Тема: Снова про лапы

  1. #31
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение

    пс: я бы попросила снимки с описанием, заключение ортопеда (надеюсь, он написал в нем, что предполагает генетическую или наследственную природу деформации), анализы.
    Нет, он не написал, в диагнозе, что это генетическая природа, впрочем как и травма то же не написал. Когда я спросила про травму, он честно ответил, что на снимках ее не видит, почему у котенка растут так кости, не объяснимо!! И вообще, он сказал, что вальгусная деформация, это проблема собак, и у кошки он это диагностирует впервые, но по снимкам там, ну да же мне дилетанту очевидно, что одна кость сама не растет и искривляет другую.

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    Ваш кот еще в процессе активного роста, ортопед прямо сейчас предлагает операцию?
    Это на мое усмотрение, поймать момент операции не возможно, но надо удалить кусочек кости которая не растет, чтобы пока она восстанавливалась, она дала возможность нормально расти развиваться другой кости, и искривление уйдет, если сделать слишком рано операцию и кость которую сломали быстро срастется и не даст вырасти другой кости, операцию придется повторить, если сделать слишком поздно, то кости то же можно выпрямить, но во взрослом возрасте, как сказал ортопед это гораздо сложнее. То есть сломать кость котенку, менее болезненно и быстрее все заживет, ломать кости коту взрослому, и убирать искривление, это лангеты аппараты на кости и т.д. А пока он маленький достаточно удалить часть кости, которая не растет и все, чем медленнее она срастается, тем лучше эффект.

  3. #33
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    вот если провести аналогию с собаками, то там предлагают оперировать как только установили окончательный диагноз, в возрасте 4-7 мес.
    так что усмотрение усмотрением, но если Вы настроены оперироваться, то времени у Вас не так уж и много.
    но кошка это совсем не собака, и сравнивать их не очень верно, даже совсем не верно.
    имеет смысл, на мой взгляд, выслушать еще врачей, может, обратившись на форумы БК, например

    пс: посмотрите, что представляет собой дистальная сегментарная остеотомия локтевой кости.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #34
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Что такое форумы БК? Ну на мой взгляд, если я знаю проблему, и знаю, что ее можно решить, оставлять кота криволапым, это кощунство, при чем если прооперировать вовремя, когда закончится рост костей, кот останется с нормальными лапами. Если прооперировать слишком рано, то кости могут снова искривится.

  5. #35
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    но операция может и не привести к видимым улучшениям, тогда проводят вторую операцию, блокировку медиального участка дистальной ростковой зоны. Если эту операцию проводят после 7-8 мес (у собак), то результат "неоднозначный".
    одновременно эти две операции проводить можно, теоретически, и иногда так и делают, но в результате может замедлиться рост лучевой кости, в результате чего поврежденная конечность будет укорочена, по сравнению со здоровой.
    БК - Белый клык
    на нашем форуме тоже консультируют ветеринарные врачи, не хотите к ним обратиться?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #36
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Мы и были в Белом клыке, у Гады Максима Юрьевича, он считается лучшим ортопедом в городе Перми, и вообще очень адекватным товарищем. Ну во всяком случае, на пясти, как автору темы сослался ортопед, он мне не показывал, был удивлен, что диагностировал вальгусную деформацию у кошки, хотя на форуме, есть куча таких же как я которые хотят узнать, почему у кота лапа кривая?! Не у меня одной у кота эта проблема, я постараюсь сделать для котенка все возможное, даже если заводчица откажется, если проблему можно решить будем решать!!! Операция это всего лишь операция, он меня заверил, что после операции кот ходить будет сразу, а через три дня даже бегать))) Да я буду ему колоть анальгектики, но когда закончится рост костей, проблема будет решена, лапы останутся ровные навсегда.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    А есть ли смысл в операции?Только из эстетических соображений или кот испытывает боль или проблемы при ходьбе,играх?

  8. #38
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в операции?Только из эстетических соображений или кот испытывает боль или проблемы при ходьбе,играх?
    Я как сейчас могу сказать, на сколько если ни чего не делать, эти кости искривятся??? И потом когда кривая кость, неприменно начнется нагрузка на сустав, на сколько износится сустав под кривыми костями, сколько будет весит кот? Рано или поздно, если ни чего не делать проблемы, кроме внешнего вида неизбежны.

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Это Вы сами так решили или доктор дал рекомендации?

  10. #40
    Senior Member Бывалый Аватар для Мама куна
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    494176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Это Вы сами так решили или доктор дал рекомендации?
    Я точно его спросила, делать или нет, он сказал однозначно делать, хотя он хотел оперировать обе лапы, а я подумываю только об одной.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Переулок Когтистой Лапы,13
    от серебряный в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:23
  2. Лапы-загребалы
    от Vera-nic в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 17:17
  3. отнимаются лапы
    от Тришка в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 23:43
  4. Лапы
    от alisa в разделе Здоровье
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 14:11
  5. Кальций и лапы
    от Annett в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •