Тема: Хочу котёнка (кот)

  1. #61
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Константин, зашла я на сайт этого питомника. Ну много там котов. Но не увидела какого-то такого, чтобы больше нигде такого не видала. Вам какой конкретно кот (как звать?) так сильно понравился? Может таким путем пойти:
    1. если Вы не очень ограничены в стредствах и времени, то определитесь с тремя-четырьмя фотографиями котов, которые Вам нравятся (с просторов инета)
    2. Хорошенько подумайте, что именно Вам в каждой фотографии нравится. Прямо конкретно, тут взгляд, а тут окрас, а тут форма головы, а тут все три вещи сразу...
    3. Потратьте время, посмотрите сайты питомников. В Вашем случае, я бы смотрела не молодые питомники (простите заводчики, но я думаю иначе ТС не договорится ни с кем). Ну не 1000 таких сайтов на самом деле. Ну посидите Вы в инете недели две плотно. Или месяц редко. Посмотрите животных и предыдущие пометы. Часто видно в какую сторону ведется работа. Пометы разные, а направление видно. Поймите для себя из пункта 2 что именно Вас привлекает и ищите, где это культивируется.
    4. Когда определите 2-3 питомника, где работают в интересующем Вас типе, то связывайтесь с заводчиками и прямо показывайте, что Вам нравится в кунах. И спрашивайте, когда у них такие котята планируются или может уже родились. И дальше ждите своего.
    Котёнок понравился виларс.
    Коты красивые Казанова , Карадо, Дизель.
    Ну и окрас предпочтительный чёрный дым, такого ищу.
    В теме такого ещё не предлагали.
    Были мысли, что может какой то другой окрас рассмотреть, но пока никто не зацепил. В одном питомнике нашли кошку нужного окраса, и внешне понравилась, но хочу кота, не знаю можно ли тут вставить фото с того питомника здесь

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Профиль в этом возрасте ни о чем не скажет, голова растет, профиль в развитии. По ушам соглашусь, пожалуй.
    А ширина коробки, дикий взгляд?

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, профилЯ интересуют

    Ну то есть, Вы уже какое-то время посвятили узучению ухо-профилей и прочего? На примерах каких животных? Вряд ли из одного питомника, вот может и поискать - где есть линии что Вам понравились.
    Последний раз редактировалось Lazy; 23.02.2017 в 11:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #64
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Еще раз уточню, выбирают в любимки же
    Хотят я так поняла, чтоб и уши были большие, и профиль идеальный, и размер и дым,коробка хорошая, переход отличный, здоровье ?

  5. #65
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вот фотка кошки которая понравилась, была бы она котом, забрал бы уже
    IMG_2028.JPG

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    ТС, а можно еще вопрос - почему именно дым? А не солид например черный или голубой... Тоже из-за "образца"? Понимаете, это же отдельно - тип и окрас, чтоб все вот так в конкретном животном совпало на кого-то похоже... Окрас не самый распространенный, это правда не делает его самым ценным.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    ТС, вариант взрослого кота не рассматриваете?
    Питомник White Lynx*BY

  8. #68
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ТС, а можно еще вопрос - почему именно дым? А не солид например черный или голубой... Тоже из-за "образца"? Понимаете, это же отдельно - тип и окрас, чтоб все вот так в конкретном животном совпало на кого-то похоже.
    Ну я не тороплюсь, нашёл же кота в стране Гулливеров, вот кошку нашёл, буду искать, и надеюсь найду, что ищу. Есть вариант, что и другой окрас какого-то отдельного котёнка мне понравится. Бывает посмотришь на рыжего, и возможно он чем то зацепит. Вобщем буду искать

  9. #69
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    ТС, вариант взрослого кота не рассматриваете?
    Не думал об этом. Взрослый кот тоже ведь по какой то причине отдаётся, если из разведения, то он может метить, да и скорее всего хотелось бы маленького и воспитывать его под себя.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КонстантинЕкб Посмотреть сообщение
    была бы она котом, забрал бы уже
    Так может и взяли бы кошку, раз так понравилась? Знаю не один случай, когда шли за котом, а уходили с кошкой Со временем может присмотрите ей другана (в хорошем смысле слова).

    А вообще правильно, смотрите побольше, не торопитесь - часто в процессе выбора и изучения совсем к другому приходишь... Ну и он приятный, этот процесс))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 7 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу котенка
    от Малинка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 21:56
  2. Очень хочу котенка
    от Icebaby в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 00:26
  3. Хочу котенка)))
    от Арлекин в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:48
  4. хочу котенка
    от куник в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:46
  5. Хочу котенка
    от Нат в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •