Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Чудо - юдо из коробки...

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мамзелька
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург (Свердловская область)
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Чудо - юдо из коробки...

    Я помню это странное чувство когда его мутный в своей младенческой голубизне глаз сфокусировался на мне и котенок жалобно словно из последних сил сказал"мяу".Второй глаз был залеплен корочкой чего то коричневого, из носа текли выделения и ко всему прочему мой старший ребенок чуть ли не щекой прижимался к этому источнику всевозможных заболеваний,радостно мне улыбаясь словно ожидая, что я сейчас в восторге и восхищении начну хлопать в ладошки и осыпать его лепестками роз, за столь благородный поступок как спасение котенка, которого кто то в коробке выкинул на мороз...

    Явственно скрипнув зубами и мысленно проматерившись, отчего то вспомнилось что на улице ощутимо похолодало до -18 а ночью ожидалось -25 градусов мороза,я набросила куртку и мы с сыном и котенком поехали в ветклинику. Почему то думалось, что заботой о котенке и дальнейшей его судьбой займутся добрые люди, надо только успеть доехать до врача.Фиг вам,просидев в живой очереди 40 минут,заплатив за прием 550 рублей нам сказали что котенок очень маленький, шансы вылечить и выкормить равны нулю+ неизвестно сколько он пробыл на морозе,но мы можем сдать общий анализ, биохимический, сдать соскобы и прочее и прочее....тысяч на 7 - 8, плюс ему сейчас поставят катетер и установят капельницу ибо налицо все признаки обезвоживания что для маленького котенка и вовсе чревато. Просто поставить катетер, в клинике почему то отказались.А на все остальное такой суммы у меня с собой просто не было,так что посмотрев на взгрустнувшего ребенка,на котенка и на "добрую" администраторшу что между делом ознакомила нас с ценами на эвтаназию,потащила за собой уже ревевшего навздрыв ребенка и бережно прижимая к себе почти невесомое тельце котенка поехали в зоомагазин за молоком для котят,вет. препаратами(спасибо инету и айфону, что не смотря на мороз все таки не отключился и исправно снабжал меня советами бывалых) и в человеческую аптеку за антибиотиками и инсулиновыми шприцами.
    Итого вышло на 2580+шоколадка... но это уже для нас(самым дорогим был набор для котят от Роял Канин за тысячу с чем то там, вет.. препараты взяла по одной ампуле, но нам этого хватило на первое время).

    И начались будни с кормлениями молоком Роял Канин которое котенок мастерски выплевывал и я чуть ли не плача,опять впихивала соску в его мордочку, пытаясь хоть каплю влить в его ослабленное тельце,про ощущение когда иголка инсулинного шприца протыкает нежную, но при этом такую труднопротыкаемую шкурку, что иголки гнутся, а дорогой ронколейкин льется мимо или когда раствор Рингера собирается в районе холки плотным шариком и котенок выглядит словно квазимода с намечающимся горбом.И моменты когда на работе заседание, а у тебя в кармане некто начинает противно попискивать чуть ли не на ультразвуке привлекая всеобщее внимание( а что делать маленького приходилось кормить каждые два часа, так что на работу я ходила с ним)....и да может все то что наша семья делала для котейки было в корне не правильно,но..мы боролись за его жизнь так как умели.

    Я лечила его от всего сразу...потому как у него и было все и сразу.Единственное, не делала глистогонку ибо нигде не нашла препарата который можно было бы применять при столь раннем возрасте и весе...на тот момент коть весил 160 грамм.Прошло несколько недель,но наш котенок окреп,оброс шерсткой,избавился от некоторых боляк и стал саммым самым родным и любимым котейкой на свете.На работу мы вместе с ним уже не ходим,ибо он ест корм Нау холистик для котят, а утром и вечером смесь типа куно - каши,роял - каниновское молоко пьет уже сам и вес у него сейчас 650 грамм...

    На днях мы таки проведем ему глистогонку Профендером(капельки на холку) и поедем через пару недель в ветклинику сдать все анализы, пройти узи и узнать хотя бы приблизительный возраст нашего любимца...На всякий пожарный вколола котейке еще раз Витафел, что бы ничего лишнего не подхватил,ну а уколы гаммавита и фоспренила продолжаю ставить в терапевтических дозах, как подготовку к дегельментизации.
    Я понимаю, что вряд ли породистое животное выкинут на помойку и наш коть скорее всего из породы дворняжек,но посмотрев фотографии рыжиков на форуме почему то нашла небольшое сходство(не кидайтесь тапками и тяжелыми предметами, может просто так влюбилась в породу по описанию, что невольно вижу то чего и в помине нет), породностью(фенотипом) интересуюсь лишь с одной целью что бы быть готовыми к всевозможным генетическим проблемам...ну и знать какие анализы и процедуры нам нужно пройти в ближайшее посещение ветклиники, кроме стандартного набора(общий анализ крови, биохимический,сдача мочи?узи брюшной полости или надо что то более развернутое?).
    p.s.Извиняюсь за много букв..просто для полноты картины пришлось, что бы было понятно что ни родителей котейки, ни сколько ему месяцев не знаем(второй глаз начал открываться при нас, но там были коричнево - гнойные выделения, так что может котенок был старше 10 дней).Шерстка у котейки плохая,зато он(она) бодр, весел и обладает хорошим аппетитом,ещё у нас не хватает пары зубов(то ли не появлись, то ли не комплект),но я точно знаю "что мы в ответе за тех кого приручили...нашли..обрели" и не важно породистое это животное или наше чудо из коробки,дети они всегда дети...свои ли или кошачьи, но все они нуждаются в заботе, любви и воспитании.И ураааа!!!мы с шампунем и гребешком смогли победить армию блох,после последней помывки больше уже никто не скачет доводя меня почти что до обморока)))

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мамзелька
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург (Свердловская область)
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Спасибо за неравнодушие Ваше. Вы хотите узнать, похож ли котенок на куна? Нет, не похож.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    совершенно очаровательный не кун.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Аж глаза защипало...

    В котёнке куна не вижу. А вот сходить в раздел Здоровье и задать вопросы я б посоветовала: так ли уж надо крохе ронколейкин, и есть ли смысл тратить деньги на витафел и иже с ним...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мамзелька
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург (Свердловская область)
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, наверняка Вы поступили бы так же)))Ничего...главное что бы коть здоровеньким был или была, до сих пор не могу понять девочка это или мальчик...

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    и породистых выкидывают, но у вас очароветельнейший некун))
    ну если пошел- то кот,если пошла,то кошка
    а вы фото покажите. и знатоки подскажут))
    и располагайтесь у нас на форуме. а там и ему друга-куна присмотрите

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мамзелька
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург (Свердловская область)
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И Вам спасибо, за советы...просто коть был слаб и внешние признаки как коричневые выделения из глаз и носа очень походили на нечто вирусное,поэтому и пришлось на свой риск воспользоваться советами из инета...тем более температура зашкаливала и даже ветврач в общем то в клинике не внушал нам надежды что шансы на выживание у коти есть. Витафел,ронколейкин,метрогил и иже с ними... ставила по схеме(от чумки, кальцевироза и т.д.) в первые дни, сейчас котенок недели три а может чуть больше живет с нами. Витафел поставила в качестве профилактики так как собираемся в ветклинику что бы не подхватить лишнего,увы...форум открыла для себя поздно,так что пользовалась инетом... в итоге холодильник забит всевозможными вакцинами, а в голове винигрет)))

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мамзелька
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Екатеринбург (Свердловская область)
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну,значит мы будем любить мейн кунов на расстоянии...любуясь вашими питомцами)))Спасибо, за добрые слова...наш не мейн кун(иха),аж ушками зашевелил услышав что он очаровательный))

Похожие темы

  1. Находка из коробки г. Новосибирск
    от WILD LOOK в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 09:14
  2. Котята из коробки ищут дом!
    от IrinaBag в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 02:00
  3. Чудо-кошка родила чудо-котят!
    от NadyaFom в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 15:02
  4. Чудо-кот.
    от Nancy в разделе Airishcoon
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 21:12
  5. Чудо или нет ?!
    от Ok! в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •