Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #511
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Что Джобс лечился у шарлатанов - не знала.
    С Джобсом действительно очень грустная история. Обидно, что такой прогрессивный человек, новатор и провидец в своей области пошел на поводу... страха, думаю. Именно страх парализует критическое мышление, людям хочется верить в чудо. А чудом нарекаются шарлатанские снадобья и методики, что в общем тоже понятно. Медицина-то не обещает чудес.

    Он же еще и фрукторианцем был, а для поджелудочной кстати это вообще швах. Вот так сектанты-сыроеды и производители чудо-панацей и заманивают больных несчастных людей - пользуются банальным человеческим страхом перед болезнью. Как их после этого называть?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #512
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Все, что существует реально проверить можно всегда, хотя бы, оценить косвенно.
    Оля, так сторонники гомеопатии как раз-таки и считают улучшение самочувствия после употребления шариков косвенной (а то и прямой) оценкой положительного действия гомеопатии.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #513
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Оля, так сторонники гомеопатии как раз-таки и считают улучшение самочувствия после употребления шариков косвенной (а то и прямой) оценкой положительного действия гомеопатии.
    Мало ли что они там считают. В случае медикаментов, проводятся двойные слепые, плацебоконтролируемые РКИ, а не опрашивание о самочувствии пациентов.

    Гомеопатия заявляется как препараты, излечивающие людей, а это вполне оценивается напрямую.

  4. #514
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    улучшение самочувствия после употребления шариков
    Причем вот это "после" может наступить через полгода, но это будет непременно после гомеопатии. Вот не после прохождения какой-нибудь кометы или скачка доллара, что вполне вероятно за эти полгода произошло, а именно после приема чудо-шариков.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #515
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...или скачка доллара...
    После этого обычно ухудшение. Особенно у долларозависимых.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #516
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Жжете...

  7. #517
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну какие чуйствительные к доллару пациенты-то пошли... Экология это все плохая.

    Ой, про ухудшение! В наставлениях какой-то гомеопатши был замечательный пассаж о том, что при применении сверх эффективных разведений вначале вероятно ухудшение. Прям вот скорее всего будет, но не надо пугаться - это так гомеопатия лечит. Вот две недели например ухудшенный весь такой, больной, а потом бац и вылеченный. Без шариков понятно ласты бы склеил - ну не поправился же сам, в самом деле.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #518
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У меня к гомеопатии отношение отрицательное и его привила свекровь, которая ходит к говнопату(слово мужа) как по часам три раза в неделю в одно и тоже время. Раньше приходя к нам в гости, разложит бывало, все коробочки и ну из каждой по пять горошин доставать. Как-то отравилась я в самом начале нашей совместной с мужем жизни и поволокла меня свекровь в "целителю" чего я там только не услышала. Оказалось что для моего слабого организма категорически противопоказана рыба! Вона как)) мне, которая чуть не с младенчества питалась и обожала именно ее- рыбку, оказалось, что яд! Масло можно только определенного производителя, молока категорически низзя, из круп только пшеничная, я о ней знать не знала и еще много чего, после пятого или шестого пункта мой мозг отказался слушать эту ахинею и отключился))) Причем, как бы вы думали она все это узнала? Анамнез собирался в течение 5 минут, каким-то приборчиком с контактами))) типа амперметра. Но апогей случился, когда заболел муж и все та же свекровь поволокла его к кому бы вы думали?)) ПраилньА! К говнопату! Муж подкашливал и чуть температурил. Диагноз был вынесен через две минуты- двустороннее воспаление легких и та-даааам лечение.... русская баня! Вона как! Услышав все это, моментом отвезла мужа на флюорографию и со снимком и заключением прискакала к свекровушке, ткнула под нос и строго-настрого запретила даже упоминать при нас этого товарища. Больше разговоров не было, а она как ходила, так и ходит туда. То у нее люминий, то еще чего-то претЬ)) муж смеется и говорит, когда ж уже чугуний будет.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  9. #519
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Culide Посмотреть сообщение
    как по часам три раза в неделю в одно и тоже время
    Ух ты, к ним еще и ходить надо строго по часам, не только шарики глотать?

    Амперметр - это пять
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #520
    Senior Member Бывалый Аватар для Estelle
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    38
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    1787606

    По умолчанию

    Я к гомеопатии двояко отношусь. С одной стороны, что-то лёгкое вполне можно полечить или облегчить растительными препаратами, тот же насморк, кашель. Эффект самовнушения тоже никто не отменял)) С другой стороны, когда вроде неглупые люди в ХХI веке начинают лечиться корешками, мне становится грустно. Столько веков развития науки и всё коту под хвост.
    Хотелось бы,чтобы люди уже хотя бы для себя определились, они "за" классическую медицину или "против". Если "за", то о какой гомеопатии может идти речь, если "против", то прям с рождения детей дома без акушерок и далее... )))
    А ещё я не могу понять, как люди, которые школьную программу по химии освоили на троечку, я уж молчу про всякие биохимии, физхимии и прочие химии в ВУЗах, на полном серьёзе рассуждают о пользе или вреде тех или иных лекарств и препаратов.

Страница 52 из 59 ... 2424344454647484950515253545556575859 Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •