Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #311
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Юль, ну в нормальных питомниках и покупают изначально не так. Мне интересна судьба сточных животных после того, как отработают рожалками и в контактных зоопарках, когда их отожмут по полной, если выжили, то дальше что?

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Слушала, если не ошибаюсь, на Эхо Москвы, про контактные зоопарки у нас. Постоянная смена животных, так как они с ума сходят от постоянного стресса (никто не выдерживает новые и новые руки), болеют из-за этого и из-за того, что в помещениях проводятся сумасшедшие обработки химией, чтобы не пахло, умирают, кого-то калечат. Если найдёте, послушайте передачу в сети. Я в шоке была.

  3. #313
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    то дальше что?
    А дальше ничего. Низкий уровень ветеринарии позволит отойти в мир иной раньше темы пристройства. Даже если кошку будут любить и заботится.

  4. #314
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    На самом деле, я тоже думаю что кунов, да еще и немолодых никто в суп не отправит. Ну просто в пищу, все таки, молодых совсем животных используют. А вот в контактные зоопарки подешевле, в простенькие ширпотребовские кафешки для привлечения посетителей - вполне могут сливать старичков, раз там это сейчас модно.

    Ну или действительно, если болеть начнет... то понятно, куда.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.02.2017 в 22:27.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #315
    Senior Member Ветеран Аватар для Olga Erosha
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Россия,г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    985
    Вес репутации
    1301576

    По умолчанию

    Может быть в Малайзии все и не так плохо с котиками
    вот первая попавшаяся ссылка: http://room-number.ru/malaysia/koshki-na-langkawi/
    Может все и не так плохо?
    Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник..
    Мы тут!

    http://eroshacat.ru/

  6. #316
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    никто не говорит, что ВСЕ плохо, если котя едет конкретно по адресу, конкретно к человеку, конкретно подписывает договор - почему должно быть плохо, если общение продолжается, шлют фото ( не постановочные, с лампами с ценником)
    ....
    и тема о ДРУГОМ! понимаете?, о другой стороне "бизнеса"

  7. #317
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да я вообще не знаю, как достоверно о целых странах судить. И у нас есть места и люди... ну в общем понятно. Слышала как один европеец сказал - знаю, что в России на собак охотятся. Я даже не сразу сообразила... Разве можно по таким вещам судить как у нас относятся к животным?

    Вот именно - тема изначально о другом.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.02.2017 в 23:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #318
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Позвольте тоже слово вставить,про Малайзию ничего не скажу не знаю,про Китай могу немного,у меня знакомая там живет уже давно,изредка приезжает рассказывает житие бытие.Животных туда действительно везут даже не пачками и машинами,а вагонами,это не так дорого стоит,как некоторые думают,есть отлаженый маршрут самолетом до Благовещенска,а там благодаря упрощенному визовому режиму с ближайшими городами их переправляли в Хэйхэ, через Амур,это у нас как многие приграничные территории,когда заграница к нам через шлагбаум за бензином бегает,перевозят машинами по льду зимой,катерами летом,при таких перевозках доезжают реально те,кому здоровье позволило.Кошек в Китае едят,но не вагонами,а вот мех кошек очень в почете,шубы,не так дорого, как норка,зверь вообще не принципиален,главное что мех натуральный.Ну и купить там кошку это не три копейки как кажется,цены от 2 тыс.долларов и еще поискать,и приобретать люди хотят не маленьких котят, а животных от 6 мес.и старше это уж не знаю почему.Простите,что влезла...

  9. #319
    Луна, Ариша, Дар Алтая - Куны Волшебной Зимы
    Антей - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Ветеран Аватар для ElenaTager
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,508
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    ..Раз вас все устроило,нас и подавно,лишь бы вам все нравилось...Как хорошо людям жить,кто в шлеме... Для всех черно, а для кого то бело
    Замечательно, что, как Вы пишите, «вас и подавно устроило»….. кошечка моя и я и буду следить и переживать за её дальнейшую жизнь. Котенок получил от меня не только заботу, любовь, но и кусочек моего сердца, вот поэтому её хорошая жизнь – это и часть моей хорошей жизни и спокойствия и так же, верно будет обратное – её плохое кошачье самочувствие (если случится) будет и моим плохим человеческим!!! Надеюсь, это понятно…
    Я принимала роды у кошки первородки (её мама кошка ещё не все умела сама..), так же конкретно этому котенку я спасла жизнь когда ей было 2 или три дня отроду в четвёртом часу ночи.…. И так уж случилось, что ещё раз пришлось её спасать летом, в тот момент на всю жизнь запомнила её взгляд, когда она на меня смотрела взглядом полным абсолютного доверия, девочка ответила «мяу» из кустов только на мой голос, до этого просидев там всё утро тихо как мышка…
    Это первый мой опыт продажи кошки за рубеж, и это третий проданный мной котенок за всю мою жизнь (а мейн кунов из этих трёх котят – лишь два). Полагаю, слишком рано записывать питомник в разряд коммерческих…. сильно сомневаюсь, что вообще он когда либо будет таким….. О джипе не мечтаю (!) (на данном этапе моей жизни), … но водительские права имею… вожу машину очень редко – обычную японку (тайота хайчбек) .. мечты, видите ли, больше о другом…

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    ... если конечно не безразлично кому и куда...оказывается второй вариант преобладает под магией извиняюсь бабла
    …говорить о деньгах в данном конкретном случае, искренне считаю унизительным…
    ..или … Вам, или кому то, все же нужны финансовые подробности ?
    питомник мейн кунов ALEYLEO

  10. #320
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вот эти вот истерики с продажами ВЗАГРАНИЦЫ!! на сайтах гордо и крупно пишется УЕХАЛ ВТУДАТО! Оспади, что это? кроме улыбки - ничего. Примерно то же что писать "котята от двух чемпионов!!" - тот же предмет для гордости.
    У того же сереженьки сколько ору было, какая то кошка в бельгию что ли поехала, в кое то веки, ох было самолюбованияяяя! Хотя не удивлюсь, что поехала в тот же перекуп только к арабам. Свои то люди - потёмки, а уж там.....если питомник не на виду, его деятельность очевидна и понятна - спору нет, приятно, что твои животные украсят хорошее место. Но сколько таких запросов? два? пять? так я еще и отговорила сама все подобные запросы, потому что считаю, не тяну еще эту ответственность. А тут ну нет же! Первый помет, по стоковой цене, зато ВЗАГРАНИЦЫЫЫЫ!
    Зиняйте, но уже и смех и грех, выморажиает иногда это нелепое желание любыми путями, по любой цене, но ТУДА. Как буд то это мерило какого то успеха.
    Ну нафига эти сделки с совестью? ну порежте яиц да на подушку. Это никак?
    Последний раз редактировалось Mary; 20.02.2017 в 06:55.

Страница 32 из 54 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •