Тема: Кот Шпрот. + Дези.

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    пойти жрать )
    Нормально, в любой непонятной ситуации иди жрать

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Шпрот - кот познавший Дао и Дзен.
    Он филлософ, есть ли еда, нет ли еды, это не мешает ему наслаждаться жизнью, вместо еды можно поспать, помыться, пожрать цветы.
    А лучше вего спереть деревянную шпажку для шашлыка, перекусить ее на две части и долго на них смотреть.

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    "Гром гремит, земля трясется - кун по лестнице несется"
    В главных ролях Шпрот и Дези, в эпизодах/декорацих так-же принимают участие "пытающийеся уснуть рабы хвостов"
    начало сеансов в 23:30 и 05:30, продолжительность от часа до полутора...

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Возникла тут некоторая непонятка с питанием.
    Дано, старший - Шпрот сидит на РК для взрослых кунов. Дези на фармине (большой 10кг бридерский мешок). До недавнего времени так и было, Шпрот конечно иногда поклевывал фармину, но особого энтузиазма она у него не вызвала.
    Что-бы Дези не покушалась на РК, миска Шпрота была поставлена на некоторую высоту, но не так давно Дези разведала способ запрыгивания к РК и теперь ест только преимущественно его.
    Я могу поставить РК еще выше, куда Дези пока еще добраться не может, но ... Шпрот зверь достаточно ленивый и начнет есть фармину, благо прыгать не надо...
    Дези кстати тоже с большим энтузиазмом ест РК.
    Посему вопрос, какой вариант лучше:
    1. Убрать РК и пусть себе едят оба фармину.
    2. убрать фармину и пусть едят РК для взрослых кунов.
    3. Убрать РК совсем высоко и пусть Шпрот если уж очень хочет, допрыгивает до РК, а если лень - то фармину.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Так у у вас от РК вообще шерсть как? Ту в принципе-то все зависит, какая реакция на корм у животного. РК сейчас стал просто ужасным. Знаю, что найдутся те, которые тапками меня закидают, но это факт с него бегут. Убежали в свое время и мы. Но я знаю владельцев, у кого нет проблем на РК, шесть нормальная, почесушек нет и тд. Про фармину ничего сказать не могу, к сожалению.

  6. #16
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КотоLOVE Посмотреть сообщение
    Так у у вас от РК вообще шерсть как? Ту в принципе-то все зависит, какая реакция на корм у животного. РК сейчас стал просто ужасным.
    Не знаю даже как и ответить - "другой машине не видел, запорожец вот такая машина"
    Особых почесушек вроде нет(по крайней мере расчесов так точно нет), стул нормальный. Но Шпрот сам по себе не особая чистюля + гуляет на улице (огорженный задний дворик), а там и траву, и веточки, паутину, землю песок и пр. природные материалы находит и на шерсть себе цепляет Еще мою мастерскую иногда посещает, а там опилки и разная пыль встречается.

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Ясно-понятно Ау девушки на фармине как? А зачем они у Вас разные корма едят в принципе, если нет особых побочек?

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КотоLOVE Посмотреть сообщение
    Ясно-понятно Ау девушки на фармине как? А зачем они у Вас разные корма едят в принципе, если нет особых побочек?
    Вроде тоже все вполне нормально, стул так точно норм. Про шерсть не знаю, сейчас котячий пух сходит, плюс весна на дворе, плюс они со Шпротом, когда игрища-побоища устраивают, все обслюнявленые ходят
    Малявка Дези ест фармину, потому что у заводчика так было заведено, соответственно там-же был закуплен и мешок корма

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Просто как правило, если нет аллергии и прочих неприятных событий, то стараются одним кормом кормить. Так удобнее же, просто постепенно переводят животное. Отслеживать шерсть все же нужно, потому как не дай Бог пойдут колтуны и тогда атас. ИМХО, если Вас не напрягает кормить разным кормом, так и продолжайте, если напрягает, то попробуйте подмешивать один из кормов. Опять же я противник РК, потому что нам он не подошел, плюс заводчица моя с него ушла тоже, как и многие. Темку про сушку почитайте, может там мнения какие про фармину найдете

  10. #20
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    "Гром гремит, земля трясется - кун по лестнице несется"
    Это Вы, наверное, еще не слышали, как топочут парочка пометов, громя по ходу комнату. Гости каждый раз спрашивают, не началось ли землетрясение.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •