Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #421
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Я так пониамю, что эта тема превратилась в игру одного актера и подпевалы.
    Ни ваше беспричинное хамство, ни переход на личности не сделает гомеопатию действенной. Даже если она классическая-расклассическая.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Такой бред. По моему Вы тут превзошли Фро с ее супом из удава.
    Что не так с моим супом? Суп из удава - это не гомеопатия, конечно, это - народная джунглиевская медицина. К сахарным шарикам не имеет никакого отношения, но является составной частью верований родственника, который всю жизнь нам рассказывал истории о том, как очередной(ая) сосед(ка), от которых, разумеется, отказалась медицина, вылечились от рака.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Так же, приобреите себе книжку - «Сам себе кардиохирург» Может быть поможет в экстренном случае
    Будете раздавать указания - нарветесь на посыл по определенному адресу.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    А по моему мы обсуждаем разноцветные из супа питона.
    Ну вот видите, больше, чем вы, бреда, тут никто не писал.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Нет, не будут.
    Конечно не будут! Потому, что их нет. Шарлатанство, в научных экспериментах, подтверждается только как шарлатанство.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Просто смешно тут слушать, как Вы за здоровье россиян ратуете.
    Бха-ха-ха!!! Вот оно! Давно уже никто этот аргумент не выкатывал, а ведь сразу и наповал типа "россияненетакие! им гомеопатия помогает"!

    Как только какой верующий в гомеопатию, гомофоб или сторонник попов в классах государственных школ, так сразу хотят оградить Россию от меня. Тенденция однако, бгг...

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Особенно про разноцветные шарики повесилило.
    Разноцветные шарики реально много кого веселят.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    я против того, чтобы в поликлиннике врач выписывал гомеопатию. Так, как он не классический гомеопат. И всякую шнягу также, прикрываясь прикрываясь — гомеопатией.
    Это вы никак не поймете, что все дело в том, что идет после "так как". Врач не должен выписывать гомеопатию, так как гомеопатия - это шарлатанство, это пустышки, которые не лечат и лечить не могут по определению.

    А всякая шняга прикрывается гомеопатией только потому, что сама гомеопатия есть шняга.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    И, да я за то, чтобы разделили аллопатию и гомеопатию, суп из питона и разноцветные шарики.
    Да это никто смешать не сможет, как бы ни старался. Наука обладает мощнейшим действием самоочищения. Кто бы ни пытался к ней примешаться, или, хотя бы, примазаться, наука их отторгнет и по другому быть не может потому, что главное, что лежит в основе "организма наука", возникшего и эволюционирующего веками, - это неверие.

    Докажите, что гомеопатия действует, докажите, что у воды есть память. Просто докажите, что есть и ученые сами кинуться расшифровывать "черный ящик" и искать "почему".

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Кто-то считает что гомеопатия-чистой воды надувательство и обман, кто-то наоборот.
    Те, кто против гомеопатии, не просто считают, а знают, что гомеопатия - чистой воды надувательство и обман; те же, кто считает наоборот - просто верят в это.

    Чувствуете разницу? Знания, базирующиеся на научных экспериментах и вера не подтвержденная ни одним объективным фактом.

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Каждый для себя решает сам, и смысл тут доказывать друг-другу что-то?
    Так можно просто пройти мимо и не заходить в тему. Или белое пальто больше выгулять негде?

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Я поверила в гомеопатию, потому что с ее помощью я смогла помочь своей кошке выздороветь, а с помощью традиционной ветеринарии -нет.
    Традиционная ветеринария может помочь животному от заболевания, а может и нет. Ветеринары, как и врачи, не боги. Их ресурсы конечны. А вот гомеопатия не лечит. Даже если вы в нее поверили.

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Это мой личный опыт, и для меня результаты очевидны, и выводы сделаны.
    Отлично! Чем больше уверовавших в гомеопатию, тем толще кошелек у гомеопата. Классического особенно! бгг...

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Не призываю никого лечить своих хвостатых гомеопатией, просто считаю что не все так однозначно как тут пишут некоторые.
    Хорошо. Пусть неоднозначно - чем докажете? Еще раз для обладателей белого пальто: "моей кошке (и пр. живым существам) помогло - это не аргумент.

    Дайте ссылку хотя бы на одну научную статью, в которой описан эксперимент, доказавший действенность гомеопатии. На любой препарат, пусть не тот, которым лечили ваше животное. Или пусть не препарат с именем, а ту нешнягу, которые катают классические шарлатаны-гомеопаты из сахара.

    От веры шарлатанам хорошо лечит образование - стоит начать прямо с логики. Потом арифметика, алгебра, вплоть до начала анализа. Потом - естественные науки. Чем меньше пробелов в базовом образовании, тем меньше места остается для веры. Даже в классических гомеопатов, бгг...

  2. #422
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Не понимаю самой сути этой темы..
    суть темы в том, что гомеопатию ошибочно называют наукой. Верить или не верить - это не научный подход, хотя дело конечно каждого, у нас ведь свобода вероисповедания.
    Последний раз редактировалось Minkel Cat; 11.11.2017 в 17:31.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #423
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Еще раз для обладателей белого пальто: "моей кошке (и пр. живым существам) помогло - это не аргумент.
    было бы аргументом, если бы было доказано, что именно ей помогло
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #424
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я окончательно излечилась Буду теперь внимательнее рассматривать рецепты.
    Спасибо всем, кто уделил так много внимания этой теме (отдельное спасибо Fro и Lazy - --" smilieid="124" class="inlineimg">)

  5. #425
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я допускаю, что гомеопатия дает эффект (именно дает эффект, а не излечивает). Но очень (и все больше) подозреваю, что они туда бесконтрольно, а значит безнаказанно, а значит бессовестно *** добавляют (заменено словцо) гормоны или гормоноподобные вещества.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.11.2017 в 14:47.

  6. #426
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что гомеопатия дает эффект
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    я сейчас от бронхита тонзипрет пью.
    конечно дает, особенно если подкрепить двумя видами анибиотиков
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #427
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня один раз ребенок заболел, сильно, температура 40 была. Вызвала врача из клиники, где наблюдались постоянно. Приехала врач, произвела осмотр, достала пузырек с белыми шариками. Один заставила расжевать, а пузырек сунула ей в руку и заставила сжать и подержать немного. Минут через 10 померяли температуру- 36,6. Я спросила, что она дала, говорит- это гомеопатия. Эффект конечно был неожиданный и приятный. После приема этой горошины температура больше ни разу не поднималась. Рекомендовала этого врача знакомым, у которых был новорожденный. Она им так понравилась, даже контракт с клиникой заключили, чтобы эта врач всегда ребенка вела.
    Позже, я узнала, что эта врач гомеопат.
    Вот тогда не знаю, как это обьяснить?
    Но после этой темы Анаферон решили больше не покупать.

  8. #428
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Так она экстрасенс может быть. А шарики так, для антуража.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #429
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Почему экстрасенс?
    А как поможет экстрасенсорика при температуре?

  10. #430
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А зачем пузырек держать? Выглядит скорее как экстрасенсорика.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 43 из 59 ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •