Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #381
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Карантин выглядит так, и никак по другому, клетку друг на друга не навалены:
    Вот повторяю.

  2. #382
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=co...%B8%D1%8F.aspx

    Ветеринарный
    контроль:


    При ввозе животных в Малайзию требуется соблюдение ряда формальностей, четкое выполнение которых позволит облегчить Вашим питомцам въезд в эту страну.
    В принципиальном плане малайзийские нормы ветеренарного контроля являются одними из наиболее строгих в регионе, поскольку традиционно заимствовались из нормативной системы, разработанной и используемой в Великобритании.
    Несмотря на значительное количество формальностей, условий и оговорок, в реальности ввоз не является излишне проблематичным или затруднительным.


    В отношении ввозимых животных, в частности с территории России, малайзийским законодательством предусматривается по прибытии в страну обязательное получение разрешения на импорт и помещение животного на карантин.
    За выдачу разрешительных документов и карантинные мероприятия в отношении животных отвечает Подразделение карантина животных Департамента Ветеринарной службы Малайзии (Animal Quarantine Services of the Department of Veterinary Services).
    Подразделение имеет свои отделения (ветеринарные посты) в основных пунктах въезда в страну.
    Российские граждане, въезжающие преимущественно через международный аэропорт Куала-Лумпура (KLIA), могут воспользоваться специальными услугами размещенного в терминале аэропорта карантинного поста «Сепанг» (Sepang Quarantine Station). Помимо собак и кошек, пост уполномочен осуществлять действия по карантину лошадей, птиц, кроликов, коз, баранов, КРС и диких животных, предоставляя, таким образом, весь спектр соответствующих услуг.
    К сожалению, разрешение на импорт является обязательным для ввоза животных.
    Процедура его оформления следующая:
    - необходимо заполнить форму на английском языке;
    - заполненная форма вместе со списком прививок и квитанцией об оплате взноса в размере 5 ринггит направляется в адрес Генерального директора Ветеринарной службы Малайзии (the Director General of Veterinary Services Malaysia);
    - разрешение выдается в течение 1 рабочего дня с момента подачи заявки. Срок действия разрешения — 30 дней со дня выдачи.
    Также Вам понадобится Ветеринарный сертификат, выдаваемый в России при экспорте из страны домашних животных.
    Естественно, его содержание должно быть изложено на английском языке, который является общепринятым в отношениях с иностранными гражданами на территории Малайзии.
    .....


    Возраст ввозимых кошек и собак должен быть не менее 3 месяцев.
    По количеству ввозимых одним человеком домашних животных ограничения не установлены, однако муниципальные власти могут налагать ограничения на число питомцев, находящихся в пределах одной жилой зоны.


    ......


    Животные могут быть доставлены в международные пункты пропуска только как задекларированный багаж.
    По прилете соответствующая декларация сдается в адрес Сотрудника Карантинного Поста для получения разрешения на въезд на территорию Малайзии. Для ускоренного оформления соответствующих формальностей рекомендуется уведомить сотрудников Карантинного Поста о рейсе и предполагаемом времени прибытия по телефону, факсу или электронной почте за 1 месяц, но не менее чем за 7 дней до даты прибытия. Фактически при направлении запроса на получение разрешения на импорт положительный ответ означает автоматическое резервирование соответствующего помещения в карантинной зоне для последующего содержания животного во время карантина.


    В случае несоблюдения вышеуказанных требований малайзийская сторона оставляет за собой право отказать животному во въезде и «предпринимать в отношении животного любые действия, сочтенные необходимыми Сотрудником Карантинного Поста».
    Минимальный срок обязательного карантина для домашних собак и кошек составляет 7 дней.
    В крайне редких случаях срок карантина может быть продлен до полугода.
    После прилета сотрудник карантинного поста оказывает содействие по сопровождению животного в карантинную зону.
    В период карантина владелец животного может посещать место содержания своего питомца (ежедневно с 08.00 до 16.00) при условии соблюдения норм, правил и инструкций, установленных администрацией карантинного поста (обычно это касается одноразовой спецобуви и спецодежды, которые можно приобрести на месте).
    Животное во время карантина может быть подвергнуто вакцинации, забору крови на анализ, а также другим процедурам, которые администрация поста сочтет необходимыми для проведения исследований.
    В случае обнаружения инфекции или подозрения на наличие таковой, а также в случае подозрения в контакте с зараженными животными, решением ветеринарных властей животное может быть уничтожено.
    Животные могут покинуть карантинную зону только после получения сертификата, выданного ветеринарными властями об отсутствии инфекционных заболеваний.


    В Малайзии установлены следующие сборы в пользу оплаты услуг по получению разрешения на импорт и содержание животных в период карантина:
    Получение разрешения на импорт — 5 мал. ринг.
    Содержание во время карантина:
    собаки небольшие и средние — 3 мал. ринг в день;
    собаки крупные — 4 мал. ринг в день;
    кошки — 3 мал. ринг в день.

  3. #383
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Winnie&Pooh, в моей фразе ключевое, что бывали похлеще. Предосудительного увидела. Но это не мошенничество, чтобы удалять с форума.
    Как поняла, там что-то в своей теме они накосячили с редакцией постов. Опять же, забанили их за это, а не за продажу в сток.
    Да, тут фраза звучала, дескать нехорошо производителей вторично продавать, а вот на форуме торгуют - все молчат.

  4. #384
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О конечно, не вопрос. Я тогда вкратце опишу ситуацию, более подробно написала тогда статью на своем сайте. В августе 2015 года этот товарищ Xin Peng https://www.facebook.com/xin.peng.73...=pb_friends_tl нашел по рекламе наш сайт и захотел купить двух девочек. У него питомник в Китае, подклуб нашего Котофея, питомник называется Red October. Система WCF. Прежде, чем согласиться на продажу узнавала про него и общались с ним и с русскоговорящим московским курьером три недели. Курьер Юрий Галинян https://vk.com/galinyan
    Разговаривали с покупателем неоднократно по скайпу, приятный мужчина, дети, жена и так далее. Нашла заводчиков продавших ему животных, созванивалась и разговаривала с ними. Все довольны и отзывались о нем очень хорошо. Теперь уже понимаю, что им было просто все равно, где и как живут их котята. Я оформила контракт, сделала все справки, в общем все как положено. Мне обещал курьер, что девочки приедут на сапсане в москву, на котором я их отправила и на следующий день полетят к хозяину через Благовещинск. Добирались они до хозяина 25 дней!!! Это был кошмар. Читая сейчас сообщения сверху, понимаю, что это и был сток наверное. Где их собирали в кучу и отправляли непонятно как. Курьер на телефон не отвечал, якобы что то случилось в семье, покупатель тоже отделывался какими то фразами. Доехали они до него. Вышел в скайп, показал, они кушали, на удивление выглядели хорошо. Выслал пару раз фото, непонятные, размытые, по отдельности каждая. Когда стала просить и потом уже требовать фото вместе он просто исчез. Подняла через наш котофей на уши их котофей. Он чхал на всех и вся. На мое предложение за любые деньги их выкупить получила категорический отказ. Скрин могу прикрепить если надо. Ответ был - никогда. Это мои кошки. Обращалась к Анне Манич, узнав, что она тоже в этом клубе и занимает какую-то должность даже. Все, что она сделала - после обращения к Анне я получила еще несколько фото, которые и фото то не назовешь. В общем хочу предупредить заводчиков, тему читают многие сейчас. На с транице покупателя в ФБ мало фото и его почти нет. Есть фотография где стоит несколько человек и один посередине держит большой кубок, европеец. А слева два китайца мужчины. Наш который большой и плотный. Там хорошо видно его лицо. И хочу обратиться к участникам форума, если кто-то вдруг может мне помочь что-то узнать о девочках, помогите пожалуйста! Я до сих пор хочу их вернуть домой, за любые деньги. Может кто-то сможет помочь мне. Может я смогу все же исправить свою ошибку.

  5. #385
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Кинула ссылку на фото карантина. Сказали, что это пост о карантине 5-ти летней давности.

    А во вторых, по тексту - хозяева должны одевать одноразовую одежду, а кошки сидят все в одной куче. Ага))) И с учетом, что при каких-либо подозрениях животное может быть уничтожено. Так всех и уничтожат за раз. Чего там церемониться.

  6. #386
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Вот повторяю.
    Эти-то, ладно, хоть друг на друга не гадят.
    Но, стало быть, человек, который лично бывает в терминале Малайзии ошибся глазами как и я ушами на выставке? )))
    Или там разные карантинные помещения есть, но фоткают самые непрезентабельные? )) Вот сейчас я уже ничего не понимаю.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #387
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Наташа, ты куда скинула? Курьерам и агентам? Это информация с официального сайта. Кроме того ещё ранее мною опубликованы фото животных в карантине от 16 февраля 2017 года. Ничего не изменилось

  8. #388
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Тоже подумала, что фото карантина с Юлиного поста просто устаревшие. Потом глянула дату - сентября 2016. Но могли и перепостить.

    Просто реально доверяешь, скажем так, очевидцу, чем чему-то в интернете. Ну или, в порядке бреда - там на карантине, как в отелях, нУмера разного класса?) Или, в случае привоза в одной партии, могут разместить в одной комнате?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #389
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуйста... свеженькая партия.

  10. #390
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мордахи пл..ь до одури счастливые
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 39 из 54 ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •