Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #391
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, как это - в карантине клеток нету, а в домах чтоле держат... Запутались уже в конец с менталитетами этими...
    Все видео есть в теме. Очень внимательно вчера просматривала. Есть желание - пересматривайте сами. Мне, если честно, совершенно не хочется. Я и так сегодня ночью почти не спала.

  2. #392
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    С прошлого года эти фото. Вот.

  3. #393
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Не, видео больше смотреть не хочу, тоже хватило. Тем более это все специфические места. Попробую спросить у знакомых, кто там жил - может они видели как обычные люди животных у себя содержат....
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #394
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Предосудительного увидела. Но это не мошенничество, чтобы удалять с форума.
    Как поняла, там что-то в своей теме они накосячили с редакцией постов. Опять же, забанили их за это, а не за продажу в сток.
    Да, тут фраза звучала, дескать нехорошо производителей вторично продавать, а вот на форуме торгуют - все молчат.
    А я считаю, что косячить они в своих и чужих постах сколько угодно могут (и на заборе написано), а вот так сбывать животных.... Это очень жестоко.. Вы не находите? Может в зоомагазин сдавать - это тоже класс??? Может Вы также продаете своих пометами? и голова потом не болит что и как?
    То что на форуме торгуют взрослыми это нормально. Люди отслеживают куда и к кому котейки уезжают и стараются подыскать им новое место в городах своего проживания.... Конечно наверняка есть исключения из правил, но все же....

  5. #395
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    Это не мошенничество, а жестокое обращение!
    по крайней мере, я это вижу так.

  6. #396
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ···Может Вы также продаете своих пометами? и голова потом не болит....
    На поворотах полегче
    ЕленаС совладелец питомника LEOLAND.
    A питомник LEOLAND в Азию не продаст так их нравы и обычаи лично мне знакомы с детства.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Наталья8, плюсану вам попозже, с телефона не умею.

    Нет проблемы продать в Азию, видела несколько питомников, где все чисто и прозрачно, как что и почему вопросов не возникает, сама бы там, возможно, купила. Но, основная часть запросов из Азии, Хз чего там, одна фотка на аватарке и все, прямо спрашиваю для себя или перепродажи, тут же отваливаются... Есть упоротые, просишь показать, как живут животные, вменяемых фото или видео не видно... Просто надоело расспрашивать... Если на странице нет фото того, как содержатся животные, а это большая часть запросов из Азии, у меня лично, других не имеею в ввиду, уже просто время не трачу.

    Очень огорчило про посреднический питомник, ничего плохого не думала, не думала вообще, никогда своих не предлагала, но теперь лишний повод обходить таких вот посредников стороной, с любой стороны...

  8. #398
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Не хочется давать никаких оценочных суждений каждому лично из фигурантов этой темы. Но суть происходящего сводится лишь в одному - к бизнес-модели и моральной стороне ведения бизнеса. Когда питомник становится не просто хобби, а способом зарабатывания денег, то любому бизнесмену понятно, что работать по бизнес-модели B2C (Business-to-Consumer) хлопотно, малоэффективно и, в случае с взрослеющим, живым товаром - невыгодно. Совсем другое дело отработать по модели В2В (Business-to-Business). Сдал партией, неважно каким количеством, чем больше, тем лучше, и голова не болит, и каждый потребитель по отдельности не выносит мозг ночными истерическими звонками ("Папа, я покакала!" (с)). Одни плюсы. Для бизнесменов - это норма, это выгодно, а значит - эффективно. И всё бы ничего, за одним немаловажным исключением - товар ЖИВОЙ. А так, конечно, нет повода для бана, нет повода для осуждения, разве что вот правил форума не нарушаем, а так - ну просто заводчики - Макиавелли. Можно любому поступку найти оправдание. А как по мне, так к стенке таких. Ни рука не дрогнет, ни осечек не случится...
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  9. #399
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Наталья8, вы меня как-то не правильно поняли. Я не оправдываю такие продажи, наоборот, я против. Изначально уточнила за что бан, разобралась уже. Я за ужесточение требований к продавцам на форуме.
    И вот ваше "может" неуместно. Лера пояснила выше. В Азию ни за какие коврижки. И вообще, хозяев стараемся подбирать тщательно, общаемся в дальнейшем, о выпускниках все знаем.

    На счет взрослых, продажа нестерильного животного дальше в работу - это не одно и то же, что и подыскать дом выведенного из разведения, не так ли?
    Последний раз редактировалось ЕленаС; 20.02.2017 в 22:12.

  10. #400
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А кто-нибудь читал плем положения своих клубов?
    Уж не знаю у кого и как, а по FIFe запрещено содержание в клетках и продажи с аукционов, в магазинах, розыгрыши в лотереях.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 40 из 54 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •