Тема: Хотим котика, но когда? Интересны мнения

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.02.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Коты спокойно переносят разлуку на два дня. Почему на выходные его не оставить дома? Увеличить на это момент миску с водой, едой и два,три лотка.
    На даче открытые двери, так как дети туда сюда ходят . Убежит.
    Тогда, получается, лучше по осени завести? А то если по весне, то он с детьми целое лето не будет общаться. Мне кажется, два дня каждые выходные коту будет грустно... Это же не так сложно, полтора часа в машине прокатиться до дачи

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.02.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, подскажите, пожалуйста, заводчиков с детьми, если знаете? Спасибо))

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А город какой. Maxcoon, Московская область. Дети дошкольного и школьного возраста.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для AnaisCharm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    замкадье
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,260
    Вес репутации
    15002323

    По умолчанию

    Добрый день. По поводу поездок на дачу и обратно - это стресс. Тут два варианта: либо кот вместе с детьми переезжает на лето на дачу ( только вольер пристроенный к дому) либо он остаётся на выходных дома. Поездки по пробкам никчему, от слова совсем.
    Дети даже маленькие прекрасно понимают, что ВЫПУСКАТЬ нельзя, во всяком случае мои ни разу не выпустили никого. А вот собака выпускала...

    По поводу котёнок и дети, это очень интересная сторона вопроса - по котятам сразу видно когда они тянутся к детям или предпочитают понаблюдать со стороны.
    Все опять же зависит от детей, если они гиперактивные, то и котёнка надо такого же. Если детки сами по себе спокойные ( Лего, рисование и тд) то в принципе обычный котёнок ( не с тонкой душевной организацией, таких видно сразу, вполне будет всегда там где дети.
    Но тогда Вам выбирать котёнка надо с детками будет.
    Потому, как по фото понравится один, а выбрать Вашу семью по факту сможет другой.

    Когда брать тут вопрос конечно интересный)) Вам надо либо сейчас брать чтоб к лету малыш подрос и привык к Вашей семье.
    Либо уже осенью, когда Вы все вернётесь и будете жить в квартире. Нечего маленькому котёнку делать на даче, особенно если он ни разу не выходил на улицу.
    Мои выходят первый раз ( если лето, то ближе к 11 неделям - самое раннее) у кого-то возможно раньше, а у кого-то и не выходят.
    Допишу..
    Чтоб не было недопонимания )) мои выходят в вольер, и в основном чтоб сделать фото на дереве
    Но наши малыши Вам не подходят по возрасту, к лету они ещё маленькие будут, а к осени уже совсем большие.
    Последний раз редактировалось AnaisCharm; 21.02.2017 в 16:04.

  5. #15
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koteykas Посмотреть сообщение
    PS Извините, мои сообщения почему-то появляются на сайте гораздо позже, чем я их отправляю
    В целях защиты от спамеров на нашем форуме каждый новый пользователь активируется вручную Администратором.
    Подождите до вечера, когда вас активируют. Посты будут появляться мгновенно.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Мой вариант- брать осенью. И ваши детки чуть подрастут, и не надо рваться между дачей, котенком и поездками с ним. И дети с котенком быстрее найдут общий язык при постоянном, а не урывочном общении. И да...лето..вечер пятницы..если Мск, то мало не кажется))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #17
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koteykas Посмотреть сообщение
    ... Это же не так сложно, полтора часа в машине прокатиться до дачи
    Ахха... если бы так всё просто было. Но мы тут часто любим говорить, что кот - это не мягкая игрушка. Посадил и сидит...
    Животное - как ребенок, со своими индивидуальными особенностями. Кто-то нормально ездит в машине, а кто-то ревёт и тошнится фонтаном всю дорогу.
    У меня два кота. Один как только попадает в машину, сворачивается калачиком и дрыхнет всю дорогу, не обращая внимания ни на что. А для второго кота каждая поездка - это сущая пытка. Он слюнится, орёт, рыдает, его выворачивает (даже если не кормить перед дорогой). Т.е. вестибулярка вообще не справляется. И за полчаса он мне уделывает машину в драбадан(( а вы о полутора часах говорите...
    Я к тому, что вы фиг угадаете - какой кот вам попадётся... Также и по поводу дачи. Один может сидеть скромно дома, а другой кот будет когти рвать за забор и никак вы его не остановите)) котов на привязи не держат. А за забором - машины, дикие собаки, злые люди = трагедия. Значит, выход - вольер. Это деньги. И есть ли для него место. И согласится ли муж строить...
    По поводу времени заведения кота. Логично завести котёнка, когда все члены семьи в сборе и находятся дома постоянно. И у котёнка есть возможность взрослеть в этой обстановке, привыкая к ней с детства.
    И что касается:
    Мне кажется, два дня каждые выходные коту будет грустно...
    да он отдыхать от вас будет)) и отсыпаться. К чему пессимизм такой сразу? Животному тоже нужна моральная разгрузка от двух детей-дошколят. Поэтому два дня дома одному - это отдых и счастье для котофея.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #18
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Лера а к чему твой пост в этой теме?

    К тому что такие коты большая редкость и удача!
    Гораздо реальнее создать нормальные условия для среднестатистического кота, с обычным кунским характером, чем искать такое сокровище, которое еще не каждый заводчик из дома отпустит.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Лер,Пушкин прекрасно себя чувствовал в дороге, с ребенком растет. В углу вместе стоят ))
    У него дорога была один раз, а тут каждые выхи за город. Кошки плохо переносят смену обстановки.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #20
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koteykas Посмотреть сообщение
    1. Думаете? даже если кот из семьи с детьми?
    Зависит от детей, даже самый ласковый и воспитанный ребенок может случайно, не со зла, так испугать котейку, что он потом будет еще долго от него шарахаться. (личный опыт)

    2. Но можно взять кота, который имел опыт поездок в машине? Или все равно непонятно, пока маленькие?
    Это все индивидуально, у меня кот(2г.) и кошка(4м), у кота вечный стресс и полное недержание всего в организме, поэтому даже 15мин. поездка в ветеринарку превращается в квест с остановками, подмываниями, подтираниями, высущиванием и пр. А вот кошка абсолютно индеферентна - спит и все.
    3. (((
    Да скорее всего этим кончится "рано или поздно, так или иначе" (с)Макс Фрай.
    У некоторых кунов полностью отсутствует страх перед собаками, даже большими, поэтому они и не подумают убегать, шипеть или еще как-то защищаться, а потом уже бывает поздно....Ну и люди еще полные неадекваты могут встретиться....
    Уверена ли я..? Ну, конечно, удобств кот не прибавит) Но котов же не из-за этого заводят. Так если логически про все удобства-неудобства подумать, получается лучше животное вообще заводить, когда на пенсию пойдешь)))
    PS Извините, мои сообщения почему-то появляются на сайте гораздо позже, чем я их отправляю
    Я понимаю, просто хочется что-бы Вы были готовы к самому худшему варианту развития событий, и когда Вы себе сами на все вопросы ответит, "да мы готовы к этому", тогда и выбирайте "своего" куна.
    Как говорил М.Жваненцкий "писАть, как и пИсать, надо тогда кгда уже больше не можешь", так и с кунами ))

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Как понять, когда игра, а когда драка?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:58
  2. ХОТИМ КОТИКА КУНА
    от Елена Пермяк в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 01:15
  3. хотим безумно котика! только Самара!
    от jetoy в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •