Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #231
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Майя я вам задала вопрос не стоит так реагировать. В теме обсуждается проблема оптовых продаж котят и во что это выливается для кошек. Уж простите решила уточнить, когда увидела что у вас трое животных туда летит. Хотя это ваше личное дело в любом случае.)))
    Последний раз редактировалось Lynx star; 19.02.2017 в 15:38.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #232
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Для тех же китайцев сьесть кошку или собаку, как для европейца кролика или индейку..
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #233
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    сьесть кошку или собаку
    дороговатый обед Лер. вроде ж у них отошли уже эти обычаи? или я ошибаюсь?
    у меня был потенциальный владелец в Китае, русский эмигрант. Не срослось и хорошо наверно.))) но говорит у самих китайцев проблема именно в отношении к животному, как к вещи. они заводят не друзей а предмет "интерьера", надоел, или начал доставлять неудобства, в приют, на пристрой, или еще хуже на улицу.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #234
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ой как нам интересно тут узнать какие у вас еще есть кошки и коты и титулы...
    что вы так рьяно начали защищать перекупщиком и оптовиков мне не понятно...

  5. #235
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алеся, для них клетка - норма! Мы же кроликов держим в клетках, так же и они....кошек...
    Их национальный деликатес "битва тигра с драконов" готовят из змеи и кошки.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #236
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Питомники, которые в одну доставку нагребают в России по несколько штук, чтобы подешевле доставка вышла, тоже как-то сомнительны..
    Ну, не знаю...Купить трёх котят по цене дешевле, чем стоимость доставки? Стоимость доставки более 2000 евро. В чём выгода для владельца? Котят четверо:трое моих и один ориентал. Год назад тоже был мой кот и ориентал. Теперь туда летят к ним невесты. Владелец открыт для контакта на фэйсбуке для всех. После информации о том, что он купил у меня котёнка в прошлом году, к нему добавились в друзья очень много питерских заводчиков мейнкунов. Но купил он через год опять у меня. И далеко не потому, что мои котята лучше. Просто уверенность в том, что я отправляю к нему здоровых кунодеток. Слух о некоторых наших питерских заводчиках с проблемными кунятами достиг и Малайзии. Так что на молоко дуют на всякий случай.

  7. #237
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Слух о некоторых наших питерских заводчиках с проблемными кунятами достиг и Малайзии.
    Обдулись))видно по стокам.
    Клеточное клеточнуму летит.

  8. #238
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Майя мы уже поняли что у Вас самый крутой в Питере питомник) ЧМ закрываете как семечки щёлкаете, и этот малайзиец покупает только у Вас, потому что у остальных у всех больные.
    Хватит уже, тема не о Вас.

    В восточных странах отношение к домашним животным не такое как у нас, и ничего удивительного в том что их так везут и так содержат нет. Вопрос в том, приемлемо ли это для тех кто продаёт туда? Из Воронежа многие заводчики ездят на выставки в Москву именно с целью продать, я не говорю про кунов, других пород немало, но ведь порода не важна в отношении к кошкам.
    Недавно беседовала с заводчиком британов, она искала кунёнка для малайзийского покупателя, он искал бриташек ДШ и кунят, определённых окрасов.

  9. #239
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Говорят, разлетаются, как пирожки, потому что дешевле. Но это уже по слухам...
    Почему по слухам?
    Не обратили внимание, что в первых постах темы ссылки на кунов и миксов?
    прям явные миксы. А продаются как куны.

  10. #240
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Мои выпускники живут в Китае, у китайца, одного, с которым долго общалась, получала рекомендации от моих же заводчиков, просила фото и получала... В итоге курьер был мой, доставка индивидуальная, встреча в аэропорту семьей, мгновенное фото встречи и поездки домой в авто... выставки, видео, великолепный темперамент животных. Кот был несколько трусоват, там обнаглел и раскрепостился по полной, па выделывал на шоу CFA, видео в сети... новости получаю регулярно... в общем, жаловаться пока не на что... Кстати, именно китайцы готовы на индивидуальные доставки и даже сами приезжать за животными (скажете - приедут), избирательны в родословных и в типе животных, переживают из-за карантинов! Это не значит, что у них нет стоков, клеток и прочего, но...
    Малайзия и Индонезия предпочитает cheap trip, увы, в большинстве, с чем и я сталкивалась неоднократно... либо оптом... тоже предлагали закупить у меня, кстати, те, кто у Кириченко на странице тусил...

    Поэтому еще раз повторюсь, я не против Азии, там, действительно, есть высококлассные питомники, на которые нам уже надо равняться (вряд ли они купят из стока или наше поппури), там есть ответственные и любящие животных люди, там не у всех клетки, и есть те, кто прекрасно организуют питомниковое пространство... те же малайцы и индонезийцы - очень приятные в общении люди, очень открытые, веселые, добрые, в них нет какой-то патологической злости или хитрости, они, в общем-то, в чем-то лучше нас... просто менталитет, культура... все другое... соответственно, и отношение к животным другое... Я думаю, про то, что животные в стоке, никто не скрывает, объявления висят в открытом доступе, и заводчики сами знают, на что идут... но, как в публикации на ФБ пишут, не топить же...
    И когда рекламируют подобные доставки, потом стоковые продажи и аукционы, а наших все устраивает, я понять этого, наверное, никогда уже не смогу... как можно отдать ребенка в никуда? как можно перепродать взрослых животных? Неужели они не заслужили спокойной здоровой жизни у кого-то на подушке? Зачем им эти выставки и кучи вязок? Дайте животным спокойной жизни! Не все в жизни меряется джипами!

Страница 24 из 54 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •