Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #461
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну нет, в Японии хорошо. Животных любят, в клетках не держат. Была в питомнике, красота... все сытые, довольные, залюбленные.

  2. #462
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Понятно, что мы дикари для тех, у кого корова священное животное.
    Даже здесь продавая, боишься ошибиться, ибо придурки есть везде, а своей роднуле хочется лучшей судьбы. Не продаем же по первому запросу продавать всем подряд. Я не думаю, что заводчик мини-пига запросто отдаст своего поросенка в качестве украшения на свадебное застолье. Дело то в отношении к делу. И когда состоишь наряду с нами в клубе ЛЮБИТЕЛЕЙ кошек, а не в кружке экзотической кухни, естественно это вызывает наш гнев.

  3. #463
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    у нас морская свинка- член семьи, которому в попу дуют, а вот в Эквадоре это мясной деликатес. И это для них норма.
    Ну как бы... во всей андской америке, не только в Эквадоре. Тут частенько кроликов заводят как любимцев, в вот свинок - никогда, это правда.

  4. #464
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    А вообще неверные выводы из поднятой Юлей темы

    Для меня шоком от увиденного были оптовая доставка, как она есть, наличие нелегальной доставки в обход карантина и сам сток.
    Но я бы не стала осуждать всех, живущих там, людей, любителей кошек и заводчиков по увиденному. Да я не стала бы даже осуждать перекупщиков, предлагающих свои услуги... обмана, по сути, нет. Предлагать котят на продажу в своих странах они начинают задолго до того, как их привезут... привозят, тоже не скрывают ничего, реклама с картинками из карантина, из дома заводчика или еще откуда - все есть... Они предлагают услуги, наши соглашаются. Как много людей здесь или на ФБ возмутилось, что украли их фото, что обманули, купив этих продающихся животных, которые сейчас в стоке? То то и оно
    Соглашаться или нет на такие условия, дело каждого... однако желающих много и такое безразличие и потребительское отношение просто душит...

    Я не уверена, что никогда-никогда не продам в Азию... ведь помимо стока и перекупщиков есть еще другой мир, мир серьезных и ответственных людей, за которых, между прочим, ручаются уважаемые люди и питомники... Не надо всех под одну гребенку... люди разные! У нас тоже, между прочим, уже боятся покупать... слава на весь мир пошла нехилая, благодаря некоторым недобросовестным заводчикам.

    Тема, в первую очередь, об отношении к животным наших заводчиков, о целях, задачах некоторых... А сток.. ну кто нормальный купит в стоке, вот и сидят потом по клеткам. Собственно, мы этот сток и сотворили...

  5. #465
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Плюсую. "Бизнес любой ценой"((((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #466
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Я думаю, что выводы как раз правильные и были сделаны, об отношении части заводчиков к своим животным.

    Что таким заводчикам все равно, к кому попадет выращенное в их доме животное. В каких условиях это животное будет жить в новом доме. Только деньги - больше ничего.

    Остальное - эмоции - о карантине, об Азии в целом.

    Да, для перекупщиков это работа. А соглашаться или нет с их предложениями - личное дело заводчика, показывающее его отношение к его животным.

    Да, есть возможности, как мы видим из темы, привезти животное минуя карантин, через страны, для которых этот карантин не предусмотрен.

    А что, есть заводчики, чьи фото использовали, а они и не собирались продавать?

    И в Россию долгое время боялись продавать серьезные заводчики, это было.

  7. #467
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Остальное - эмоции - о карантине, об Азии в целом.
    не, ну карантин (если это свинство можно так назвать) убил...
    Сто раз подумаешь, чтобы отправлять туда животное, если не в салоне и дальше из рук в руки хозяину......
    Странно, что очевидец, про которого писала Наталия Ridla, рассказывал совершенно другую картину, нежели показала Юля. Вот это мне непонятно.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #468
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А меня больше убило, что по их правилам, все животные из одной партии уничтожаются, если выявляется кто-то больной. Их не лечат. И просто уничтожают. И неважно, как был выращен котенок, какие прививки ему поставили. Если он имел несчастье ехать в одной компании с теми, заводчики которых не озаботились здоровьем котят, то все, конец и ему тоже. За компанию. Сто раз подумаешь, прежде чем рискнешь отправлять туда котенка. Даже если едет в семью единственным питомцем, даже если люди хорошие и любят кошек. Нет уверенности, что из карантина котенок выйдет живой.
    Посидеть неделю в клетке еще можно выдержать. Но вот так рисковать - ну его нафиК. А нелегально отправлять тоже риск большой. Ибо поймают - уничтожат.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.02.2017 в 17:22.

  9. #469
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    А меня больше убило, что по их правилам, все животные из одной партии уничтожаются, если выявляется кто-то больной. Их не лечат. И просто уничтожают.
    Правила карантина(((
    Знают это правило и соглашаются на эти условия(((
    Это правда убивает(((

  10. #470
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Во всем мире такие правила. 22 умерщвлённые собачки в Европе помните?

Страница 47 из 54 ... 373839404142434445464748495051525354 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •