сейчас забросают тапками потому, что я не заводчик, но все же
    ТС выложил фото отца котят - даже невооруженным взглядом видно, что котенок пошел в него
    Просто интересно на какую внешность в будущем у котенка он рассчитывал?
    Именно на нее и рассчитывал )

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    or_antonio, никому я писать не буду, не волнуйтесь)
    Меня возмутил тот факт, что заводчик вам доверился, пригласил на актировку котят в клуб, а вы тему создаете на чистопородность котят.
    Я лично с этим питомником не знакома, на выставках видела их животных.
    Почитайте про стандарт породы, про типы мейн-кунов, все есть на форуме. Также приходите на выставку кошек, которая будет проходить в Минске 18-19 февраля.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите определиться!
    от zheniaxxxx в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 20:48
  2. помогите определиться кун или не кун?
    от Мягкий кот в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 16:31
  3. Помогите определиться :)
    от еНотик в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •