Показано с 1 по 10 из 10

Тема: На фоне переезда упала иммунка

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию На фоне переезда упала иммунка

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    На фоне стресса от переезда, двухнедельных пряток под диваном и смены рациона питания у нас возникли проблемы.
    Первая из которых - отит, вердикт доктора из местной клиники. Клеща не обнаружено. Назначили капли Ариукан 5 капель два раз в день. Все.
    Анализы не взяли, тк котик час назад "поел".

    Лечимся конкретно дня три, при этом отказ от еды. Сушку мы, прямо скажем не жалуем, от натуры, пока уши не обработаны, тоже отказываемся и на этом фоне худеем + над верхними клыками сегодня обнаружила красноватые ореолы (не знаю как по другому описать начинающееся воспаление десен), ну и лапы начали проседать. Да, стул у нас зеленоватый, и время от времени не оформленный.

    На кетс-форуме нашла информацию про засыпки в уши, но там вроде как рецептурная штука на основе йодоформа и борной кислоты. С удовольствием воспользовалась бы порошком, тк после такого количества капель котенок выглядит очень несчастным, а я себя чувствую мучительницей этого доверчивого ребенка.

    Ребенку год, кастрирован в 20-х числах декабря. С момента переезда прошло около месяца. Корм на данный момент: пронатюр холистик нордик + натура (сушку ест когда совсем оголодает)
    Пьет много, писает соответственно.

    Подскажите, куда "копать" в плане анализов и лечения.
    Да, температура 37.4 - в норме, или мне уже надо нервничать?
    Вес при взвешивании в ветке 5+ кг, точнее завесить не удалось, взвешиваемое пыталось сбежать

    Вопросы по правильности лечения, устаканивании корма/стула в связи с отказом от промкорма, поднятии иммунитета. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Hartahana; 29.01.2017 в 03:06.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кота вытаскивать ехать в нормальную ветку если кот не жрет,сдавать кровь общий и биохимию и капать...С аб,с омезом,метронидазолом...минимум три капельницы..и всетаки найти контакт,вполне нужна диета...
    Иммунку ни в оем случае не провоцировать ни чем...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Спасибо!
    Он не совсем не ест, аппетит просыпается после обработки ушек.

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Похоже вчера у нас был самый сложный день лечения. Сегодня мы подкрепились, носимся конем, но анализы в любом случае сдадим для успокоения.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Вы пишете, что поехали лапы и зеленый стул, при этом кормите натурой...
    Убрать натуру, оставить одну сушку (желательно ту, что котэ ест, дабы не морить его голодом) и бегом по полной на анализы после 12-часового голодания.
    Уши больные, неоформленный стул, проблемы с лапами (и температура не очень норм имхо) - а вы непонятно что, от чего и чем лечите (((
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Лечу я пока только уши, тк поставили диагноз отит.
    Сегодня кот бодр и весел, громогласно потребовал еду, температура 38 с копейкой, ушами уже не трясет и не их расчесывает. Всю ночь на пару с кошкой роняли мебель.
    Я наверное не права, но сейчас 12-ть часов голодания, на фоне проснувшегося аппетита, мне кажутся не очень уместными. Если вечером по приезду с работы все будет так же хорошо, то до среды отъедается и на анализы, если самочувствие и аппетит ухудшатся - в клинику завтра с утра.
    Да, сушку сегодня еще другую прикуплю, но он и у хозяйки сушку почти не ел(

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    При проблемах с лапами до анализов и постановки диагноза вам натуру в любом случае надо исключать.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Сегодня вечером вроде договорились на бош санабель сенситив для чувствительного пищеварения. Это единственный корм, который есть почти во всех магазинах и который делают не у нас. Как лакомство принял, кошка тоже заинтересовалась, буду, наверное, пересаживать на него.
    Заводчица еще акану рыбную предложила попробовать как вариант, но ее сегодня мне не встретилось в миниупаковке, а тк окрестные соседи, к которым приходят столоваться окрестные уличные кошки, уже стали счастливыми обладателями нескольких больших пакетов с хорошим кормом, решила сначала с "пробников" начинать)
    После анализов окончательно определюсь с сушкой, пока посидим на боше.

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Отчитываюсь, до среды не дотерпела, перевела сама на диетический корм проплан гастроинтестинал (сушка и консервы), доктор подтвердила и оставила на две недели минимум эту диету + фосфалюгель + смекта.
    По осмотру и ощупыванию - котик не умирает, что уже приятно, но смутило, что не стали слушать легкие, это уже второй доктор такой, это - норма? (Понимаю, что анекдот про человеческого терапевта и ветеринара не на пустом месте возник)
    Анализы, по словам администратора, в норме (консультировалась с "текущим" врачем): оак и, как оказалось уже после, малая биохимия. Днем изыму и покажу здесь. Но то ли я мнительная (в чем меня достаточно сложно обвинить), то ли еще анализы стоит сдать, но уже в другой клинике и на другие вещи.
    Температура при осмотре была 38,7.
    Мог отит и его лечение ауриканом давать жидкий зеленоватый стул и отказ от пищи (не полный, после обработки ушек кушали)? Сейчас курс капель прошли, но в ушках визуально грязно с корочками. Продолжать капать те же капли или мыть с лосьоном и смотреть дальнейшую динамику? Ушами не трясем, но иногда почесываем.
    Если есть хороший, проверенный вет в юао - буду безмерно благодарна)

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Вот наши анализы, вроде и ничего себе, а червячок какой-то гложет(




Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 17:36
  2. На каком фоне фотографировать?
    от _HELENA_ в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:11
  3. Возраст переезда котят.
    от evushka в разделе Работа заводчика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 14:52
  4. Тигра ждёт переезда!
    от TIGRA в разделе Архив раздела
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:18
  5. На каком фоне лучше снимать серебряных кунов?
    от Monterini в разделе Работа заводчика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •