Тема: Сток у перекупщиков...

  1. #291
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вариант гастрономии я бы не исключала(((.
    Для нас шок, конечно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #292
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge_Shev Посмотреть сообщение
    Хорошая ситуация в Гон-Конге и в Сингапуре - там уровень жизни высокий - малы шансы на съедение...
    А если дорого, как экзотику?

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Чот мы не туда тему уводим, мне кажется.
    Да уж, аж страшно куда завели((

    Вообще мне думается, что менталитеты-традиции и прочее все же тут вторичны (так глядишь мы совсем в ксенофобии скатимся). Первичны отдельные личности, которые занимаются этим мерзским бизнесом - одни скупают пучками, другие продают наплевав на дальнейшую судьбу. И животные из-за них в таких условиях, это в любой стране и части света было бы дико.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #294
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я думаю, что в ролике непрозрачные намеки на известное китайское блюдо... Его и следует готовить из дикого камышового кота... Ну а на кого похож мейн-кун?
    Да, пока их, наверное, не едят... но скоро будут фермы, где их будут разводить специально, а может уже такие появились.

  5. #295
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Во-во. А мы тут: профили, уши, характер...
    Чау-чау плохо обучаемы. И характер не всегда фонтан. А все потому, что от данной породы требуется быть вкусной, жирненькой и мех давать плюс ко всему. И фиолетово на характер. Выводилась порода прежде всего для еды.

  6. #296
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Не совсем по теме, но вспомнился случай, что далеко в Малайзию да Китай, ходить не надо.
    Не помню на каком ресурсе, в чате обсуждали домашнюю живность, а у нашего вета щенки хаски засиделись. Я показала фотки. И докопался до меня узбек. Начал спрашивать сколько живут, худые, толстые или как. Я насторожилась так как вопросы были из разряда странных. Он такой продай собаку, мне доктор сказал что при моей болезни мне надо есть собак долгожителей. Я где стояла там и села. Еле сдержалась чтоб его цензурно послать. Так он потом говорит извини это шутка была, хотел посмотреть поведешься на деньги или нет. Жалкая попытка отмазаться, так как накинулись все. Он реально готов был заплатить немалые деньги чтоб потом пса сожрать. ((((

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Я вот только сегодня утром смотрела передачу про то что на востоке очень ценится то ли печень то ли селезёнка (я со страху не запомнила что именно)чёрных кошек, благотворно влияет на сексуальную активность. У меня волосы на голове зашевелились. Булечку моего хотели туда купить, пару месяцев назад, типа в питомник, я отказала, жалко кота стало.

  8. #298
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Насчет кухни, я бы не обольщалась… Что там Азия… Точно знаю, что в начале 2000-х в небольшом сибирском городе, был небольшой корейский ресторанчик, пасту тоже начали подавать немного позже, там были офигительно большие порции вкуснячей пасты… и второе меню для корейцев, китайцы были тоже не прочь отведать, откуда я собственно и знаю, собак подавали, но (!) только своим, просто левый человек с улицы никогда бы не узнал об этом втором меню. Насчет кошек и китайцев, сколько я не была в китайских ресторанах Сибири, причем даже в частных только для китайцев, кошек не подают… Но тут есть нюанс, блюдо «Танец тигра с драконом» — это южная кухня, север такое не ест и даже немного не понимает это блюдо, то есть знают, что такое есть, но сами отведать не стремятся, знавала только северян, не удивлюсь, что где-то даже в России есть южане, со вторым меню и кошками в нем.

  9. #299
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В 99% случаев таких сточников интересуют фертильные животные, кастраты им не нужны!
    Так что те, кто продает котят дефаберже и очень ограниченно в бридинг могут не переживать.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Рестораны корейской кухни с двойным меню не редкость в Тольятти.

Страница 30 из 54 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •