Тема: Хочу котёнка (кот)

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    Ну обычно маленьких не бронируют, а месяцев до 2-3 ставят опцию, т.е. За котёнком наблюдают, но предоплату ещё не внесли. Потом если все в 2-3 месяца в котёнке устраивает, то бронируют уже с предоплатой.
    Мне кажется, что такая опция не гарантирует котенка за Вами, если вдруг появляется человек, уже определившийся и готовый внести резерв. И это логично, а то может получиться - в 3 месяца Вы вдруг решите, что котенок вырос не очень и удаляетесь, а заводчик уже трех человек готовых зарезервировать восвояси отправила, например...

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Да, то своего рода риск. А если смотреть со стороны покупателя? Вдруг он внесёт резерв, а вырастет не то, что он хотел, что тогда? Резерв то не возвращается. Поэтому тут палка о двух концах. Но я уверена что и в 2 месяца при отказе клиента, найдутся ручки на котёнка. За месяц то уж точно найдутся.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    А если смотреть со стороны покупателя? Вдруг он внесёт резерв, а вырастет не то, что он хотел, что тогда? Резерв то не возвращается. Поэтому тут палка о двух концах. Но я уверена что и в 2 месяца при отказе клиента, найдутся ручки на котёнка. За месяц то уж точно найдутся.
    Вы так бодро рассуждаете, вы заводчик? Ну давайте тогда уж будем логичными до конца, посмотрим со стороны заводчика. Достаточно часто спрашивают котят, кто уже в резерве, предлагают большую сумму, тогда их тоже можно продавать, а покупателю просто вернуть резерв. «Ачотакова», снова найдет котенка, и фиг с ним, что он его уже ждет и любит. Затем и нужен резерв для обеих сторон, сомневаешься, что твой котенок — не резервируй, жди когда подрастет, ну либо будь готов терять резерв.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Это мое мнение и мне кажется я имею на него право. Не у всех есть возможность терять деньги. Котёнок растёт и в месяц не всегда скажешь что тебя все устраивает (я говорю именно о людях которые берут брит и шоу котят за очень не малые деньги).

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну дык... Заводчик-то тоже теряет деньги, которые не получит от покупателя. Вдруг у него тоже нет на это возможности? По-моему ситуация с резервом вполне ясная и обоюдно удобная. В конце концов, Вам например часто откладывают вещи в магазине на месяц-другой?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А что не понятного в последнем предложении? Сомневаетесь, не понимаете и тп - не резервируйте, ждите, когда подрастет. Или вы считаете, что заводчики не покупают котят, не резервируют их и не теряют резервы, если развивается не совсем так, или покупают котят пет класса, и все это за копейки?

  7. #97
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    ....(я говорю именно о людях которые берут брит и шоу котят за очень не малые деньги).
    Ну так отказывайтесь и теряйте резерв, в чем проблема?
    Договор дороже денег.
    А еще больше случаев, когда покупаешь, растишь, а там бац, и заворот в год, или пиометра... И все! Теряешь не только деньги, а время, планы - все псу под хвост.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Olya_
    Регистрация
    09.01.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    544
    Вес репутации
    6053827

    По умолчанию

    Это уже не по этой теме. Не хочу ни с кем ругаться, уважаю труд каждого заводчика. У меня получилось так, выбрала котёнка, а на актировке ему поставили цвет не красный солид, как изначально было заявлено, а красный пятнистый. Я не расстроилась, внесла резерв как и договаривались и все хорошо)) Люди разные, и к сожалению многие не честные сейчас. (Я говорю про покупателей)

  9. #99
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все зависит кто его актировал и у красных остаточный рисунок всегда был есть и будет
    Я не сторонник раннего резерва,но у меня была ситуация, кошку долго смотрели,сомневались,я резерв не брала,но и они не отказывались,а потом просто пропали,кошка осталась жить с нами...
    Последний раз редактировалось MakAlina; 24.02.2017 в 19:03.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Yurga
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1728597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olya_ Посмотреть сообщение
    а на актировке ему поставили цвет не красный солид, как изначально было заявлено, а красный пятнистый. Я
    Если вы искали красный солид как в идеале без рисунка, нужно было выбирать красный тикинг, а так да все красные солиды выглядят как мраморы , тигры или пятно.

Страница 10 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу котенка
    от Малинка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 21:56
  2. Очень хочу котенка
    от Icebaby в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 00:26
  3. Хочу котенка)))
    от Арлекин в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:48
  4. хочу котенка
    от куник в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:46
  5. Хочу котенка
    от Нат в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •