Тема: Зевс-бог неба, грома и молнии, или черные коты приносят счастье.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию Зевс-бог неба, грома и молнии, или черные коты приносят счастье.

    Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я живу в городе Новосибирске, мне 31 год. Начну я свою история совсем издалека, точнее историю о любви к котам Я пишу историю, а мой Зевс на коленях помогаетIMG_4482.jpg

    Я немного закидаю фотографиями, но так так будет полнее картина
    Мне было 19 лет, я познакомилась с парнем. мы переехали жить отдельно от родителей, а я всегда мечтала о кошке, родители мои были против, и в связи с тем, что уже в своей, хоть и съемной квартире, решила я завести кота.
    Это было чисто моё решение, и я поехала выбирать котенка, конечно, Британца, это была моя мечта. Зайдя к первым же продавцам домой я увидела 6 замечательных один в один похожих друг на друга котят, лиловых, все они были маленькие еще, 2 месяца им было, и среди 6 котят оказался всего один мальчик, не особо отличавшийся по размерам от сестер Увидев его я сразу влюбилась И все, сразу же забрала его домой Всем в округе, в том числе и родителям была рассказана история, что этого котенка подарил мне мой молодой человек, хотя было все совсем не так
    PICT2038.jpgPICT2034.jpg

    Так мы и начали жить втроем, и назвали своего любимца Ирбис, потому что он очень напоминал снежного барса и по окрасу даже первые несколько месяцев был пятнистыйPICT2700.jpg

    С того момента, что только не изменилось, где мы только не жили, но с тем молодым человеком вместе мы пробыли не долго, два с половиной года, по-этому дальше я со своим котом переехала к родителям)) PICT4258.jpg

    Спустя не долгое время, я познакомилась с новым молодым человеком, и конечно, он думал сначала что это подарок моего бывшего, и как-то прохладно относился к Ирбису, всегда говорил, что он собачник и кошек не любит, но это не важно)IMG_0939.jpg
    Так шили годы, я обзавелась своей квартирой, мы опять переехали, Ирбис был королем.IMG_2392.jpgIMG_3200.jpgIMG_1106.JPG
    Он был очень Интеллигентный и воспитанный, но в нем было что-то нарцистическое, уж очень он любил себя, и постоянно красовался в нарядах, иногда даже сам напяливал, что-то на себя и ходил перед всеми показывал, какой он..красивый..IMG_1820.jpg

  2. #2
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Так шло время, и мы купили дом, за городом, думаю ну вот, наконец-то коту будет так хорошо. много места. можно и на улице прогуляться, и воздухом свежим подышать, хотя он был на столько самолюбив, что при выходе на улицу боялся замарать об травку свои ножки..IMG_1795.jpgIMG_1883.jpgIMG_2023.jpg
    Со временем он оценил, то что ему теперь можно выходить на улицу, и даже в мороз любил погреться на солнышке на улицеIMG_7393.jpg
    Кот был лучшим, для меня конечно...самым любимым, самым красивым, несмотря на его не очень ласковый характер, нежности он не любил, только если ему захочется, но такое было не частоIMG_7757.jpgIMG_5680.jpgIMG_7991.jpg

  3. #3
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Прошел год в новом доме, мы встретили 2016 год IMG_6487.jpg.
    На самом деле дом дуплекс, и одна половина родителей, а другая половина моя, но в ней пока ремонт был на тот момент, конечно мы ждали и старались по-быстрее сделать ремонт, чтобы переехать к себе скорее, кот уже был знаком со своим настоящим будущим домом. Но как я ранее говорила, родители мои не очень любят животных, а в новом доме места много, и шерсти от кота было не мало, у него была перманентная линька Ходили по врачам, по ветеринарам с этим вопросом, советовали все что можно. перепробовали все что можно, но линька не прекращалась ни на день. Все ветеринары когда видели моего кота, думали ему года полтора, когда я им рассказывала про кота они удивлялись, что ему не полтора года а уже 10 лет, говорили, что такого здорового британца не видели. Видимо сглазили...
    Как то я решила его подстрич, ну а что такого? многие ж стригут кошек..вот и я так думала...но не учла особенности моего Ирбиса, что его могут трогать только тогда когда он этого хочет... если бы я только знала... я его свозила и его подстригли..IMG_8108.jpg ...это последняя нормальная фотография моего Ирбиса... через 2 дня он попал в реанимацию... пишу и плачу..

  4. #4
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Начиная с этого момента начались мучения, в тот раз в реанимации он выжил, хотя в первой клинике сказали, что он не жилец и до следующей его вы не успеете довезти...но он смог... Через три дня после реанимации, я привезла его из клиники, его никто не узнал..это были кости ..просто кости... Спустя месяц он немного окреп..но он уже не был таким как прежде...я каждый день прислушивалась к нему...как он дышит...потом мы попали второй раз в реанимацию, через полтора месяца я его решила помыть(он всегда к этому спокойно относился, но не в этот раз), и ему снова стало плохо...снова два дня в реанимации... опять выжил.. с тех пор его вообще запрещено было трогать, с него сдували пылинки. Никаких стрессов. Пока он был здоров он полюбил выходить на улицу, по-этому по первому зову ему было позволено выходить ан улицу, чтобы он не нервничал...он никуда не уходил, ложился под тую и отдыхал. В тот момент я уже знала, что он скоро умрет. Врачи не могли найти причину его болезни, не понимали что с ним. В первой клиники, в которую я его привезла когда ему стало первый раз плохо, врач мне сказала, что у него случился сердечный приступ, что сердце у него больше чем надо, по результатам рентгеновских снимков. Но в других клиниках нам сказал, что сердце у него нормальное, и поставили диагноз АЛЛЕРГИЯ( эозинофильный гранулематоз ), назначили пожизненное гормональное лечение. Но лучше ему не становилось, с каждым днем мне казалось что ему сложнее и сложнее дышать. 28 марта 2016 года, он умер. Умирал тяжело, задыхался..отказало сердце. Это и была его болезнь, стресс вызвал сердечный приступ и пошло все под откос...

    На тот момент я решила что ближайшие несколько лет не будет никаких кошек..и вообще никаких животных..

  5. #5
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Но вот, настало время переезжать к себе в половину дома, и мы перевезли уже вещи....и как-то заходя домой ....было пусто...
    Конечно, начали посещать мысли, что БЕЗ КОТА, ЖИЗНЬ НЕ ТА!

    Муж мой собачник, н я категорически против собак. И тут он мне говорит, вроде как Мейн куны...они кошки-собаки, и если я соглашусь завести кота, то это будет только мейн кун....
    Я всегда любила только британцев, но тут что поделать..пришлось идти на компромисс

    Муж предложил мне подарить на новый год котенка естественно я сразу согласилась))
    Закончили о грустном... теперь начнем о хорошем

  6. #6
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    25 декабря мы поехали на выставку кошек. Просто так, приглядеться, присмотреться, понять для себя, точно ли это будет кун...у меня еще теплилась надежда, что на выставке, мой муж увидит британца....и согласится взять британца, у меня уже даже был образ...Золотая шиншилла)2010_08_29_3638.jpg фотография из интернета просто

  7. #7
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Придя на выставку, сразу на входе была палатка с мейн кунами, с черными мейн кунами... я подбежала и минут 30 стояла около неё, разглядывала папу и его детишек, дочку и сыночка... Я влюбилась в папу, я не могла он него отвести взгляда.... и тут я позабыла вообще про золотых шиншилл...напрочь... спустя пол часа я решила все таки пройтись дальше по выставке...надо же посмотреть всех...я же на выставку пришла... и были там Золотые шиншиллы...милые такие...но глянув на них пару минут, поразглядывая котят ...я побежала обратно в начало к этому черному коту...больше британцы меня не интересовали...
    Мой муж, глядя на меня несколько раз намекнул, может быть тебе денег дать? возьмешь котенка? а я не могла отвести взгляд от папы котят)) котята мне были побоку)) потом я пришла в себя, и оторвала себя от них...мы ушли с выставки... я сказала мужу, что нельзя так...надо выбрать. надо посмотреть всех что есть в новосибирске и ближайших городах...должно ЁКНУТЬ....так же вроде пишут?)))

  8. #8
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Спустя часа 3, я поняла что надо еще раз заехать на выставку и посмотреть на котят))) поймала я хозяев котят уже на выходе из здания, и попросила на лавочке открыть переноску и показать котят еще раз) посмотрела....ну и все думаю..теперь дальше в путь, смотреть остальных....других... я поняла, что мне нужен только черный котенок...

    До 5 января я пересмотрела почти всех возможных, кого-то в живую, кого-то только по фотографиям получилось глянуть, мы съездили даже в другой город глянуть котят... но все не то...и не так... 5 января выставка кошек опять у нас в Новосибирске...я решила что схожу на неё, и уже там для меня все станет ясно... и дня меня все действительно стало ясно) увидев в живую опять этого папу кота и его котят, сомнений больше не осталось, 6 января мы подписали договор и я забрала своего черного котенка домой

  9. #9
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Конечно, такому брутальному коту имя выбирали долго...что только не передумали, весь вечер 5 января мы думали как назовем...и все таки решили, что большому, сильному, грозному, подойдет имя бога - Зевс - бог грома и молнии, защитник семьи, охраняет семейный очаг и приносит счастье в дом. 6 января, когда мы его забрали, был какой-то праздник, честно не знаю какой, но присылали все смски с ангелами, и в одной было написано, "пусть сегодня в двери каждого дома войдет Ангел, улыбнется и скажет :" Я к вам Навсегда, я принес вам- здоровье, любовь и удачу"" , все конечно совпало , но тааак символично вышло)

    И так, познакомьтесь, на этой фотографии мой Зевс первый день дома, такой немного испуганный, крошка еще, 3.5 месяца.IMG_3571.jpg

    Он весь день просидел так на лестнице, ни разу не поел, ни попил, ни в туалет ни сходил... Мне говорили, что надо маленькое уютное пространство, но такого у меня нет, зал большой и пока не уютный, мебели еще нет Вечером, часов в 9 к нам приехали друзья, а так как у нас кухни еще нет, мы пошли к родителям в половину и взяли конечно с собой Зевса. Там он сходу залетел на диван и час с него не слазил..но спустя час...диван видимо его расслабил и он начал изучать все вокруг и тут же даже сходил в туалет и поел два дня нам пришлось поночевать в зале у родителей, чтобы он немного привык к нас, так как там обстановка ему больше понравилась и через 2 дня мы обратно перевезли кота к нам окончательно... С таким раскладом ему уже было не страшно) и освоился он моментально в нашем домеIMG_3658.jpg уже другой взгляд и другая поза

  10. #10
    Member Местный Аватар для Bagyra
    Регистрация
    26.12.2016
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    3228350

    По умолчанию

    Дальше просто покидаю фоток, как мы растем, и как осваиваемся в роли хозяина дома возраст 3,5-4 месяца на фотографиях IMG_3632.jpg IMG_3685.jpgIMG_3795.jpgIMG_3823.jpgIMG_3871.jpg

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Счастье цвета неба. Скай.
    от Оксана ША в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 16:09
  2. Самурай, сын Молнии
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 808
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 18:15
  3. Немного неба...
    от С.В-я в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 09:20
  4. Земля, увиденная с неба.
    от С.В-я в разделе Всё обо всём
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 14:44
  5. Самурай, сын Молнии
    от Prostachok в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •