Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #351
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    От врачей как-то хочется правды
    ну ведь не каждый врач это выписывает, и даже не каждый второй...
    врачи разные бывают..
    это, наверно, сравнимо с мнением ветов о возрасте кастрации

  2. #352
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ну ведь не каждый врач это выписывает
    Вот мне так везет, уже не первый раз выписывают. Кальцивироз у кошки (давно, еще до того, как у меня куны появились) тоже лечили гомеопрепаратом. Похоже, наши врачи вообще не в курсе, что гомеопатия - это лженаука Труднее всего бороться с мужем. Перестала заказывать Энгистол, недавно увидела: открывает коробочку и проверяет сколько осталось таблеток, скоро приедет с полной упаковкой. Бесполезно объяснять! Они тут привыкли: врач выписал, значит, врач прав. А ты кто, у тебя ж нет диплома врача, а гугл слушать не стоит.

  3. #353
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ну, и выписать что-то пусть и во много раз дороже, но действующее хоть как-то, а не ...
    Так они и выписывают, не будет ни один врач в здравом уме лечить бронхит одним анафероном, антибиотики он назначит. И вообще ни одну серьезную болезнь, которая требует реального лечения. Назначают до кучи, или когда назначать вообще не надо - сопли пройдут и так, а пациенту приятно, что его полечили.

    Ну или бывает, что просто нечего выписать, медицина не все лечит, это понятно... И вроде ну хоть так, а вдруг поможет.

    Некоторые врачи конечно могут сами верить в чудеса гомеопатии, но все же я не слышала о случаях, когда бы врач при реальном диагнозе, требующем медицинского вмешательства, рекомендовал бы отменить все аллопатические средства и перейти на гомеопатию - как это считается правильным у тех самых "классических гомеопатов".

    При этом, повторюсь, врачи не проводят сами исследований по эффективности препаратов, они могут просто следовать "актуальным" рекомендациям. А уж кто их выдал...
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.10.2017 в 00:03.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #354
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так они и выписывают, не будет ни один врач в здравом уме лечить бронхит одним анафероном, антибиотики он назначит.
    Кроме гомеопатического препарата (название не помню, давно было) для лечения кальцивироза не было назначено ничего... Прошлась сейчас по одной ссылке (как лечат кальцивироз В России) - 10 дней антибиотик

  5. #355
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Это при остром калицивирозе, или обострении - чтобы избежать бактериальных осложнений. Антибиотики на вирусы не действуют никак.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #356
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Девушки, ржу. Почти в истерике. Устала как жучка, а тут вы жжете... Коллеги оглядываются студенты крутят пальцем у виска. Самой даже высказаться некогда. Все я контрольную по интегралам делать - завтра в 7-мь утра принимать.

  7. #357
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это при остром калицивирозе...
    Да, я знаю, что антибиотики на вирусы не действуют Мы обратились за помощью, когда у кошки во рту образовались язвы, она лежала пластом и не ела больше суток. И в той статье, которую я прочла, написано, что только комплексное лечение дает положительные результаты (http://www.812vet.com/posts/stati-o-...obak/2298.html - вроде бы вет. статья). Ни витаминов, ни адаптогенов, ни антибиотиков для профилактики наслоения дополнительной бактериальной инфекции, ни чего либо другого... только гомеопатия. Ну, ладно, кошки этой у меня уже нет, это я так, вспомнила

  8. #358
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что антибиотики на вирусы не действуют Мы обратились за помощью, когда у кошки во рту образовались язвы, она лежала пластом и не ела больше суток. И в той статье, которую я прочла, написано, что только комплексное лечение дает положительные результаты (http://www.812vet.com/posts/stati-o-...obak/2298.html - вроде бы вет. статья). Ни витаминов, ни адаптогенов, ни антибиотиков для профилактики наслоения дополнительной бактериальной инфекции, ни чего либо другого... только гомеопатия. Ну, ладно, кошки этой у меня уже нет, это я так, вспомнила
    Кошка умерла от кальцивироза?

  9. #359
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Кошка умерла от кальцивироза?
    Нет. Она погибла (удар машины), с тех пор мои кошки только в вольере или на леске. Кальцивирозом болела полтора года, иногда сутками не ела и пряталась, отлеживалась. Получается, что мы ее не лечили вообще, она сама пыталась выживать (!)

  10. #360
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нельзя болеть калици полтора года, скорее всего у кошкибыл герпес другого типа.Вообще пр калици важнее не противовирусные и не гомеопатия, к которой кстати я отношусь нормально, и даже не антибиотики, а банальные частые обработки ящв..раз 5-6 в день.хоть чем, хоть отваром ромашки поливац...люголь..бальзам Шостакова...да все что в голову придет...облепиховое масло...мащать, поливать мазать проливать

Страница 36 из 59 ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •