Тема: Как отличить ферму от именитого питомника?

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Чет прям совсем смешно становится. Понятно, в топку генетику с селекцией - чисто загадка как породные получаются. Кстати, остался вопрос - а кто же у вас в итоге "страх" и "прекрасные данные" определяет? Эксперты с фелинологами слились как я поняла.

    Про заводчика с прекрасным лебедем-кастратиком - отличный вопрос
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.01.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, и в довершение ко всему. Ни для кого не секрет, что именно в питомниках заразы гораздо больше, чем где либо. Я не собираюсь тут конкретные примеры приводить. Сама брала кошь в именитом питомнике, которая поносила еще в переноске по дороге в самолете. И море денег было потрачено на её лечение по мимо той суммы, которая была выплачена за неё заводчику. А биться и спорить с теми, которые и так прекрасно все это знают и понимают, но при этом корчат из себя святош правильных я не собираюсь. Примеров МОРЕ! Отошли от темки. Простите! Я выхожу.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ясно, из всего вышесказанного (что у Вас лично болело животное и Вы получили потом от него неудачный помет) делаете вывод, что бездокументные породистее и здоровее. И другим открываете этот известный всем "секрет". С море-примерами, ок. Даа, в этом разделе их действительно - МОРЕ.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АМАТОРИ Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет, что именно в питомниках заразы гораздо больше, чем где либо.
    Вы нас тут прямо не хуже "Комсомольской правды" решили громкими желтыми секретами пришли поразить?
    Прям секрет на секрете. Одни мы тут не в теме.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.01.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ясно, из всего вышесказанного (что у Вас лично болело животное и Вы получили потом от него неудачный помет) делаете вывод, что бездокументные породистее и здоровее. И другим открываете этот известный всем "секрет". С море-примерами, ок. Даа, в этом разделе их действительно - МОРЕ.
    Именно это больное животное с обалденной родословной, прилетевшее ко мне самолетом в ужасном состоянии (к стати перелет занял всего 2 часа), и за которое было выложено не мало денег, мне ни одного помета не принесло, дабы было про оперировано со всеми вытекающими...Это страшное слово ПИОМЕТРА. Здесь только мои личные примеры.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Понятие абалденной родословной у всех разное....так же как и именитых питомников в ковычках иногда ферм....А если пришел новичок, не знающий ничего,то конечно, самое лучшее ему и продадут именитые питомники 😂
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    В пиометре тоже заводчик виноват?
    Вы сюда пришли свою обиду слить? Откуда это радение за бессовестных разведенцев? где связь? от противного тупо?

  8. #18
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.01.2017
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удалено полное цитирование предыдущего поста. Модератор.

    Мой горький опыт был в том, что я обратилась не к бессовестным разведенцам, а именно в именитый питомник. А про пиометру вот цитата: - "Если вы ей не давали гормональных препаратов ( в большинстве случаев пиометра от них), то это генетическая предрасположенность, передалось по наследству. Увы это тоже встречается". Я гормональных препаратов не давала. точно.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.02.2017 в 14:26.

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Сфинксы гораздо чаще прочих пород кошек страдают пиометрой и мастопатией, так что "влезая" в породу, построенную на не совсем безобидной мутации, надо учитывать эти риски. У сфинксов ещё гастрошизис чаще встречается, чем у шерстяных кошек
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    И откуда такая, несомненно заслуживающая доверия, феерическая цитата?
    Вы не разбираетесь в типах, в основах разведения и генетики, очевидно понятия не имеете о репродуктивной системе кошек, как вы определили, что питомник именитый? У ферм знаете порою какие красочные сайты и подвешанные языки.
    Вам правильно Макалина написала: весь фокус в том, что именитый (действительно востребованный заводчик с репутацией) никогда не продаст новичку вразведение что то приличное. А неприличное в принципе не продаст. Вот и думайте, где вы наделали СТОЛЬКО ошибок.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Можете ли вы отличить кота от кошки только по фото?
    от Nellya в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •