Тема: Кот исхудал :(

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы исправимся. Слушала заводчика, не думали что все так плохо и делаем не то.
    Пошли штудировать форум

  2. #22
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Вы мужа просто спросите, если его на определенную голодовку посадить, не начнет ли он бросаться на людей?)) Бросаться не в плане... вязок, а просто из бешенства) И тогда, возможно, станет немного понятнее состояние самого кота.

    Плюс коты в 99,9% случаев абсолютно не моногамны. И одна вязка даже в несколько дней его охоты уже не убавит. Скорее наоборот - войдет в раж, что будет выражаться в политых "чистоплотным" котиком всех мебелЕй, одежды, и даже вас, спящих. Это я так, по поверхности еще прошлась, а кот пройдется круче))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #23
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Если учесть
    Цитата Сообщение от kateurban Посмотреть сообщение
    что у нас большой лофт и так скажем дверей у нас нет
    до двух лет кот ждать не будет и возраст у кошки спрашивать тоже.
    Прочитала Ваши сообщения и, мягко говоря, потеряла дар речи. Но это не для темы здоровья.
    По теме-кошечка, купленная в сомнительном месте может быть носителем вирусов и не только. Возможно, поэтому кот похудел.
    Последний раз редактировалось Alescoon; 21.02.2017 в 02:16.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Если не знаете всех тонкостей не нужно писать) котёнок живет с родителями, брали им. И со здоровьем тоже все у него в порядке!
    Я поняла, что лучше на этом форуме ничего не писать, сразу поступят оскорбления и давка со всех сторон, какой ты тупой и как ты вообще так живёшь. Извините, но не все такие "умные", и оскорблять или писать с сарказмом не нужно. Для этого и существуют форумы, чтобы задать вопрос и получить ответ, совет, а не быть унижеными
    И так в любой теме, куда не зайдёшь. Будьте добрее. Всем мира и любви
    Надеюсь это мой последний пост, дабы жить спокойнее :/

  5. #25
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kateurban Посмотреть сообщение
    ...Для этого и существуют форумы, чтобы задать вопрос и получить ответ, совет, ...
    А еще... форумы - это не ясли, где только по головке погладят и вкусной смеси предложат, обтерев затем губки.

    Вы постарайтесь понять...
    Вот какая ваша профессия? Представьте себе, что в нее ворвалось нечто, что утверждает, что вы все тут злые и только поэтому не правы, и надо менять все формулы заливки фундамента (для примера). А вы бы с таким спецом в доме с таким фундаментом жили бы?. Думаю, вряд ли)

    Я к тому, что никто здесь не желает зла вам и тем более, уж поверьте, вашему коту. Сдержитесь, послушайте все же.. Вам дальше жить с котом на ВАШЕМ фундаменте, не нам.

    п.с. Принимать советы - это тоже высокий талант. И, как показывает практика, талант редкий. Удивите, я вас просто заклинаю и умоляю, удивите! Что вам стоит? Зато одна счастливая душа в моем виде вам в карму)
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 21.02.2017 в 03:23.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kateurban Посмотреть сообщение
    котёнок живет с родителями, брали им.
    Кто отвечает за здоровье и благополучие кота? Вы или родители? Если родители, то почему Вы создаете тему? Кто собирается заниматься разведением? А вязка кота - это разведение, на ком ответственность за полученное потомство, его здоровье и судьбу?
    На форуме два разных подхода, один - к Членам Клуба Розовых Соплей, т.е. к обладателям счастливых кастратиков, другой - к тем, кто планирует увеличить количество прекрасных представителей породы мейн-кун. Разведение=ответственность. Готовы - делайте по уму, не готовы... В члены КРС.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kateurban Посмотреть сообщение
    Я одна вижу котеночка рядом с исхудавшим у родителей котом?

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все решается легко и просто идете на выставку,есди кот имеет какую то ценность то получит ихпо сравннию с своими сородичьями, в других случаях я не вижу смысла множить его и плодить непонятно что
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы меня простите, но ЧТО вы собрались тут разводить?
    Ответьте честно прежде всего себе - для чего это нужно? Вы совершенно не разбираетесь в разведении, и просто даже в кошачьей физиологии и, видно по всему, даже не имеете желания, за 1,5 года не появился даже интерес. Даже сходить на выставку и узнать мнение экспертов.
    Просто отбить денежку? Для чего еще может быть кот-праститут?
    Если у вас сложилось впечатление, что вот как попрете вязать им все что движется, так ситуация улучшится, то увы. Все только усугубится, развязанный зрелый кот в доме - звездец всему и соседям тоже.
    Говоря честно и откровенно, кота нужно кастрировать и давно. С такими породными данными да и в такой кондиции, ради чего???? Ну правда. Сделайте благо для кота, дайте ему быть счастливым.
    Вон там внизу, полуторамесячный котенок, это вы ему кошечку взяли?

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Кота надо полностью обследовать, в том числе на вирусный лейкоз и иммунодефицит. Это в любом случае делается перед вязкой. Вид у него, уж простите, жалкий. Далее- не хочется делать громких прилюдных обсуждений типа данной зверушки, сходите на выставку, под адекватного эксперта. Не знаю планы у вас какие, кошки к коту без титулов, с сомнительным фенотипом и слабой родословной не ходят, с продажами своих котят, от своей кошки тоже будут проблемы.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •