Тема: Снова про лапы

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Никаких из нагрузок совсем ляжет на пясти....В пределах нормы реально поддержать,но исправить нет,смотря что там по снимку
    У меня лет пять назад котенок связку рвал, лапа так и осталась,хотя ходили даже в гипсе,шить врач отказался,так как операции на связка часто дают свищи...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #22
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Размет это другое, хотя и при нем нагрузки противопоказаны. Здесь плечевая кость длиннее, лапу выворачивает. Тут наоборот иммобилизируют лапу.

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Сходили сегодня к лучшему ортопеду в городе, повторно, сделали снимки!!!! Поставили диагноз, у нас вальгусная деформация передних конечностей, левая лапа сильнее деформирована, правая меньше, лечится только операбельно. Суть в том, что это генетическое локтевая кость по какой причине перестает расти и тем самым искривляет лучевую кость, в нормальном состоянии эти кости растут одновременно, а тут одна растет гораздо медленнее другой. Операция на обе лапы дорогая, что мне делать, обратится к заводчику и попросить компенсировать, хоть часть операции, возвращать его вообще заводчику, или делать все за свой счет? Короче расстроена не то слово, если вообще ни чего не делать не известно до какой степени может дойти это искривление, может быть такоая деформация, что кот лапами не сможет пользоваться. Да кстати, препараты кальция при такой проблеме пить категорически нельзя, это только усугубит проблему. Вот, что значит попасть на прием к грамотному ортопеду, мне все разъяснили и на снимках показали. Кстати у кота автора темы скорее всего то же самое, но ему судя по снимкам лапы не в том месте даже снимали, плечевые кости снимать надо в таком случае, а не пясти!!!! Нужен совет, поставить ли в известность заводчика, и что вообще полагается делать в таких случаях???
    Последний раз редактировалось Мама куна; 22.02.2017 в 22:03.

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Девочки, но кто нибудь, ответь плиз)))) Чего делать то???

  5. #25
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Заводчика поставить в известность нужно. На счет операции - решайте сами. Вот чтоб такая вальгусная деформация, что пользоваться лапами не мог - это редко встречается. Средней степени жить не мешает, только за весом следить и снимки контрольные раз в год делать желательно.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #26
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Заводчика поставить в известность нужно.
    Ваша например реакция, если бы это было с вашим котенком? Ортопед сказал, то что это именно генетическое доказать не возможно, НО!!! Ни каких травм на снимках он не обнаружил, которые могли привести к этому. Поэтому, почему таким образом у котенка растут кости не доказуемо, как порядочный заводчик, вы бы компенсировали часть операции?

  7. #27
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    а при чем тут моя реакция, я же не Ваш заводчик.
    И совершенно не важно, что и кто сделал бы на месте Вашего заводчика.
    Вот у Вашего котенка братья-сестры есть? у них как с лапами? как с лапами у котят от других пометов от этой пары? Как с лапами у родителей? "это генетическое" от ветеринаров вызывает легкий зубовный скрежет и то, что доктор не увидел травмы на рентгене - это не значит, что ее там нет, так-то.
    Вы 100% собираетесь делать операцию?

    пс: я бы попросила снимки с описанием, заключение ортопеда (надеюсь, он написал в нем, что предполагает генетическую или наследственную природу деформации), анализы.
    показала все это нескольким ветеринарам, которые вызывают доверие у меня, показала человеческим врачам-ортопедам, полазила бы по pubmed в поисках статей по этой теме, также выяснила бы у Вас, как и чем Вы кормите котенка, как Вы с ним играете, не было ли у него травм-падений-периода снижения активности и тд и тп....
    и потом бы мы вместе решали, что и как делать.
    примерно так
    Последний раз редактировалось FLORA; 22.02.2017 в 22:38.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Мой заводчик проболталась, что проблемы с лапами были у его матери, видимо по этому ее продать она не рискнула и оставила себе, она так гордо заявила, что на выставке ни кто и не заметил и со временем пройдет. А ортопед сказал, в какой динамике дальше у кота будут расти эти две кости предсказать не возможно, тем более у меня кот и масса у него обещает быть не маленькая. Одну лапу, которая кривая уже да же внешне, оперировать на мой взгляд надо, про вторую под вопросом. Это мое мнение.

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    И мне кажется, не порядочно пускать в разведение кошку с проблемными лапами, можете меня закидать тапками, но это мое мнение!

  10. #30
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ваш кот еще в процессе активного роста, ортопед прямо сейчас предлагает операцию?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Переулок Когтистой Лапы,13
    от серебряный в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:23
  2. Лапы-загребалы
    от Vera-nic в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 17:17
  3. отнимаются лапы
    от Тришка в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 23:43
  4. Лапы
    от alisa в разделе Здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 14:11
  5. Кальций и лапы
    от Annett в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •