Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #191
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Беспринципность не лечится.
    Это уже даже не беспринципность, а я не знаю что... Как называется, когда у людей нет эмоций? У любого нормального человека, глядя на этих несчастных выдерживающих животных, будут эмоции. И понятно какие...

    Неужели не видят, что всех от этого безобразия тошнит, равно как и от тупого вранья с выкручиванием. Реальная какая-то больная убогость.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Вот так заканчивается нелегальный ввоз в Азии... вот вам и любовь с дворцами... Слабонервным не смотреть: https://youtu.be/U_wr9dQSNH0

  3. #193
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Диагнозов ставить не буду. Но одно могу сказать с прикидкой на абсолютную точностью: эти двое - ирина и дядя сережа - любят не кошек, а себя в них.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #194
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Вот так заканчивается нелегальный ввоз в Азии...Слабонервным не смотреть: https://youtu.be/U_wr9dQSNH0
    Ужас...

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Вот так заканчивается нелегальный ввоз в Азии... вот вам и любовь с дворцами... Слабонервным не смотреть: https://youtu.be/U_wr9dQSNH0
    Даже смотреть не стану. Мне фотографий со стока хватило. Что бы ни делала, стоит перед глазами затравленный взгляд несчастных животных и гложет мысль - что с ними сейчас происходит? Выжили или нет? Неужели спокойно спят те "заводчики", которые слили туда своих котеек...
    Сейчас уже не помню что за тема была несколько лет назад у нас на форуме. Но из-за косяков перевозчика по оформлению документов, несколько животных попали в карантин в стране прибытия. И если мне не изменяет память - это была как Малайзия. Так вот там требовалось оплатить этот самый карантин - иначе всех бы усыпили. Я лично участвовала в выкупе скоттиша, другие наши форумчане помогали куну и еще кому-то. И когда счастливая хозяйка наконец смогла забрать малыша домой, я была так счастлива, как будто это моего выпускника освободили из карантина. Неужели заводчики, узнавшие на этих фото из стока своих животных, продолжают пребывать в счастливом "неведении"?
    Последний раз редактировалось Maira; 19.02.2017 в 08:23.

  6. #196
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Это была Норвегия. Котята и щенки попали на карантин благодаря перевозчику. Я тоже вспомнила этот случай, когда огромное количество людей сочувствовали, когда заводчица куненка, попавшего в эту ситуацию билась за вызволение малыша. И тут...все так просто....карантинные клетки, карантин проходят не все...а зато мы были на островах. Азия хороша для отдыха, но не для животных. Там нет культуры отношения к кошкам, как в Европе или России. Кошки там могут быть роскошью, могут быть дорогой игрушкой, но не членом семьи. Даже если заводчик продает котенка в дом с хорошими условиями, человеку который приятен, шансы что внуков продадут туда где они будут жить в клетке очень высоки. В который раз мерзко и тошнотворно смотреть как деньги встают на первое место, как выглядит бизнес на кошках. Затравленые и растеряные глаза попавших туда несчастных зверей. Искренне надеюсь, что каждому воздастся по заслугам.

  7. #197
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Да, точно. Это была Норвегия. В любом случае карантин это не слабое испытание для привыкшего жить в домашних условиях животного. В какой бы стране этот карантин не находился.

  8. #198
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Вот так заканчивается нелегальный ввоз в Азии...
    Боже мой, кошмар какой!
    А ведь все животные с родословными. Хорошие породистые щенки.

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    Так вот там требовалось оплатить этот самый карантин - иначе всех бы усыпили.
    Так здесь и усыпили. Спустя всего лишь сутки.

  9. #199
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот такая вот история как патологическая жажда чужой зависти приводит на саме дно. И даже барахтаясь на этом самом дне в самом омерзительном гнилом дерьме, персонажи принимают чувственные позы и воображают свою минуту славы.
    Всегда считала, ну дурковатые товарищи со склонностью к скандалам и показушностью своей крутизны....и вдруг понимаешь, не люди это вовсе, это какой то эфир, квинтэссенция всего самого низкого и мерзкого в человеческом существе в самом низком его проявлении. Работорговцы средневековья представляются чисто душками в таком свете.

  10. #200
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Жесть, я пребываю просто в шоке. Такие риски для жизни животного... Кто-то деньги любит больше животных. Как же страшно за этих бедняг.

Страница 20 из 54 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •