Показано с 1 по 6 из 6

Тема: запор у котенка 1,5 мес. Кун

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию запор у котенка 1,5 мес. Кун

    Подскажите пожалуйста что делать: купили котика, 1,5 мес. Кун, 3 дня не ходит в туалет по большому. Я уже схожу с ума..... Кушаеть мясо начал только на 3 день, до этого пил только молоко. Веселый, игривый, как быть?????????
    Сейчас кушает хорошо, живот уже как барабан.
    Знаю что можно давать вазелиновое масло, но по сколько и как часто? Подскажите что делать?????
    Последний раз редактировалось хулиганка; 04.12.2008 в 15:12. Причина: объединение

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если только начал есть мясо, а до этого пил одно молоко, то и ходить-то ему нечем пока. Не паникуйте. А вместо молока лучше давайте кисломолочку - кефир, творог, йогурт. И мясо желательно с овощами мешать (овощи натрите как можно мельче). Овощей много не нужно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ладно, выяснять кто решил сэкономить или кто у кого пошел на поводу, Вы у заводчика или заводчик у Вас, что у вас в доме оказался 1,5 месячный мейн-кун, что совершенно недопустимо, (они в это время еще мамочку сосут) выяснять не буду.

    Запор скорее всего и вызван тем, что котя уже не получает материнского молока, которое нормализовывало микрофлору кишечника при введении дополнительного корма.

    Для начала расскажите чем кормите малыша, потому как средства по устранению запора зависят как минимум от причины его возникновения.

    Вазелиновое масло проблему решит на один раз, вы же не будите постоянно кормить малыша маслом?! Надо восстанавливать микрофлору.

    Как себя малыш чувствует, не вялый ли, может менее игривый, не беспокоит ли его запор, если сходил покакать при вас скажите насколько тяжело он это сделал, сильно тужился, может даже крехтел или пищал...

    P.S. А что говорит заводчик у которого вы купили 1,5 месячного котенка, по поводу запора?
    Последний раз редактировалось Светлана; 03.12.2008 в 10:00.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Малыш мой сначала, 2 дня, кушал только молочко + омлет, сейчас 2 дня кушает мясо, телятину, и 1 раз кушал паровую котлету из индейки, молока пьет мало теперь, воду совсем не пьет. Котенок очень шустрый, бегает, играет, лазее по когтечоке, креслам и всему остальному. Судя по поведению его ничего не беспокоит.
    Сегодня кончился 4 день его прибывания в нашем доме, а он так и не сходил какать.

    Люди у которых мы брали котенка/ говорят что это от стресса, который он испытал попав в новый дом. идет адаптация.

    Я гладила его животик, он стал помягче, но уплотнение в пузе небольшое присутствует..

    Спасибо.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Молоко не давайте совсем, только кисломолочные не жирные продукты.
    Мои котятки хорошо кушали агушу (кисломолочная смесь в маленьком синем пакетике), творожки, простоквашу. Мяском сейчас сильно не увлекайтесь, после материнского молока котяток переводят постепенно на натуральный корм. Мяско сырое давать размороженное, и лучше сейчас чередовать, один день мяско сырое и кисломолочные продукты, другой день можно дать отварную курочку или индюшку (мелко нарезав с бульёнчиком). Для кишечника можно подавать бифидумбактерин, (моим очень нравится) и можно хилак-форте или в зоомагазине посмотреть в лечебных кормах есть у Роял канин консервы Recovery (помоему так называется, в английском не сильна) тоже хорошо для пищеварения.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлана, СПАСИБО Вам большое за помощь. Моя кисик сегодня сходил в туалет, не пищал, спокойно все дела сделал. Весёленький такой бегает. Учту все ваши замечания по поводу корма. Огромное человеческое и кошачье СПАСИБО!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •