Тема: Гомеопатия - лженаука?

  1. #241
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    поискала, что еще выпускает ЗАО Фрамон кроме этого фуфломицина - теперь больше ничего
    видимо, очень выгодно получается. Учитывая, что компания создана сотрудниками РКНПК, такая приверженность офтальмологии просто потрясает

    последняя ремарка, в плане "научности" гомеопатии.
    На данный момент государство (в отличии от времен СССР) дистанцировалось от науки. Признание научного результата/его отсутствия определяется только мировым научным сообществом. Критерием корректности эффекта является его воспроизводимость в повторных экспериментах других авторов.
    Мировое научное сообщество гомеопатию в качестве научной дисциплины не рассматривает.
    Последний раз редактировалось FLORA; 11.02.2017 в 11:10.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #242
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    нет мне покоя, йолки

    по составу Визомитина: Состав на 1 мл: Активное вещество: Пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид (ПДТФ) 0,155 мкг Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид 0,1 мг , гипромеллоза 2 мг, натрия хлорида 9 мг, натрия дигидрофосфата 0,81 мг, натрия гидрофосфата додекагидрата 116,35 мг, натрия гидроксида 1 М раствор до рН 6,3 – 7,3, воды для инъекций до 1 мл. То есть: 0,1 МИКРОГРАММ действующего вещества и 128,26 МИЛЛИГРАММ не менее активных в отношении синдрома "сухого глаза" веществ. так что...... Да, эффект от них есть, наверное)))
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #243
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Наталья, а я думала что Корвалол - этот тот же добрый спирт с фенобарбитальчиком? Может Валидол какой-нибудь имели в виду...

    Про состав, вот я тоже смотрела на некоторые "гомеопатические" мазилки - набор вполне реальных компонентов в миллиграммах и вдруг бац - вот оно, ДЕЙСТВУЮЩЕЕ вещество с буковкой. Ну вернее, согласно концепции, это даже вроде памятной доски - здесь был Вася, в нем-то все и дело. Даа, гомеопатия работает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #244
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ой, блин, звиняйте Валидол, конечно!
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #245
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Названия, пожалуйста.
    например меркаптопурин
    вместо действующего вещества был мел
    только не нужно мне сейчас рассказывать про расследование и разбирательства, и уж тем более что бы я вам приводила доказательства из дела

  6. #246
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ))) Очень вкусная вещь! Все Орбиты отдыхают))). Как говаривал один доктор: если от болей в сердце вам помогает Валидол-поздравляю! Вы полностью здоровы!))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #247
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Фальсификация и лженаука - это две разные вещи.

    ну так и про гомеопатию говорят примерно также, Татьяна
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #248
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Наташа, я очень не внятно говорю?
    одно дело мы\я съела горошину твердо уверовав в ее пользу - это я решила и я съела
    и другое дело меня лечат лекарственными препаратами, которые должны лечить мою болезнь, а они...
    после всего узнанного, пережитого и т.д. я буду решать как меня лечить, во всяком случае сама несу за это ответственность
    и так же другой и третий
    а то, что якобы гомео гребут лопатой дуря народ - первый и основной повод устроить очередной разбор полетов
    так еще не ясно в какой области больше гребут при этом нанося реальный вред
    больше не приду в тему, слишком она близкая и больная, и как бы тут не убеждали меня и не посылали изучать - поверьте, вы не единственные, кто изучает, читает, ищет и делает выводы....
    легче всего флагами махать

  9. #249
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Нина, тема не о фальсификатах. И да, флагами махать не сложно, тут ты права. Мы говорим об эффективности гомеопатии, которой нет. Ты - о фальсификации препаратов, которая является уголовным преступлением.
    Лечись как хочешь, ты - взрослый человек, можешь себе это позволить. А что делать детям, которые зависит от родителей?
    кстати, по поводу советов: вот лично мне отоларинголог из НИИ детской педиатрии и хирургии, советовал для детей лимфомиозот. Вот против этого я выступаю тут.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #250
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Нина, ну тут правда нелогично получается - почему нужно сравнивать с эффективностью подделки? Конечно, она по определению не работает.

    Выбирать теперь что ли - что лучше НЕ работает? Или сравнительный анализ мела и сахара проводить...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 25 из 59 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Семинар Г. Чиликиной "Гомеопатия в ветеринарии"
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 23:33
  2. Болезни репродуктивных органов (гомеопатия))
    от Светлана в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •