Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #411
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Немного черного юмора в тему.
    ИзЕнитИ.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #412
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Уважаемая Fro, я довольно давно читаю этот форум и знаю, что Вам доставляет удовольствие разбирать посты на цитаты и оттачивать свое остроумие.
    Что мне доставляет удовольствие, а что - нет, во-первых, вы знать просто не можете, а во-вторых, не ваше дело.

    То, что вы перешли на личность, не делает гомеопатию более эффективной. Пруфы на исследования будут?

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    и как вы это называете «гомеопатию».
    А как вы это называете?

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    И я не стою на бронивичке
    Судя по вашим постам, все как раз наоборот - броневичок, лозунги и демагогия.

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Меньше всего мне хотелось бы общаться с Вами.
    Уййй... даже не представляете сколько человек думают то же самое, только об общении с вами. Но форум есть форум.

  3. #413
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Я так пониамю, что эта тема превратилась в игру одного актера и подпевалы.


    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В

    Бывает еще прикольнее. Одна приятельница как-то пыталась мне всучить гомеопатическую склянку местного розлива с комментарием - это наш препарат, но информация считана с немецкого и записана на наши шарики. Не было слов чтобы выразить мой восторг. Чем считана, как записана?! Дурдом простите, а человек между прочим с высшим университетским.

    Fro, чего-то мы сегодня прям хором пишем))

    Такой бред. По моему Вы тут превзошли Фро с ее супом из удава.


    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Однако, если вы читаете инструкцию к лекарственному препарату, там обычно подробно описаны механизмы его фармакологического действия. Тоже считаю что может стоит прислушаться к мнению ученых во всем мире, хотя бы потому что у них гораздо больше знаний? У тех, кого я лично знаю из этой оперы, уже давно глаз дергается при одном упоминании...
    Так же, приобреите себе книжку - «Сам себе кардиохирург» Может быть поможет в экстренном случае

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Пушкин, я не знаю, про какие разноцветные шарики Вы все время пишите, мы все больше беленькие обсуждаем

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Видела, как дядька пил красные и белые шарики из двух разных пузырьков.
    А по моему мы обсуждаем разноцветные из супа питона.

    Lazy, общественность и Ero оценили ваши мысли. Мне не интересно, правда.



    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Что мне доставляет удовольствие, а что - нет, во-первых, вы знать просто не можете, а во-вторых, не ваше дело.

    То, что вы перешли на личность, не делает гомеопатию более эффективной. Пруфы на исследования будут?
    Нет, не будут. Просто смешно тут слушать, как Вы за здоровье россиян ратуете.

    Особенно про разноцветные шарики повесилило.

    Вы всегда не внимательно читаете посты. Выбираете только то, что Вас волнует. Я выше писала, что я против того, чтобы в поликлиннике врач выписывал гомеопатию. Так, как он не классический гомеопат. И всякую шнягу также, прикрываясь прикрываясь — гомеопатией.

    И, да я за то, чтобы разделили аллопатию и гомеопатию, суп из питона и разноцветные шарики.

  4. #414
    Member Местный
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    2430031

    По умолчанию

    Не понимаю самой сути этой темы. Кто-то считает что гомеопатия-чистой воды надувательство и обман, кто-то наоборот. Каждый для себя решает сам, и смысл тут доказывать друг-другу что-то? Я поверила в гомеопатию, потому что с ее помощью я смогла помочь своей кошке выздороветь, а с помощью традиционной ветеринарии -нет. Это мой личный опыт, и для меня результаты очевидны, и выводы сделаны. Не призываю никого лечить своих хвостатых гомеопатией, просто считаю что не все так однозначно как тут пишут некоторые.

  5. #415
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
    Я поверила в гомеопатию... Это мой личный опыт, и для меня результаты очевидны
    Личный опыт безусловно очень важен для нас, естественно что мы на него ориентируемся, мы на нем учимся. Но если бы наши знания основывались исключительно только на личном опыте, они были бы скудны и зачастую ошибочны. Но у нас есть образование и науки.

    К примеру личный опыт когда-то подсказывал людям, что Земля скорее плоская Мы же все получали образование как минимум в школе и наверняка довольны, что нам не пришлось постигать все в мире на личном опыте. Так почему в чем-то мы вполне доверяем науке, а в чем-то напрочь отказываемся? Тем более, когда речь идет о нашем здоровье и здоровье наших близких.

    Суть темы в том, что гомеопатия антинаучна.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #416
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Такой бред.
    Пушкин, я уже не понимаю, о чем Вы пишите... Так и я говорю, что бред. Но девушка с высшим образованием в него верит, потому что ей помогло - на вышеупомянутом личном опыте!

    У меня рацпредложение. Давайте не будем скатываться в обиженно-агрессивный тон с переходом на личности, а по сути вопроса высказываться. Пожалуйста, ответьте все-таки на прямой вопрос - что Вы думаете о гомеопатических разведениях, в которых физически не может содержаться ни одной молекулы разводимого вещества. Как обходите для себя это противоречие? Верите все-таки в память воды? Мне действительно интересно, как Вы действие гомеопатии для себя объясняете.

    Чтобы Вы опять не увели разговор в сторону, что мы тут все попутали, подчеркну, что я спрашиваю сейчас именно о классической гомеопатии.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #417
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    8574475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Пушкин, я уже не понимаю, о чем Вы пишите... Так и я говорю, что бред. Но девушка с высшим образованием в него верит, потому что ей помогло - на вышеупомянутом личном опыте!

    У меня рацпредложение. Давайте не будем скатываться в обиженно-агрессивный тон с переходом на личности, а по сути вопроса высказываться. Пожалуйста, ответьте все-таки на прямой вопрос - что Вы думаете о гомеопатических разведениях, в которых физически не может содержаться ни одной молекулы разводимого вещества. Как обходите для себя это противоречие? Верите все-таки в память воды? Мне действительно интересно, как Вы действие гомеопатии для себя объясняете.

    Чтобы Вы опять не увели разговор в сторону, что мы тут все попутали, подчеркну, что я спрашиваю сейчас именно о классической гомеопатии.
    Вы не поверите в память воды, но я все же повторюсь. Меньше всего мне хочется говорить с Вами. А чтобы Вы не попутали, подчеркну - Перечитайте мой последний пост. Особенно про разноцветные шарики и суп из питона.

  8. #418
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Сократите цитату, а то Ваш ценный пост удалят, нарушаете правила.

    Все-таки ясно выразить, на чем основано действие гомеопатии Вы почему-то не можете. Если в памяти воды, то да - я в нее не верю и это антинаучно. Тем более забавна избирательность этой памяти Почему не запомнила все остальное, что встречала? Страшно представить, чего она только не видела))

    Пост я Ваш перечитала, спасибо, ничего нового не обнаружила. Насколько я понимаю, Ваша основная мысль в теме - не надо путать настоящую классическую гомеопатию и всякого рода "подделки", так?

    Дело понимаете в том, что и в том и в другом случае степень доказательности-то одинаковая. Помогло на личном опыте. Других доказательств нет, более того, есть научное опровержение самого принципа.

    И "настоящую", и "подделку" кто-то выпил и поправился, и в питона тоже кто-то поверил. По какому тогда признаку настоящую гомеопатию от ненастоящей отличать будем?
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.11.2017 в 13:11.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #419
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    - Есть на борту гомеопат?
    - А что случилось?
    - Астрологу плохо!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #420
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А мне еще анекдот вспомнился
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    ...но я все же повторюсь. Меньше всего мне хочется говорить с Вами. А чтобы Вы не попутали....
    Муж приходит домой. Жена встречает с плакатом: «Я с тобой не разговариваю!!!».Муж пожимает плечами и садится смотреть телевизор. Через пять минут появляется жена с другим плакатом: «А знаешь, почему?!»
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 42 из 59 ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •