Тема: Хотим котика, но когда? Интересны мнения

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    ТС, вот вообще не гарантия: котенок из семьи с детьми, тут больше от детей зависит. Если вы ждете именно игр с детьми, то совсем не факт, что так будет. У меня дочке 1.5 года, готова играть со всеми кошками, но играют с ней единицы, хоть и "росли вместе". Что вы будете делать, если кот взятый для игр с детьми, не будет с ними играть, а будет сторонится?
    С машиной, как повезет, есть те кто в "обморок падают" с детства, а есть те, кому все равно, в год вы его первый раз в машину засунете или в 3 месяца. А дача....должна быть с вольером или с забором от 2.5 метров. Есть такого нет, то лучше кота оставить в городе.

  2. #32
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.02.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    ТС, вот вообще не гарантия: ....
    Да не то чтобы прям игр)) Дети сами друг с другом играют) От кота я жду, чтобы он с ними мог поиграть в свои кошачьи мышки на палочке, да и погладиться или посидеть рядом давал)) Ну то есть чтобы не вел себя совсем как диванная подушка или незримое привидение.. Он же не перс или британец, чтобы так делать) Буду кота с детьми выбирать, чтобы сразу было видно, сторонится или нет
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.02.2017 в 12:34. Причина: Удалено излишнее цитирование

  3. #33
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.02.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы, вы мне замечательно помогли))) Я всё поняла - кота осенью пойду присматривать А пока на выставку котиков сгоняем, на какую-нибудь большую классную, визиточек наберем

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Нюфик
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    5258216

    По умолчанию

    У нас двое детей, и они не всегда лояльны и за хвост дернут и за лапу потянут. Но это им не мешает жить дружно: и кушают из одной тарелки, когда мама не следит, и спят вместе. А кота на дачу без оборудованного вольера, согласна, лучше не брать.

  5. #35
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    приходите на Кэтсбург - познакомимся, поговорим, отвечу на все вопросы
    а в общении ребенок-котенок очень много, если не все зависит от мамы!
    вот у меня девочка одна уехала в семью с 4 детьми - так все, начиная с малыша годовалого очень нежно к ней относятся, это все от мамы

  6. #36
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.02.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    приходите на Кэтсбург - познакомимся...
    Вот как раз туда, думаю, и придем) И скоро, и недалеко))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.02.2017 в 13:37. Причина: сокращено излишнее цитирование

  7. #37
    Профессор Старожил Аватар для Veronica
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Ангарск, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    9070832

    По умолчанию

    Ой, ой, ой, почитаешь, и думаешь, как же мне повезло с куняшей.
    Начнем с того, что наша заводчица собачница, поэтому для нее не было ничем страшным, когда я попросила отправить понравившегося ребенка с проводниками поездом. 3-х месячная рыжая кнопка 3 дня ехала в поезде, очаровала всех, вела себя совершенно спокойно, ела, пила, спала и играла. Проводники очень полюбили ее в дороге, сказали, что спала с ними на полке, т.к. в своей переноске сидеть отказалась, ходила туда только сделать дела на пеленочку. Домой с вокзала ехали на автобусе, ребенок только чуть вякал в переноске и пыталась меня достать маленькой пушистой лапочкой (вот единственный комплекс у нее остался – не любит быть запертой хоть в переноске, хоть в большой клетке, мяукать сразу начинает).
    Приехали, дома ее встретили 3 собаки (1 очень большая, и 2 небольших) и три взрослых кошки.
    Малышка Мэгги вышла из переноски, и, выгнув спинку начала играть с…самым большим, 70-ти кг чернышом. Она сразу решила с ним жить (пришлось даже ей поставить специально домик у его спального места. В моей темке много фото их житья). Никакого стресса, никакого неудобства от большой компании у нее не было, она сразу со всеми нашла общий язык, сразу стала есть в компании кошек из общего «котла». Я ей сначала поставила отдельный лоток около спального места, но, она, понюхав его, сама пошла в туалет, где стояли 2 общих лотка.
    Потом, где мы с ней только не были: несколько фотосессий, одну и с собаками в студии – позировала, вела себя, как дома, ну совершенно не было даже намека на осторожность или неуверенность. В ветеринарке несколько раз: на прививке, потом стерилизации. Потом были у знакомого ветеринара на консультации дома. У нее ребенок 2.5 года, так Мэгги, не видя и не зная, что такое дети в принципе, стала сразу к нему ласкаться, а потом очень аккуратно играть.
    Еще можно добавить несколько купаний совершенно спокойно, а потом сушку мощным компрессором - совершенно спокойно и без стресса. просто выразила небольшое неудовольствие шипением. Я спокойно одна делаю ей уколы, даю таблетки. Никаких проблем вообще, с ней обо всем можно договориться по хорошему, без насилия над котейкой.
    Вообще куны – удивительные кошки по характеру, харизме и психике. Можете сказать, что мне повезло, может и так, но, сколько слышу отзывов от людей, все примерно так описывают своих кунов.
    А вот с улицей – дачей, это да, нужно осторожно, чтобы не было возможности самостоятельной прогулки. Куняши – они доверчивые, верят в хорошее…..
    Последний раз редактировалось Veronica; 22.02.2017 в 14:51.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Вообще куны – удивительные кошки по характеру, харизме и психике. Можете сказать, что мне повезло, может и так, но, сколько слышу отзывов от людей, все примерно так описывают своих кунов.
    А вот с улицей – дачей, это да, нужно осторожно, чтобы не было возможности самостоятельной прогулки. Куняши – они доверчивые, верят в хорошее…..
    Полностю согласна!

  9. #39
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Почему, большинство владельцев, не относятся серьёзно к просьбам не выпускать кунов на территории дачи вне вольера. Думают, что кот умный и не уйдёт с территории, всех соседей давно знают, не обидят и не возьмут себе, собаки даже у соседей с кошками живут мирно, у нас всегда на даче жили кошки и никуда они не пропали, мы всегда рядом, если что, придем на помощь и найдём если потеряется. А потом пишут, ну как же так, два-три года все было хорошо, а тут взял и пропал. Как, часто поиски мейн-кунов не дают результатов. Почему-то сразу начинают подозревать соседей, которым до этого просто безгранично доверили.
    Еще видимо не хотят ставить вольер, так как это дополнительные расходы, внешний вид участка испортит, территория не очень большая, а как же посадки, ну и опять же, куда же он денется.

  10. #40
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    большинство владельцев,
    как раз очень ответственно подходят к своим питомцам

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Как понять, когда игра, а когда драка?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:58
  2. ХОТИМ КОТИКА КУНА
    от Елена Пермяк в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 01:15
  3. хотим безумно котика! только Самара!
    от jetoy в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •